Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Метановый Mercedes. Колхоз или зачот? - тема про оригинальное NGT оборудование
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.02.2016, 02:20   #381
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Муслим86 Посмотреть сообщение
Спасибо, потеплеет начну заниматься
Таким сканером можно тушить Чек на газе. Включаешь зажигание,переключаешь на газ,выключаешь зажигание. Подсоединяешь сканер и тушишь чек. Всё довольно просто ...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 29.02.2016, 02:28   #382
Муслим86
Новичок
e200 w211
Сообщений 21
Регистрация 16.05.2014
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Таким сканером можно тушить Чек на газе. Включаешь зажигание,переключаешь на газ,выключаешь зажигание. Подсоединяешь сканер и тушишь чек. Всё довольно просто ...
Я обычным китайским обд2 сбрасываю ошибки и норм становится
Цитата Ответить
Старый 29.02.2016, 02:42   #383
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Муслим86 Посмотреть сообщение
Я обычным китайским обд2 сбрасываю ошибки и норм становится
Хозяин барин.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 10:58   #384
Хмурый
Новичок
w211
Сообщений 79
Адрес Зеленоград
Регистрация 15.10.2012
Пришел ответ от Газпром-газомоторное топливо:

Если честно, чисто отписка. Ждут, когда появится автобусный парк, а потом тока запилят АГНКС. Не хотят быть первыми.

Если интересно, мое письмо:
Цитата:
Здравствуйте!
В мае 2014 года я обратился в Департамент транспорта города Москвы с вопросом развития газозаправочной инфраструктуры в столичном регионе, так как сам являюсь пользователем АГНКС и владею автомобилем, двигатель которого работает на компримированном природном газе (КПГ, метан). В ответе от 21.05.2014 (приложен) мне сообщили, что в рамках программы Правительства Москвы о развитии газозаправочной инфраструктуры, принято решение о строительстве в Зеленограде автобусного парка для эксплуатации в нем газовых автобусов. ОАО «Газпром» (ПАО «Газпром»), выбранный одним из двух партнеров программы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива, в целях обеспечения заправки автобусов и иного транспорта, проводит подготовку к реконструкции действующую АЗС ООО «Газпромнефть» в многотопливный автогазозаправочный комплекс.

В городе Зеленограде, где проживаю я, расположены 2 АЗС «Газпромнефть». И буквально спустя неделю после получения ответа одна из них закрылась на реконструкцию. «Вот это темп!» - подумал я и стал терпеливо ждать окончания реконструкции, продолжая ездить заправляться до ближайшей АГНКС в другой город (26 км в одну сторону). Реконструкция завершилась год назад. Но никаких модулей АГНКС на ней не появилось – автомобилистам предлагается только бензин и дизельное топливо. Летом прошлого года закрылась вторая АЗС на реконструкцию. В рамках открытых слушаний я принял участие в обсуждении проекта реконструкции АЗС, где предложил установить модуль АГНКС. Но реконструкция завершилась – и снова газовое топливо на ней не предлагается.

На сайте ООО «Газпром газомоторное топливо» в разделе «География деятельности» статистика по московскому региону повергла меня в шок:
· 0 действующих АГНКС
· 0 АГНКС в стадии строительства
· 0 АГНКС на реконструкции
· 0 модулей КПГ
То есть, в столичном регионе до сих пор не ведется никакой деятельности! А ведь именно отсутствие сети АГНКС сдерживает переход автомобилистов на КПГ в качестве моторного топлива. Крупнейшие автопроизводители России (АвтоВАЗ, Группа ГАЗ, КамАЗ) давно разработали модификации легкового и коммерческого транспорта, работающего на газовом топливе и готовы к производству. Не хватает одного – где заправляться.

Прошу Вас, поделитесь планами развития газозаправочной инфраструктуры с московском регионе, в частности интересует север и северо-запад области и город Зеленоград.

