Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > Проблема с КПП «Sequentronic» (автомат+ручная) ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОРОБКЕ
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.02.2011, 21:00   #181
qwerty1989
Новичок
Alfa Romeo 156 2.0 Selespeed
Сообщений 2
Регистрация 05.02.2011
Верно. А вообще советую почитать про альфовский селеспид, т.к. я вижу проблемы довольно похожие (реле, насос, гидроаккумулятор).
Цитата Ответить
Старый 05.02.2011, 21:46   #182
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Цитата:
Сообщение от qwerty1989 Посмотреть сообщение
Верно. А вообще советую почитать про альфовский селеспид, т.к. я вижу проблемы довольно похожие (реле, насос, гидроаккумулятор).
у них с мерсами вообще идентичные роботы, насосы теже - магнетти-марелли. мерсовский всё же чуть по-ловчее, едут хотя бы. альфовские роботы ваще хают на чём свет стоит...
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 05.02.2011, 23:18   #183
qwerty1989
Новичок
Alfa Romeo 156 2.0 Selespeed
Сообщений 2
Регистрация 05.02.2011
Ну не скажи) Являюсь обладателем сего чуда техники и особо не жалуюсь (тьфу 3 раза). Незнаю как ведёт себя секвентроник, но на селеке никаких клевков и торможений двигателем при переключениях, просто безостановочный разгон. По надёжности: непоехал я только 3 раза. Во всех случаях разобрался сам. То контакт на минусовой клеме, то реле. Может дело в дурной славе альф. Всё что связано с мерсом подсознательно считается надёжным.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2011, 20:52   #184
TRAYANDA
Участник
Mersedes Benz w203 c200 kompressor
Сообщений 219
Адрес Минск
Регистрация 14.01.2010
Здрасьте.... я все еще пешком, только решили проблему с коробкой (или не решили... уже не знаю)... как снова начались проблеммы. по порядку: насос оказался нормальным, т.к. заменили и все осталось как и было.т.е. передачи так и не включались, потом заменили какой-то мотор и вроде бы как все стало хорошо и проблема решилась - машина заводится, ездит, передачи включаются. Но стоило машине больше 3 часов постоять и началось: машина не заводится и все, подключили к компу - ошибка: система не видит двигатель или систему управления двигателем. Программой стираем ошибку - все отлично: машина заводится, ошибок нет - все в норме.... проходит время - и все по кругу - машина не заводится и не видит двигатель..... Попыталась объяснить проблему как смогла.... Что это???????? И к чему готовится?????
__________________
Мы знаем какие мы... но мы даже не догадываемся какими мы можем быть.....
Цитата Ответить
Старый 14.03.2011, 21:02   #185
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от TRAYANDA Посмотреть сообщение
Здрасьте.... я все еще пешком, только решили проблему с коробкой (или не решили... уже не знаю)... как снова начались проблеммы. по порядку: насос оказался нормальным, т.к. заменили и все осталось как и было.т.е. передачи так и не включались, потом заменили какой-то мотор и вроде бы как все стало хорошо и проблема решилась - машина заводится, ездит, передачи включаются. Но стоило машине больше 3 часов постоять и началось: машина не заводится и все, подключили к компу - ошибка: система не видит двигатель или систему управления двигателем. Программой стираем ошибку - все отлично: машина заводится, ошибок нет - все в норме.... проходит время - и все по кругу - машина не заводится и не видит двигатель..... Попыталась объяснить проблему как смогла.... Что это???????? И к чему готовится?????
Создай отдельную тему в сервисе, может гуру подскажут
Цитата Ответить
Старый 14.03.2011, 21:38   #186
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Привет Анют! это не коробка уже точно... с блоком двигателя вероятно что-то... с коробкой то все просто - она ручная с гидроприводом, состоящим из насоса, гидроаккумулятора и гидроблока. ломаться нечему, так, чтобы машина не запускалась!
сочувствую((((
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 19.03.2011, 15:12   #187
freeze.andrew
Новичок
CLK 230 kompressor
Сообщений 40
Регистрация 18.03.2011
Добрый день, форумчане,

Являюсь счастливым владельцем роботизированной коробки передач Sequentronic.
Купил я сваю машинку CLK 230 kompressor 2 месяца тому назад с пробегом 180000 км. Сейчас пробег 186000 и начали появляться проблемы с коробкой.
Проблемы начались около 2 месяцев тому назад.

Проблема 1. При нахождении машины на морозе (более 3х часов) после заводки двигателя и 2х минутного прогрева и начале движения на 1ой передаче все в норме. Далее в момент включения 2ой передаче происходит однократный стук. Далее при движении на 3ей, 4ой передаче все ОК.
При необходимости включения 2ой передаче вновь слышится стук, но меньшей мощности. Проблемы при включении 2ой передачи возникают в течении движения не более 5 минут. Далее 2ая передача включается без лишних звуков.

Проблема 2. При начале движения (машина находилась на морозе более 3х часов или машина находилась в паркинге при температуре +10) включении 5 передачи осуществляется длительное время (по сравнению со временем включения других передач). Проблема исчезала после 5-10 минут езды.

Проблема 3. Совсем недавно возникла проблема с включением 3ей и 5ой передачами. При движении с ускорением (городской поток) при включении 3ей передачи и нажатии педали газа включается N (нейтралка). Тоже самое происходит с 5ой передачей. При этом остальные передачи (R, 1,2,4,6) включаются без проблем. При движении более 10-15 минут проблема исчезает.

Посоветуйте чем могут быть вызваны эти проблемы и как с ними бороться?

Так же интересует вопрос по гидронасосу. У меня он работает в следующих режимах:
- после длительной стоянки (например сутра) - 5-8 секунд.
- во время остановки на 1ой передаче - 1-2 раза в минуту продолжительностью 1-3 секунды.
- во время движения - работы гидронасоса не слышно.

Норма ли это - работа гидронасоса в описанных выше режимах?
Цитата Ответить
Старый 19.03.2011, 15:15   #188
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
начните с проверки уровня масла в гидравлике и обучения.
Цитата Ответить
Старый 19.03.2011, 15:48   #189
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
1. проблема.
если на сильном морозе - минус 15 и ниже, это нормально. у самого немного дергает с 1 на 2ю первые 10-15 мин езды.

2 и 3 проблемы, романофф ответил, с этого надо начинать.

гидронасос работатет как надо у вас!
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 22.03.2011, 04:26   #190
freeze.andrew
Новичок
CLK 230 kompressor
Сообщений 40
Регистрация 18.03.2011
Спасибо за советы.
Завтра поеду мереть уровень жидкости в гидравлике.
Сегодня кстати проявились новые симптомы:
1) Один раз не включилась 2ая передача, после чего не смог включить ни 1ую, ни 2ую ни 3юю. На экране, например, отображается 2ая, нажимаю газ и ничего не происходит (обороты двигателя не растут). Остановился, заглушил, завел автомобиль и передачи начали переключаться.
2) Теперь у меня в 70% 3яя передача включается со второй попытки.
3) Пару раз при торможении до 30 км/ч включалась N.

Узнал интересную инфу (возможно информация неверная). За переключения передач отвечают 2 клапана:
- Один клапан отвечает за включение 1, 3, 5 передач
- Второй за включение R, 2, 4, 6

Спасибо.
Андрей.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2011, 17:56   #191
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
блок электромагнитных клапанов, скорее всего...
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 22.03.2011, 19:36   #192
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
тля.... народ слово ПРОВЕРИТЬ - всегда пропускает мимо ушей. зато слово ЗАМЕНИТЬ - сразу с радостью начинает обсуждать.

была машина. на ней была проблема с гидроаккумулятором и коробка не могла переключать передачи при обучении. 1-2, реже до R доходило и затыкалось.

замена аккумулятора помогла. такие-же симптомы могут быть из-за низкого уровня масла, как например.

