Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.05.2019, 21:44   #81
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение

Касательно качества салона. Ну не тот уровень. Как и была всегда между мерседесом разница и бмв в пользу большей премиальности мерса, так все и осталось.
.
Абсолютная предвзятость
Ну нравится вам МБ - покупайте , но все остальное СУБЪЕКТИВНО
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 22:00   #82
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
Зашел в салон бмв посмотреть и катнуть на x5 30d. Первое, чтобы убедиться что я не ошибался насчет хармана, второе - оценить качество отделки салона в общем а не только обшивки сидений и прострочки швов, ну и в-третьих, катнуть на дизеле.

Насчет музыки, однозначно теперь убежден что в бмв харман значительно проще чем бурместер в гле. Харман басит, но не более, звук очень плоский и отдает дешевкой. Не зря за него 40тыс р просят, как ту писали.

Касательно качества салона. Ну не тот уровень. Как и была всегда между мерседесом разница и бмв в пользу большей премиальности мерса, так все и осталось.

Насчет движка дизеля 3.0d, да, он едет хорошо, особенно со старта, в этом и прелесть дизеля, но при наборе скорости свыше 80 уже нет той прыти. Так что для езды в городе наверно самое то, особенно толкаясь в пробках и стартуя бодренько со светофоров первые 100 метров, но не более того. Рулежку особо не смог оценить, тест драйв в борисхофе на ярославке полное гэ, менеджерам по продажам там похрен все, маршрут километра три от силы и весь утыкан камерами-радарами, и манагерам по продажам лишь бы побыстрее освободиться от клиента.

С учетом общего впечатления, включая качество салона, движка, музыки, просторности, я все таки выбираю мерседес. Мерс может и не рулится как бмв, но для водителя который большую часть времени не гоняет по трассам, а ездит с комфортом, я думаю мерс предпочтительнее.
Тоже ездил на тест драйв. Понял что не хочу. Был дизель 50 д. На холостых вибрация от движка и шум как в тракторе- я просто обалдел! Качество салона лучше по сравнению с Новым гле? Это прикол такой?👋😂
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 22:01   #83
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
Зашел в салон бмв посмотреть и катнуть на x5 30d. Первое, чтобы убедиться что я не ошибался насчет хармана, второе - оценить качество отделки салона в общем а не только обшивки сидений и прострочки швов, ну и в-третьих, катнуть на дизеле.

Насчет музыки, однозначно теперь убежден что в бмв харман значительно проще чем бурместер в гле. Харман басит, но не более, звук очень плоский и отдает дешевкой. Не зря за него 40тыс р просят, как ту писали.

Касательно качества салона. Ну не тот уровень. Как и была всегда между мерседесом разница и бмв в пользу большей премиальности мерса, так все и осталось.

Насчет движка дизеля 3.0d, да, он едет хорошо, особенно со старта, в этом и прелесть дизеля, но при наборе скорости свыше 80 уже нет той прыти. Так что для езды в городе наверно самое то, особенно толкаясь в пробках и стартуя бодренько со светофоров первые 100 метров, но не более того. Рулежку особо не смог оценить, тест драйв в борисхофе на ярославке полное гэ, менеджерам по продажам там похрен все, маршрут километра три от силы и весь утыкан камерами-радарами, и манагерам по продажам лишь бы побыстрее освободиться от клиента.

С учетом общего впечатления, включая качество салона, движка, музыки, просторности, я все таки выбираю мерседес. Мерс может и не рулится как бмв, но для водителя который большую часть времени не гоняет по трассам, а ездит с комфортом, я думаю мерс предпочтительнее.
А где фото то ? у Вас у самого Burmester? просто когда отдаешь свои кровные $ за него это одно(сразу оценка другая). а когда слушаешь в салоне без двигателя и шума дороги - это другое. В статье, которую я выложил уже все разжевали, что сами компоненты в Бурместере дешевые и никакое отношение к Бурместеру не имеют, это не более, чем рекламный ход. Harman более честный за свои деньги. Играет факт лучше, музыканты и люди из сфер аудио подтвердили. Слух есть не у каждого, 3% людей где то.
Слушали харман на двойных стеклах? у меня на 166 двойные стекла играет лучше, чем Бурместер HI END в гт. возможно дело в стеклах, Х5 на двойных и харман тоже отлично звучит, тем более за 40тыр

Последний раз редактировалось Admin; 22.05.2019 в 23:06.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 22:02   #84
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Абсолютная предвзятость
Ну нравится вам МБ - покупайте , но все остальное СУБЪЕКТИВНО
Вы сериезно? 😂😂😂
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 22:08   #85
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Вы сериезно? 😂😂😂
Ещё как сериозно
Такой пиар 167

Подташнивает слегка
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 22:11   #86
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Ещё как сериозно
Такой пиар 167