С уважением, Хмурый
Имена и персонажи являются вымышленными. Все совпадения с реальными личностями являются случайными. Во время написания письма и этого поста ни одного жывотнава не пострадало
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 11:02   #385
Хмурый
Новичок
w211
Сообщений 79
Адрес Зеленоград
Регистрация 15.10.2012
Цитата:
Сообщение от ДмитрийСМ Посмотреть сообщение
Интересуюсь, грубо говоря, у кого какой расход бензина при коротких пробегах. Не много ли 18? ...
Сегодня в сильный снегопад от дома до работы (~9 км) расход составил 18 л/100 км на переднеприводной пузотерке. Мерс застрял, едва выехав за ворота и остался дома. На нем бензорасход перевалил бы за двадцатку.
Так что 18 при малых пробегах - норм.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2016, 18:11   #386
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Сегодня в сильный снегопад от дома до работы (~9 км) расход составил 18 л/100 км на переднеприводной пузотерке. Мерс застрял, едва выехав за ворота и остался дома. На нем бензорасход перевалил бы за двадцатку.
Так что 18 при малых пробегах - норм.
Поэтому ты решил продать свой NGT... [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 14:02   #387
Муслим86
Новичок
e200 w211
Сообщений 21
Регистрация 16.05.2014
[QUOTE=рыжик привет, слушай сегодня еду на газе и время от времени в багажнике как будто какой то клапан кратковременно стравливает, это норм?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 14:12   #388
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Муслим86 Посмотреть сообщение
рыжик привет, слушай сегодня еду на газе и время от времени в багажнике как будто какой то клапан кратковременно стравливает, это норм?
Нет,это не нормально... Это срабатывает аварийный клапан на каком то балоне. Нужна срочная диагностика системы NGT.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 15:08   #389
Муслим86
Новичок
e200 w211
Сообщений 21
Регистрация 16.05.2014
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Нет,это не нормально... Это срабатывает аварийный клапан на каком то балоне. Нужна срочная диагностика системы NGT.
Диагностика я так понимаю старом да, именно газа?а так едит нормально и ошибка на приборке не горит
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 15:19   #390
Муслим86
Новичок
e200 w211
Сообщений 21
Регистрация 16.05.2014
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Нет,это не нормально... Это срабатывает аварийный клапан на каком то балоне. Нужна срочная диагностика системы NGT.
И чем чревато? На газу я так понимаю ездить теперь мне нельзя?
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 15:25   #391
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Муслим86 Посмотреть сообщение
Диагностика я так понимаю старом да, именно газа?а так едит нормально и ошибка на приборке не горит
Да,Старом. Неоригинал не видит полностью всю систему.... Ошибки может и не быть. Но это может быть опасно для вас или пассажиров. Современные автомобили горят как спички...
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 17:00   #392
Муслим86
Новичок
e200 w211
Сообщений 21
Регистрация 16.05.2014
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Да,Старом. Неоригинал не видит полностью всю систему.... Ошибки может и не быть. Но это может быть опасно для вас или пассажиров. Современные автомобили горят как спички...
А если ошибки не будет тогда как быть?сейчас проехал до жома около 20км по городу больше не пшикал клапан
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 17:45   #393
Хмурый
Новичок
w211
Сообщений 79
Адрес Зеленоград
Регистрация 15.10.2012
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Это одна из причин - проходимость.
Полный привод не просто хочется. Он нужен например еще на даче лодку скидывать в воду и доставать ее.
Но и задарма NGT отдавать не буду. "Такая скотина нужна самому" ©
Жаль, пока нет полноприводников на CNG
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 19:11   #394
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Но и задарма NGT отдавать не буду. "Такая скотина нужна самому" ©
Это точно ... В России ни как понять не могут что Метановый автомобиль это не простой Е-класс... И он не может стоить одинаково как бензиновый Е-200,если цена нового автомобиля на 50% дороже бензиновой версии...
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 03.03.2016 в 19:31.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2016, 19:27   #395
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Муслим86 Посмотреть сообщение
А если ошибки не будет тогда как быть?сейчас проехал до жома около 20км по городу больше не пшикал клапан
Давление сбросил вот и не пшикает... В меню можно по смотреть какое давление в балоне сейчас... И при каком давлении он пшикает...
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 03.03.2016 в 19:32.
Цитата Ответить
Старый 18.04.2016, 13:51   #396
В575ТН
Новичок
WDB2110411B439765
Сообщений 72
Регистрация 10.05.2013
Всем привет! Такая проблема переключается на газ, падают обороты либо глохнет либо переключается на бенз... По стару не отзывается датчик низкого давления. Что делать, как быть? =)
__________________
W211 E 200 NGT
Цитата Ответить
Старый 23.04.2016, 00:00   #397
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от В575ТН Посмотреть сообщение
Что делать, как быть? =)
Об этом я писал ранее... Читайте тему,а не ждите пока вас носом ткнут. И потом- электро-магнитный клапан НД газа не чистят ВД-шкой . Теперь покупать только НОВЫЙ...
Вложения
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 23.04.2016, 23:43   #398
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
рыжик-пыжик, Приветствую Вас. Имею такую проблему(e 200 ngt w211). После заправки выскочило сообщение "работа на газе невозможна обратитесь в сервис ТО" Диагностика xentry diagnosis (стар) показывает нет давления газа. Я снимал клапан н. д. разбирал всё идеально дал питание он работает, дуется хорошо. Снимал регулятор давления (редуктор) продувал воздухом с растворителем. Разбирал всё кроме клапана выс. давл. и регулировочного клапана. Проблема не решается, изучил этот форум вдоль и поперёк вижу Вы самый объективный участник. Может есть какие ещё соображения? Буду очень признательный. Живу в Белгороде специалистов нет и подозреваю ближайшие в Беларусии как могу ковыряюсь сам.[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе],
__________________
WDB2110411B339556
Цитата Ответить
Старый 24.04.2016, 00:44   #399
Alexander 31
Участник
Mersedes W 211 E 200 NGT
Сообщений 344
Адрес Белгород
Регистрация 28.03.2016
сломал голову

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не могу решить проблему е 200 NGT W 211 работа на газе невозможна обратитесь в сервис ТО. Живу в Белгороде спецов нет, диагностика стар пишет низкое давление ноль. есть ошибка p0191. ЛАУНЧ пишет ошибка p 0087. Клапан н.д. разбирал-чистый в смазке дал питание работает, дуется. Разбирал регулятор (редуктор) продувал с растворителем. Выяснил: газ редуктор подаёт а клапан н.д. не открывается. Чек на газ переводишь горит потом вылетает работа не возможна тухнет чек топл. режим бензин. Хоть убей не дам ладу подскажите что нибудь? Незнаю что ещё можно сделать.
__________________
WDB2110411B339556
Цитата Ответить
Старый 24.04.2016, 11:45   #400
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
[QUOTE=Alexander 31;3729057]Здравствуйте уважаемые форумчане. Не могу решить проблему е 200 NGT W 211 работа на газе невозможна обратитесь в сервис ТО. Живу в Белгороде спецов нет, диагностика стар пишет низкое давление ноль.[QUOTE]

Возможно не исправен датчик давления газа???
Вложения
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 24.04.2016 в 11:56.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...