едьте в сервис, или меняйте всё подряд.
Цитата Ответить
Старый 22.03.2011, 23:31   #193
freeze.andrew
Новичок
CLK 230 kompressor
Сообщений 40
Регистрация 18.03.2011
Добрый вечер,
Вот только вернулся из сервиса.
Занимались моей машиной около 3х часов. Видел, что распечатали какие-то страницы и перевили их (скорей всего инструкцию по адаптации). Затем поднимали/опускали машину на подъемнике, подключали/отключали компьютер. После чего выехали в город и вернувшись сказали следующее:
* При компьютерной диагностике была обнаружена ошибка P2075-004 (Смена передачи НЕ УДАЛАСЬ).
* Проверили уровень жидкости в гидросистеме коробки передач - все в норме.
* Адаптировали коробку передач.
* Проехали 15 км в разных режимах - все передачи включаются без проблем.
* Сделали повторную диагностику - ошибок нет.
Предупредили, что если проблемы с переключением передач останутся, то скорее всего проблема в блоке управления.
На мой вопрос "Возможно у меня износилось сцепление?" меня уверили, что коробка не смогла бы пройти адаптацию с изношенным сцеплением.
Забрав машинку и проехав около 70 км по городу и трассе в разных динамических режимах проблем не обнаружил. Наоборот все передачи стали включатся быстрей.

Спасибо всем.
Андрей.
Цитата Ответить
Старый 23.03.2011, 10:43   #194
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
вообщем проблема решилась переодоптацией как я понимаю.
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 24.03.2011, 00:03   #195
freeze.andrew
Новичок
CLK 230 kompressor
Сообщений 40
Регистрация 18.03.2011
Добрый вечер,

Не долго мне пришлось радоваться
Сегодня сутра когда ехал на работу опять не включилась 3яя передача.
Вечером когда возвращался с работы проблема повторилась. Так же несколько раз при остановки включилась N. Это все происходило в первые 10 минут езды. Остальной путь проехал без проблем.

Куда подскажите "копать"?
Спасибо.
Андрей.
Цитата Ответить
Старый 24.03.2011, 11:50   #196
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
проверить работоспособность гидроаккумулятора.
для начало открыть капот и послушать на предмет посторонних звуков. неисправный гидроаккум выдает очень спецефические звуки, примерно как чихающий Моргунов в "Операции Ы" + гидронасос работает в утроенном цикле.
если с этим все в порядке, то проверить механически. если всеравно все в порядке то вероятно проблема в блоке электромагнитных клапанов.

кстати у меня в точности на пробеге 180тыс умер гидроаккумулятор, так что так, у вас как раз он самый. НО у меня машина не давала себя переадоптировать с неисправным гидроаккумом....
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 12.05.2011, 03:02   #197
Дядь Федор
Завсегдатай
W213
Сообщений 1,684
Адрес Татарстан
Регистрация 13.08.2010
Всех братьев по КПП приветствую. У меня 211ый с роботом. История следующая: после того как сильно застрял на пляже, передачи начали переключаться с глухими ударами, как правило ударов 2. Чем выше передачи нет меньше удар. Заменил маховик(так как умер уже), корзину и диск. Стало лучше но не идеально. Неделю назад появился еще один глюк, включаешь передачу-машина не едет а просто газует, как только газонешь до 3-4 тыщ, всхватывает и срывается с места. Ошибок не выдает. Ну и вчера появился ворк шоп. ручной режим не выше третьей передачи, после простоя около часа- все нормуль.
Так вот вопрос, может ли насос быть причиной перключения передач с глухими ударами?
Заранее спасибо!
__________________
BMW X6 3.0 D
BMW 520 i E 60
Цитата Ответить
Старый 12.05.2011, 09:13   #198
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
диагностика
Цитата Ответить
Старый 12.05.2011, 14:32   #199
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
врят ли дело в насосе, 99,99%. да, для начала на диагностику.
пробег какой у вас?
у меня зимой, в лютые морозы первые минут 5 весьма жестко переключает с 1й на 2ю. летом все должно быть ровно и плавно.
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 12.05.2011, 16:03   #200
Дядь Федор
Завсегдатай
W213
Сообщений 1,684
Адрес Татарстан
Регистрация 13.08.2010
пробег 230 тыщ. Вот именно так стало перключаться после того как побуксовал в песке полчаса!
на диагностику раньше ездил с таким вопросом, но официалы (у двоих был) ничего сказать не могут. говорят ошибок нет, сцепление обучили, машина говорит что все отлично.
__________________
BMW X6 3.0 D
BMW 520 i E 60
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


AUTOARTIS
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ТЕХЦЕНТРЫ MERCEDES-BENZ НА ВАРШАВКЕ И В МЕДВЕДКОВО. При первом посещении, скидка на работы - 15% (код "БЕНЦКЛУБ") Подробнее...