Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 24.01.2020, 16:52   #461
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Заинтриговал. Сможешь изложить логическую цепочку, в результате которой родился такой пост в ответ на мой? Ну очень интересно....
... Патриотизм*— любовь к отечеству (от греческого πατρίδα — родина).
Любовь, как правило, выражается в стремлении сделать что-нибудь хорошее для объекта любви, а в данном случае подразумевает также уважение к стране, её истории, народу и культуре.... дальше можно не читать. Если руководители огромной страны извращают историю*... о каком патриотизме идет речь? Неважно, вранье одной буквы, слова или предложения.
Старый 24.01.2020, 16:56   #462
kaam
Завсегдатай
Не МБ
Сообщений 2,164
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
... Патриотизм*— любовь к отечеству (от греческого πατρίδα — родина).
Любовь, как правило, выражается в стремлении сделать что-нибудь хорошее для объекта любви, а в данном случае подразумевает также уважение к стране, её истории, народу и культуре.... дальше можно не читать. Если руководители огромной страны извращают историю*... о каком патриотизме идет речь? Неважно, вранье одной буквы, слова или предложения.
Немец, присоединяюсь к вопросу: какое вот это твое измышление имеет отношение к цитате dinn2k про "Слава Украине!".
__________________
Ушел от МБ в другой бренд...
Старый 24.01.2020, 17:28   #463
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Выход на бис.
Старый 24.01.2020, 17:59   #464
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от kaam Посмотреть сообщение
Немец, присоединяюсь к вопросу: какое вот это твое измышление имеет отношение к цитате dinn2k про "Слава Украине!".
Чур меня, чур. Не моей цитаты, Гончарука.
Старый 24.01.2020, 18:08   #465
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
... Патриотизм*— любовь к отечеству (от греческого πατρίδα — родина).
Любовь, как правило, выражается в стремлении сделать что-нибудь хорошее для объекта любви, а в данном случае подразумевает также уважение к стране, её истории, народу и культуре.... дальше можно не читать. Если руководители огромной страны извращают историю*... о каком патриотизме идет речь? Неважно, вранье одной буквы, слова или предложения.
Старый 24.01.2020, 18:10   #466
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от kaam Посмотреть сообщение
Немец, присоединяюсь к вопросу: какое вот это твое измышление имеет отношение к цитате dinn2k про "Слава Украине!".
Читаем понимаем вспоминаем анализируем что такое патриотизм. Переходим от СССР через сегодняшнюю РФ к украинской Славе Украине. Не понимаем чего-то... учимся понимать. Занятие окончено, двоечники.
Старый 24.01.2020, 18:58   #467
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Ну в замене логики на тупость,тут йохан-отличник!Но суть была не раскрыта,что то было про "жалко".А это,наверно,будет урок психологии или скорее психиатрии).Где йохан тоже окажется круглым ...
Старый 24.01.2020, 19:01   #468
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Ну ничего,скоро подкатит чикагский бомбила и утешит тебя.Цветы,как стало понятно,он получил)
Старый 24.01.2020, 20:28   #469
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Первый, на форуме дофига new москвичей , с ними поговори почему поменяли процветающую провинцию на душную Москву
Старый 24.01.2020, 20:37   #470
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, что из Москвы в Новосиб, доставят так же.
Регулярно отправляю из Москвы в Хабаровск, простыми Деловыми Линиями (совсем не ДХЛ) - двое суток.
Мне хватило в январе общения с Аэрофлотом , когда сначала оформляли вручную (!) 10 мин доп место багажа , очередь из таких как я человек 15 создали . Билет книжечку вручили из 90-х . Он лайн не оформляют !!!народ опаздывает на самолёт , но всем пофик ! Про очередь на спец контроль промолчу. Под занавес - сначала всех сгоняли в холодный автобус , всех собирали , народ мёрз . Затем поехали , включили печку на 30 С . Но это не все - к трапу повезли , не выпускают . Самолёт не готов. В автобусе жара , дышать не чем . Кому то плохо стало . Как в сельди в бочке . И так мин 5 . Водителю долбят в стекло , он не слышит или не обращает внимания.