Подташнивает слегка
Вот от чего подташнивает, так от запаха в салоне х5. Дольше получаса там не усидеть, голова закружится от запаха толи химии, толи краски кожи
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 22:12   #87
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Тоже ездил на тест драйв. Понял что не хочу. Был дизель 50 д. На холостых вибрация от движка и шум как в тракторе- я просто обалдел! Качество салона лучше по сравнению с Новым гле? Это прикол такой?👋😂
Я писал ранее, что салон гле вне конкуренции. И в последнем комментарии этого придерживался)
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 22:14   #88
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
Я писал ранее, что салон гле вне конкуренции. И в последнем комментарии этого придерживался)
по дизайну надеюсь? а не по качеству
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 23:11   #89
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
по дизайну надеюсь? а не по качеству
По качеству материалов. Про пошив я уже писал, что я от него в шоке. Но в остальном салон у гле крутой.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 23:12   #90
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,505
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
По качеству материалов. Про пошив я уже писал, что я от него в шоке. Но в остальном салон у гле крутой.
каких материалов? у Вас какой мерседес? по дизайну спора нет, но по качеству вон даже у нас в ГТ в чате у всех салон кривой и всякие нитки и подложки материлов торчат и вылезают, скрипит и болтается, как из говна и палок. на американском GLE салон качественней европейского amg gt?
для новичка может там и хорошо все и все будет поражать, а для текущего владельца мерседес определенно есть вопросы в качестве.

Последний раз редактировалось Admin; 22.05.2019 в 23:16.
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 23:18   #91
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Как и у RR
У меня там ручник
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 23:24   #92
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
Вот от чего подташнивает, так от запаха в салоне х5. Дольше получаса там не усидеть, голова закружится от запаха толи химии, толи краски кожи
Ну хорош уже. Все уже и так поняли, что Вы ну ОЧЕНЬ to like Mercedes
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 23:25   #93
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
каких материалов? у Вас какой мерседес? по дизайну спора нет, но по качеству вон даже у нас в ГТ в чате у всех салон кривой и всякие нитки и подложки материлов торчат и вылезают, скрипит и болтается, как из говна и палок. на американском GLE салон качественней европейского amg gt?
для новичка может там и хорошо все и все будет поражать, а для текущего владельца мерседес определенно есть вопросы в качестве.
Это скорее всего проблема мелкосерийности автомобиля, как мне кажется)
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 23:32   #94
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,357
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
Вот от чего подташнивает, так от запаха в салоне х5. Дольше получаса там не усидеть, голова закружится от запаха толи химии, толи краски кожи
Здорово все притянуто за уши

пс

Если так нравится ГЛЕ, так купите уже давно себе, зачем слушать и читать то что мы пишем
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 22.05.2019, 23:58   #95
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
каких материалов? у Вас какой мерседес? по дизайну спора нет, но по качеству вон даже у нас в ГТ в чате у всех салон кривой и всякие нитки и подложки материлов торчат и вылезают, скрипит и болтается, как из говна и палок. на американском GLE салон качественней европейского amg gt?
для новичка может там и хорошо все и все будет поражать, а для текущего владельца мерседес определенно есть вопросы в качестве.
Я владелец е класса, но даже год назад я убеждался, что бмв х5 уступает w166 в плане отделки. Причем тут что у меня сейчас? Мы на форуме обсуждаем w167 с конкурентами, по сути с х5. Ну и кто-то еще упоминал Q8, хотя это купе. Еще раз повторюсь, я швы сидений в новом гле сам не понимаю, как такое допустили. Но это не означает что салон гле говно! Я собираюсь брать именно гле после многократного осмотра и мерса и бмв. сравнение всегда относительно, и по сравнению с х5 салон в целом лучше
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:00   #96
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Здорово все притянуто за уши

пс

Если так нравится ГЛЕ, так купите уже давно себе, зачем слушать и читать то что мы пишем
Так я и жду его!
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:04   #97
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Ну хорош уже. Все уже и так поняли, что Вы ну ОЧЕНЬ to like Mercedes
Если внимательно следить за тем что я писал, у меня достаточно критики в адрес сидений гле. Я ими не восхваляюсь. Но что есть то есть, салон гле хотя бы не воняет, там хоть нормальный запах кожи, хоть и на вид бронтозавра)
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:04   #98
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,357
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Serganko Посмотреть сообщение
Так я и жду его!
Ну так дождитесь, обкатайте, потом напишите отчет именно вашего экземпляра, а так мы обсуждаем одну единственную машину, которую поюзали все, и у всех мнения по ключевым вопросам одинаковые, но вы все равно не согласны, при ичем здесь нет мерсоненавистников, а скорее наоборот


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:17   #99
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Абсолютная предвзятость
Ну нравится вам МБ - покупайте , но все остальное СУБЪЕКТИВНО
Вы кнопки на бмв хорошо посмотрели из чего они сделаны? Только на центральной консоли вроде алюминий. В остальном сплошной серебристный пластик, на дверях ни одного алюминиевого элемента. Панель приборов с этим море глянца, там дерево даже и не снилось, на вид от пластика ничем не отличишь. Селектор акпп стандартный - где там качество нашли-то? Это какой-то пластиковый джойстик. Ну и где качество-то кроме прострочки салона цивильной и на вид неплохой кожи?
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 00:20   #100
Serganko
Участник
BMW 630D GT
Сообщений 452
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну так дождитесь, обкатайте, потом напишите отчет именно вашего экземпляра, а так мы обсуждаем одну единственную машину, которую поюзали все, и у всех мнения по ключевым вопросам одинаковые, но вы все равно не согласны, при ичем здесь нет мерсоненавистников, а скорее наоборот


Я вчера выложил много фоток нетестовой машины. Вот по этой машине у меня и сложилось впечатление о салоне. Как бы страшно эта кожа ни выглядела на фото, в реале она в белом цвете очень нарядная. Фактура спорная, но уж никак не ужас. Вот ужас это швы, но только на передних сидениях. С задними все в поряде
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы