Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 27.01.2022, 04:45   #1161
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
voron_141, а у нас плюс двадцать пять
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 10:17   #1162
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Крым ? Абхазия ?
Абхазия… интересно, а кто нибудь сможет сказать по каким таким законам международного права Абхазия оказалась в Грузии.насколько я помню там было так:

- 17 марта Абхазия проводит референдум, в котором жители голосуют за СССР. Грузия референдум игнорирует и не проводит.

- 31 марта Грузия, при поддержке США, в свою очередь проводит референдум по «восстановлению независимости Грузии» о СССР по акту по-моему 18 года. Причем по состоянию на этот год Абхазии и близко не было в Грузии. Ее передал Сталин несколько позже. Абхазия этот референдум в свою очередь игнорирует

- «цивилизованное» мировое сообщество признает референдум в Грузии в границах Грузинской ССР. Начинается война с Абхазами.

С Осетией все ровно так же. Где тут какая то видимость международного права?

Последний раз редактировалось AndreyVK; 27.01.2022 в 10:21.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 12:19   #1163
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Определись мы о "законе" говорим? Тогда не надо фоток про "народную поддержку". Если ты про "народную поддержку" то Янукович уже был никем на момент событий в Крыму (отстранен Верховной Радой).
О "законе" конечно - я понял что ты "законник" и считаешь что "фоточки" это "не то", "эмоционалка". В чем-то это странно конечно, вон, для обоснования вторжения СГА в Ирак им хватило потрясти пробиркой с леваком, и ничего, "мировое сообщество" "сглотнуло". Ну да ладно, так так так, имеешь полное право.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 12:20   #1164
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
мы сейчас о 2014 говорим или о 1992 ? или ты так и будешь прыгать с темы на тему ?
Видел там буковки "PS:"? Это значит что находящееся за ними - приведено "справочно" и может не входить в общую "канву", в которой был вопрос, на который ты не ответил, а именно - "Можно ссылку на решение совбеза о квалификации обсуждаемых событий как акта агрессии?".
PS: А вообще-то 1992/94 и 2014 - взаимосвязаны. Не было бы Украинской вооруженной агрессии против РК с последовавшими за этим отстранением законно выбранной власти и оккупацией - не было бы и событий 2014г.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 12:22   #1165
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
До нападения на грузию в 2008 ВВП сам в НАТО просился в рамках "совета рф-нато".
Если ты "законник", то почему используешь не соответствующие международному праву формулировки? Справочно, если ты не в курсе - по событиям 2008г была создана Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны, которая пришла к следующим ключевым выводам:
Цитата:
Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.
Возникает вопрос, являлось ли применение Грузией силы в Южной Осетии оправданным с точки зрения международного права? По нашему мнению, ответить на него следует отрицательно.
Следующий вопрос состоит в том, являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии)? Ответ, опять-таки, отрицательный.
То есть был явный casus belli в виде нападения на находящихся в составе Миссии ООН по наблюдению в Грузии наших миротворцев. Поэтому формулировка "нападение на Грузию" не отражает действительность и является хорошим примером подмены понятий.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 15:19   #1166
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Да да. Ты конечно себе не противоречишь.

- Россия агрессор! Она нарушила международное право!
- простите по какому закону!
- вот!
- но по этому же зако
На слове "вот!" можно закрыть вопрос. Все.

После слова "вот! " начинается совсем другая история, и не надо ее пытаться подсунуть в контексте обсуждения "за что санкции". Это обсуждение совсем других вопросов.

Не надо пытаться подменить закон справедливостью. Вопрос был по закону или нет. Ответ - по закону. Все, на этом вопрос закрыт. Если ты нагадил в подъезде и тебе за это прилетело, то не надо верещать, что сосед тоже курит. Ты виноват и все, вопрос с соседом тут никакой роли не играет.

Про флаг ты тоже все подменяешь. Санкции применили за крым где "флаг поменяли", за осетию и абхазию (где флаг не меняли) таких санкций не вводили. Но ты не законы читаешь, а подменяешь все бытовыми понятиями в стиле "а че они !".


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
О "законе" конечно - я понял что ты "законник" и считаешь что "фоточки" это "не то", "эмоционалка". В чем-то это странно конечно, вон, для обоснования вторжения СГА в Ирак им хватило потрясти пробиркой с леваком, и ничего, "мировое сообщество" "сглотнуло". Ну да ладно, так так так, имеешь полное право.
Я не могу понять, для тебя норма это соблюдение закона, или ты будешь соблюдать закон только пока Вася его не нарушил ?

Почему мерилом законности является соответствие закону, а сравнение с поведением других ?

Что касается твоих фоток, то конечно фото, не являющиеся вещь доками, это чисто эмоции. Не проблема накидать фоток "нужного настроения".

Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
PS: А вообще-то 1992/94 и 2014 - взаимосвязаны. Не было бы Украинской вооруженной агрессии против РК с последовавшими за этим отстранением законно выбранной власти и оккупацией - не было бы и событий 2014г.
Все взаимосвязано. При желании можно расстрел в Катыни рассматривать как "месть" за Сусанина....


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Если ты "законник", то почему используешь не соответствующие международному праву формулировки? Справочно, если ты не в курсе - по событиям 2008г была создана Международная комиссия по расследованию обстоятельств войны, которая пришла к следующим ключевым выводам:То есть был явный casus belli в виде нападения на находящихся в составе Миссии ООН по наблюдению в Грузии наших миротворцев. Поэтому формулировка "нападение на Грузию" не отражает действительность и является хорошим примером подмены понятий.
Напомни, по международному праву ю. осетия это какое государство ?
Если это территория Грузии то это их внутренние дела (как у нас с чечней)- со всеми вытекающими.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 15:57   #1167
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
На слове "вот!" можно закрыть вопрос. Все.

После слова "вот! " начинается совсем другая история, и не надо ее пытаться подсунуть в контексте обсуждения "за что санкции". Это обсуждение совсем других вопросов.
Ну вообще под словом "вот" была твоя ссылка на закон ООН, которую ты дал.
И в этом законе конкретно написано. Ввел войска - агрессор. Без фоточек, без эмоций. Выдержки из этого закона:

Цитата:
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций
Цитата:
Применение вооруженной силы государством первым в нарушение Устава является prima facie свидетельством акта агрессии, хотя Совет Безопасности может в соответствии с Уставом сделать вывод, что определение о том, что акт агрессии был совершен, не будет оправданным в свете других соответствующих обстоятельств, включая тот факт, что соответствующие акты или их последствия не носят достаточно серьезного характера.
Цитата:
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;
Цитата:
Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии.
Этот закон ты привел как доказательство того, что по международному праву Россия является агрессором. Но по этому же закону вдруг оказалось "цивилизованный мир" тоже агрессор. Тебе не единожды привели доказательства и не только я. Тем не менее у тебя запад белый, и пушистый, а Россия хулиган прям на международной арене. И конечно же никаких манипуляций )

"Ему в глаза, а он божья роса"
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 15:58   #1168
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Напомни, по международному праву ю. осетия это какое государство ?
Если это территория Грузии то это их внутренние дела (как у нас с чечней)- со всеми вытекающими.
Я чуть выше писал про Абхазию и Осетию. Напомни мне по какому закону международного права они в составе Грузии оказались?
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 16:13   #1169
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ну вообще под словом "вот" была твоя ссылка на закон ООН, которую ты дал.
И в этом законе конкретно написано. Ввел войска - агрессор. Без фоточек, без эмоций. Выдержки из этого закона:
Этот закон ты привел как доказательство того, что по международному праву Россия является агрессором. Но по этому же закону вдруг оказалось "цивилизованный мир" тоже агрессор. Тебе не единожды привели доказательства и не только я. Тем не менее у тебя запад белый, и пушистый, а Россия хулиган прям на международной арене. И конечно же никаких манипуляций )

"Ему в глаза, а он божья роса"
Если мы говорим о "РФ и законе", то причем тут "а другой мир тоже" ?
Ты спросил по закону или нет, тебе ответили - нет, не по закону -вот закон. То, как ведут себя другие это отдельная тема никак не влияющая на выводы по данному вопросу.


Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Тем не менее у тебя запад белый, и пушистый, а Россия хулиган прям на международной арене. И конечно же никаких манипуляций )

"Ему в глаза, а он божья роса"
Еще одна подмена понятий, где я написал что запад "белый и пушистый ?

причем тут вообще "Запад" , если мы говорим о РФ и законе ?


Твоя логика "я буду гадить потому, что сосед то же курит". ок



Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Я чуть выше писал про Абхазию и Осетию. Напомни мне по какому закону международного права они в составе Грузии оказались?
ответ будет на мой вопрос или нет ? ввязываться в очередную твою муть я не буду. Если есть ответ - пиши, нет - до свидания. С троллями только так.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 16:24   #1170
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Если мы говорим о "РФ и законе", то причем тут "а другой мир тоже" ?
Ты спросил по закону или нет, тебе ответили - нет, не по закону -вот закон. То, как ведут себя другие это отдельная тема никак не влияющая на выводы по данному вопросу.




Еще одна подмена понятий, где я написал что запад "белый и пушистый ?

причем тут вообще "Запад" , если мы говорим о РФ и законе ?