Увольте, такого свинства я нигде не видел
Оформление доп места багажа до сих пор на коленке оформляют на отдельной стойке ) , он лайн не допускается
Это где это Россия живет в 21 веке ?
Вложения
Старый 24.01.2020, 22:29   #471
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Мне хватило в январе общения с Аэрофлотом , когда сначала оформляли вручную (!) 10 мин доп место багажа , очередь из таких как я человек 15 создали . Билет книжечку вручили из 90-х . Он лайн не оформляют !!!народ опаздывает на самолёт , но всем пофик ! Про очередь на спец контроль промолчу. Под занавес - сначала всех сгоняли в холодный автобус , всех собирали , народ мёрз . Затем поехали , включили печку на 30 С . Но это не все - к трапу повезли , не выпускают . Самолёт не готов. В автобусе жара , дышать не чем . Кому то плохо стало . Как в сельди в бочке . И так мин 5 . Водителю долбят в стекло , он не слышит или не обращает внимания.
Увольте, такого свинства я нигде не видел
Оформление доп места багажа до сих пор на коленке оформляют на отдельной стойке ) , он лайн не допускается
Это где это Россия живет в 21 веке ?
Ехал на прокатном Сеат Альхамбра через таможню РБ/РФ "Красное". Номера немецкие. В машине опечатанный контейнер, который нужно было предъявить российской таможне. Таможенник посмотрел и пошел заполнять формуляр в компьютере. Зовет меня. Нет, говорит, такой марки машины в выпадающем списке графы. Я говорю, как нет? Нет и все. Не пустим. Я говорю, посмотрите в интернете. У нас нет интернета. Давайте, говорю, свяжемся с центральной таможней в Брянске. У нас нет ихнего телефона, говорит. Вот, говорю, у вас на стенде он висит. Это старые данные, поменялись номера телефонов (внимание!!!), аж в 2009 году, говорит! У меня, говорю, биоматериал, температурный режим, сроки доставки... А он: может вы проедете другой дорогой, без таможни, круг 20 ки, а? А то мне в лом с вами тут препираться, говорит. Дал ему 20 евро и пузырь настойки немецкой на травах. Добрый человек оказался. Приехал вовремя, без проблем.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 24.01.2020, 22:58   #472
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Ехал на прокатном Сеат Альхамбра через таможню РБ/РФ "Красное". Номера немецкие. В машине опечатанный контейнер, который нужно было предъявить российской таможне. Таможенник посмотрел и пошел заполнять формуляр в компьютере. Зовет меня. Нет, говорит, такой марки машины в выпадающем списке графы. Я говорю, как нет? Нет и все. Не пустим. Я говорю, посмотрите в интернете. У нас нет интернета. Давайте, говорю, свяжемся с центральной таможней в Брянске. У нас нет ихнего телефона, говорит. Вот, говорю, у вас на стенде он висит. Это старые данные, поменялись номера телефонов (внимание!!!), аж в 2009 году, говорит! У меня, говорю, биоматериал, температурный режим, сроки доставки... А он: может вы проедете другой дорогой, без таможни, круг 20 ки, а? А то мне в лом с вами тут препираться, говорит. Дал ему 20 евро и пузырь настойки немецкой на травах. Добрый человек оказался. Приехал вовремя, без проблем.
Друг мой один неделю назад купил такой СЕАТ. Обязательно ему скажу, чтобы не ездил в ту сторону через Красное на ентом автомобиле 🤣🤣🤣 настойка хоть была в маленькой таре?
Старый 24.01.2020, 23:31   #473
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Сеат Альхамбра
Извините, что не в тему но тем не менее.
Катаясь этими праздниками в Германии обратил внимание на большое кол-во данных авто. Я так понимаю в данном классе и ценовой категории у них нет конкурентов ? И еще очень много Шкод Октавия ВРС, то же раньше не замечал их в таком кол-ве !!!
Старый 24.01.2020, 23:43   #474
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Именно в ее ценовом сегменте этой Alhambra их там 3 штуки похожие- две сестры одного концерна VW- это VW Sharan, собирается в Португалии, и SEAT Alhambra, там же в Португалии. Прямым конкурентом у них является Ford Galaxy. Шкоду VW купил в 1991 году еще, немецкое население чуть беднее, чем владельцы Гольфов и Пассатов, ездят на Октавиях и Рапидах

Последний раз редактировалось kpischik; 24.01.2020 в 23:46.
Старый 25.01.2020, 00:38   #475
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
МОЛОДОЙ, цена , мой друг , цена
Прагматичные немцы понимают что платят меньше за тот же VW в виде Шкоды и Seat
Старый 25.01.2020, 05:00   #476
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Извините, что не в тему но тем не менее.
Катаясь этими праздниками в Германии обратил внимание на большое кол-во данных авто. Я так понимаю в данном классе и ценовой категории у них нет конкурентов ? И еще очень много Шкод Октавия ВРС, то же раньше не замечал их в таком кол-ве !!!
Я брал в прокате, где машины со спецоборудованием. Спецоборудования особо не было, просто за водительским сиденьем отсек, отделенный перегородкой. Я этих минивенов особо что то в Германии не наблюдаю. А вот в Бельгии их много. Про Октавию могу сказать, что на фирму в 2018-м заказывали дизель автомат универсал, ждали 3 месяца. Шкоды автохаусы продают по 100 штук в месяц, прямо с автовозов, которые едут с завода.
__________________
Долой самодержавие!
Старый 25.01.2020, 08:10   #477
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Я брал в прокате, где машины со спецоборудованием. Спецоборудования особо не было, просто за водительским сиденьем отсек, отделенный перегородкой. Я этих минивенов особо что то в Германии не наблюдаю. А вот в Бельгии их много. Про Октавию могу сказать, что на фирму в 2018-м заказывали дизель автомат универсал, ждали 3 месяца. Шкоды автохаусы продают по 100 штук в месяц, прямо с автовозов, которые едут с завода.
Ездят по стране Германия вдоль и поперек всякие вэны со спецоборудованием, от био... вплоть до наглухо закрытых с радиактивными табличками, и немецкие номера вижу, и голландские с английскими
Старый 25.01.2020, 11:15   #478
MasterW220
Завсегдатай
Mercedes C200 KOMPRESOR
Сообщений 3,641
Адрес МОСКВА
Регистрация 11.05.2005
Извините что не в тему (это скорее в юмор надо) но подходит к тому о чем обсуждаете
Вложения
Старый 25.01.2020, 13:10   #479
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Похоже , хватило лишь сил до Москвы доехать
Как все запущено, комплексы так и прут.
Конечно, я приехал из деревни по лимиту, а тут СССР развалился, вот скитаюсь по съемным хрущевкам на окраинах, никогда за мкадом и тем более за границей не был
Старый 25.01.2020, 13:14   #480
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
На здоровье

В то время, как Киев вошел в сотню самых "умных" городов мира, в рейтинге самых технологически развитых стран Украина заняла 44-е место из 67-ми, на две позиции опередив Россию.

Украина обогнала Россию на два пункта, несмотря на то, что страна имеет экономику в 14 раз меньше, заметили составители индекса. "Возможно, это из-за того, что Украина с давних времен была центром технологий бывшего Советского Союза и теперь выстраивает свое образование и бизнес-интересы с целью продвижения отрасли высоких технологий", - говорится в исследовании.
Россия показала плохие результаты по всем показателям, включая низкий уровень использования смартфонов, и уровень конкурентоспособности в сфере цифровых технологий, отмечают авторы рейтинга.
Очередной идиотский рейитнг, где Украина выше аж на 2 места с разницей в тысячные доли- это всё, что ты нашел о преимуществе Украины над Россией? Браво! Горжусь, что столь умный человек из России и коренной москвич достойно представляет Родину в США
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...