Твоя логика "я буду гадить потому, что сосед то же курит". ок





ответ будет на мой вопрос или нет ? ввязываться в очередную твою муть я не буду. Если есть ответ - пиши, нет - до свидания. С троллями только так.
Да уж Это что за такое международное право, которое работает только когда обсуждается Россия, а как только другие страны (которые собственно обвиняют Россию в нарушении этого права), то "это отдельная тема никак не влияющая на выводы по данному вопросу."

"Цивилизованны запад" сейчас живет ровно по такому принципу. Законность подменяется "справедливостью". А на конкретные вопросы просто уход в сторону

И да, отвечать я тебе не буду про Абхазию. Там было описание, был вопрос. БУдет ответ от тебя почему так, тогда я отвечу.

Когда человек не понимает написанного несколько раз, постоянно требует ответить на какой то вопрос, при этом сам отвечает максимум "это не имеет отношения к делу" - вот это настоящий тролль

Удачи вам и вашему "цивилизованному" сообществу, но адекватным людям эта истерика уже надоела
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 16:50   #1171
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Да уж Это что за такое международное право, которое работает только когда обсуждается Россия, а как только другие страны (которые собственно обвиняют Россию в нарушении этого права), то "это отдельная тема никак не влияющая на выводы по данному вопросу."
Разговор о международном праве это отдельная тема. Заведи тему и обсуждай.

А пока ты как капризный карабуз "нет, хочу это тут обсуждать, а если обсуждать не будете то вы все враги!"



Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
А на конкретные вопросы просто уход в сторону И да, отвечать я тебе не буду про Абхазию. Там было описание, был вопрос. БУдет ответ от тебя почему так, тогда я отвечу.
Конкретны вопрос как раз задал я (причем не тебе, потому что кроме флуда и забазаривания от тебя ничего пока небыло). Но, вместо ответа, тобой сказано примерно следующее - "а ты сначала ответь на все мои вопросы (которые я буду набрасывать до бесконечности), а если ты не ответишь на мои вопросы я буду считать что ты ......"

- мне вообще плевать, что ты будешь думать и считать.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 17:20   #1172
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Разговор о международном праве это отдельная тема. Заведи тему и обсуждай.

А пока ты как капризный карабуз "нет, хочу это тут обсуждать, а если обсуждать не будете то вы все враги!"





Конкретны вопрос как раз задал я (причем не тебе, потому что кроме флуда и забазаривания от тебя ничего пока небыло). Но, вместо ответа, тобой сказано примерно следующее - "а ты сначала ответь на все мои вопросы (которые я буду набрасывать до бесконечности), а если ты не ответишь на мои вопросы я буду считать что ты ......"

- мне вообще плевать, что ты будешь думать и считать.
Ох ты ж ) ему плевать ну плюй дальше больше ничего все равно не получается )
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 17:49   #1173
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,109
Регистрация 15.09.2017
Реплей.На стр.накатал о Ливиях,базах нато и флагах...и снова"...ты влез,я говорил только о России,контекст не тот...".Тяжелый чел.)
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 18:04   #1174
AndreyVK
Banned
Каршеринг
Сообщений 5,818
Регистрация 29.09.2016
Цитата:
Сообщение от евген саныч Посмотреть сообщение
Реплей.На стр.накатал о Ливиях,базах нато и флагах...и снова"...ты влез,я говорил только о России,контекст не тот...".Тяжелый чел.)
Жертва пропаганды однако
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 18:13   #1175
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,439
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Я не могу понять, для тебя норма это соблюдение закона, или ты будешь соблюдать закон только пока Вася его не нарушил ?
Первое, конечно. Но не соблюдение этих же законов "Васей" - позволяет более "широко" трактовать "границы" и "серые зоны" в этих законах - глупо быть "святее папы Римского" . Впрочем, это не наш случай, так как у нас с законностью все четко, но ты спросил - я ответил. Ибо я всегда отвечаю на заданный в явном виде вопрос, в отличии от тебя, который предпочитает задавать свои, игнорируя чужие, даже после напоминания.
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Почему мерилом законности является соответствие закону, а сравнение с поведением других ?
Поясни что именно имеется ввиду, ибо в конструкции вопроса "смешались кони, люди".
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Что касается твоих фоток, то конечно фото, не являющиеся вещь доками, это чисто эмоции. Не проблема накидать фоток "нужного настроения".
Согласен. Но я вроде пояснил, что увидев из твоей реакции что ты "законник" - я перешел на другую "модель" аргументации.
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Все взаимосвязано. При желании можно расстрел в Катыни рассматривать как "месть" за Сусанина....
За взаимосвязь - согласен. А по Катыни - если это был расстрел именно "нашими" - то это скорее обратка за более "свежие" события, а именно за расстрелы и замучивание красноармейцев, взятых в плен по результатам Советско-Польской войны 1919г. Что (в отличие от Катыни) более чем хорошо задокументировано, а масштабность и жестокость зверств "Пилсудчиков" не вызывает серьезных вопросов.
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Напомни, по международному праву ю. осетия это какое государство ?
Если это территория Грузии то это их внутренние дела (как у нас с чечней)- со всеми вытекающими.
По международному праву - на момент 2008г это непризнанные государства со своей конституцией и законно выбранными органами власти, находящиеся под мандатом миссии ООН, соответственно они не являлись на тот момент внутренней территорией Грузии. Но - какое отношение это имеет к вопросу определения напавшей стороны? Согласно выводам Международной комиссии по расследованию обстоятельств войны ею однозначно является Грузия. Вопрос степени "наказания" агрессора - определяется в одностороннем порядке пострадавшей стороной (а пострадали наши миротворцы) и может быть любой в диапазоне от "дапох" до "втрухунах".
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 20:00   #1176
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Это вопрос мне или Немецкой Волне? Там прямая цитата!
Если из этой логики исходить, то Донбасс можно смело признавать? Правильно?
о чем ты , не понял

Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Как проголосуют? Сильно сомневаюсь что иначе!
твое мнение, готов говорить только о фактах.

Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
Так что с Косово?
Там флаг не меняли?
Какой там флаг ? Кто к себе присоединил ? США ? Британия ?

Цитата:
Сообщение от voron_141 Посмотреть сообщение
И международное право там нарушено не было?
22 июля 2010 года Международный суд ООН признал законность решения властей Косова о провозглашении независимости от Сербии.

Можешь проверить ....
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 20:15   #1177
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Но не соблюдение этих же законов "Васей" - позволяет более "широко" трактовать "границы" и "серые зоны" в этих законах - глупо быть "святее папы Римского"
Нет не позволяет. Если ты считаешь себя законопослушным, то соблюдай закон, не нравится закон (перестал соответствовать реалиям) - поменяйте закон.

Слово "глупо" - это не из области права . Это опять про справедливость, а не про законность.

Не нравится правила сообщества - не входи в него/выходи из него. В чем проблема ?

Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Поясни что именно имеется ввиду, ибо в конструкции вопроса "смешались кони, люди".
вопрос "Соблюдает ли РФ международное право в ситуации с *** ?" подразумевает сравнение действий страны с действующим законом, а не подмена такого вопроса на "а США по твоему лучше ?"

Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
А по Катыни
мне показалось что будет очевидно, то про Сусанина - перебор.


Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
По международному праву - на момент 2008г это непризнанные государства со своей конституцией и законно выбранными органами власти, находящиеся под мандатом миссии ООН, соответственно они не являлись на тот момент внутренней территорией Грузии.
Ты можешь свой двор объявить независимой территорией, это ни на что не повлияет. Значение имеет что "признано", а не что "не признано".
Очевидно, что "непризнанные государства" это территории которые принадлежат "признанным"

По международному праву это часть Грузии, так считает большинство стран оон.
(While Georgia does not control South Ossetia, the Georgian government and most members of the United Nations consider the territory part of Georgia)

Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Но - какое отношение это имеет к вопросу определения напавшей стороны?
А какое отношение "вопрос определения напавшей стороны" имеет к теме, если это внутреннее дело Грузии ?
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 20:46   #1178
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyVK Посмотреть сообщение
Ты не ответил ни на один вопрос просто отрицаешь все что я говорю без аргументации какие то ссылки , то не то то, это не это

так скучно, извини это вон общайся с Рублевым и сотоварищи
Тебя как размажут и ткнут в твою тупость,сразу тебе скучно.
Какими то липовыми 'аргументами' все прикрываешься.
В итоге трепло.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 21:12   #1179
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Тебя как размажут и ткнут в твою тупость,сразу тебе скучно.
Какими то липовыми 'аргументами' все прикрываешься.
В итоге трепло.
Чего одно и то же жевать
Всё ясно было при развале СССР и подписании бумаг известными персонажами
15 ССР превратились в 15 независимых государств В ГРАНИЦАХ КОТОРЫЕ БЫЛИ НА ТОТ МОМЕНТ
Ни шага вправо, ни шага влево
Никаких Приднестровий, Крымов, Абхазий, Осетий и прочих названий


Статья 72 Конституции СССР 1977 г.-

...За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР...

Порядок реализации этого права, закреплённый законом соблюдён не был, однако был легитимизирован, главным образом, внутренним законодательством союзных республик, вышедших из СССР, а также последующими событиями, например их международно-правовым признанием со стороны мирового сообщества- то есть все 15 бывших союзных республик признаются мировым сообществом как независимые государства и представлены в ООН

Всё

Был СССР, превратился в 15 государств
Цитата Ответить
Старый 27.01.2022, 21:34   #1180
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Тебя как размажут и ткнут в твою тупость,сразу тебе скучно.
Какими то липовыми 'аргументами' все прикрываешься.
В итоге трепло.
.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...