Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.09.2020, 16:09   #4801
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
kpischik,
не буду из себя строить знатока миграции, но я сам заробитчанин. Наши ребята, в большинстве своём (имею в виду и Украину, и Россию, Беларусь), едут на квалифицированные работы: штурманы, механики, корабелы, геофизики, всякие инженеры по разным бюро (у меня одноклассник работает в БМВ), даже рабочие на сборочные линии автопрома по месту раздупляются, получают более высокую квалификацию и быстро растут по карьере. Да, не очень высоко, может быть, не топы и не руководители проектов, но на позиции среднего класса все залетаем быстро. Потому и я сторонник мнения, что иммигрантов с наших стран допускают в меньшем объёме, чем, скажем утрированно, разного рода арабов. Ну это как один из факторов. Плюс экс-колонии, своё историческое наследие, длительные трудовые связи (на примере Германии и Турции). Но факт имеет место быть, что мы в большинстве конкурируем за рабочие места с самими голландцами, бритами и немцами. По крайней мере, в морской индустрии точно так, и некоторые примеры я озвучил выше. Короче, руководство европейских стран решает проблему нехватки рабочих мест в конкретных отраслях. А если массово привлекать людей с восточной Европы, то как раз наоборот, во многих отраслях они будут вытеснять местных, и будет ещё одна проблема.

Лично меня снова в персидский залив занесло, но очень надеюсь, что снова найду работу в Европе, только уже перескачу со строек с нефтяных полей на поля ветряков или какое оптоволокно укладывать тоже перспективно и неплохо по деньгам.

Короче, это я в ответ на возможную версию об насильственной исламизации Европы и некоем специально сделанным троянском коне внутри евросоюза. Вот это вот реально бредни. А миграционная политика ЕС вполне объяснима, как мне кажется.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 16:30   #4802
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
kpischik,
не буду из себя строить знатока миграции, но я сам заробитчанин. Наши ребята, в большинстве своём (имею в виду и Украину, и Россию, Беларусь), едут на квалифицированные работы: штурманы, механики, корабелы, геофизики, всякие инженеры по разным бюро (у меня одноклассник работает в БМВ), даже рабочие на сборочные линии автопрома по месту раздупляются, получают более высокую квалификацию и быстро растут по карьере. Да, не очень высоко, может быть, не топы и не руководители проектов, но на позиции среднего класса все залетаем быстро. Потому и я сторонник мнения, что иммигрантов с наших стран допускают в меньшем объёме, чем, скажем утрированно, разного рода арабов. Ну это как один из факторов. Плюс экс-колонии, своё историческое наследие, длительные трудовые связи (на примере Германии и Турции). Но факт имеет место быть, что мы в большинстве конкурируем за рабочие места с самими голландцами, бритами и немцами. По крайней мере, в морской индустрии точно так, и некоторые примеры я озвучил выше. Короче, руководство европейских стран решает проблему нехватки рабочих мест в конкретных отраслях. А если массово привлекать людей с восточной Европы, то как раз наоборот, во многих отраслях они будут вытеснять местных, и будет ещё одна проблема.

Лично меня снова в персидский залив занесло, но очень надеюсь, что снова найду работу в Европе, только уже перескачу со строек с нефтяных полей на поля ветряков или какое оптоволокно укладывать тоже перспективно и неплохо по деньгам.

Короче, это я в ответ на возможную версию об насильственной исламизации Европы и некоем специально сделанным троянском коне внутри евросоюза. Вот это вот реально бредни. А миграционная политика ЕС вполне объяснима, как мне кажется.
Все ты правильно говоришь и понимаешь. Потому что ты это знаешь и видишь своими глазами.
Тот же кто сидит на своей жопе в своём колхозе и Германию видел только в школе в учебнике как поверженный рейхстаг... и в гараже у него стоит 210-й МБ 1996 года, на котором таксисты сделали первый круг миллион км по Германии уже в 2001-2002 годах... говорит о миграции, нациях Европы, немцах, арабах, цивилизации, деньгах и прочем... только хрень собачью
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 17:17   #4803
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
kpischik,
не буду из себя строить знатока миграции, но я сам заробитчанин. Наши ребята, в большинстве своём (имею в виду и Украину, и Россию, Беларусь), едут на квалифицированные работы: штурманы, механики, корабелы, геофизики, всякие инженеры по разным бюро (у меня одноклассник работает в БМВ), даже рабочие на сборочные линии автопрома по месту раздупляются, получают более высокую квалификацию и быстро растут по карьере. Да, не очень высоко, может быть, не топы и не руководители проектов, но на позиции среднего класса все залетаем быстро. Потому и я сторонник мнения, что иммигрантов с наших стран допускают в меньшем объёме, чем, скажем утрированно, разного рода арабов. Ну это как один из факторов. Плюс экс-колонии, своё историческое наследие, длительные трудовые связи (на примере Германии и Турции). Но факт имеет место быть, что мы в большинстве конкурируем за рабочие места с самими голландцами, бритами и немцами. По крайней мере, в морской индустрии точно так, и некоторые примеры я озвучил выше. Короче, руководство европейских стран решает проблему нехватки рабочих мест в конкретных отраслях. А если массово привлекать людей с восточной Европы, то как раз наоборот, во многих отраслях они будут вытеснять местных, и будет ещё одна проблема.

Лично меня снова в персидский залив занесло, но очень надеюсь, что снова найду работу в Европе, только уже перескачу со строек с нефтяных полей на поля ветряков или какое оптоволокно укладывать тоже перспективно и неплохо по деньгам.

Короче, это я в ответ на возможную версию об насильственной исламизации Европы и некоем специально сделанным троянском коне внутри евросоюза. Вот это вот реально бредни. А миграционная политика ЕС вполне объяснима, как мне кажется.
Спасибо.Интересное мнение.
Европа и США смотрят по разному на эмиграцию. США пылесосит весь мир на предмет мозгов а Европа рук.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 17:23   #4804
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,774
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
я думаю, он имеет в виду Украина - Россия - Беларусь.
Именно так.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 17:28   #4805
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,774
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Burning Man, годные буквы, сюжет чёткий, вопрос развернул.))
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 17:35   #4806
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Спасибо.Интересное мнение.
Европа и США смотрят по разному на эмиграцию. США пылесосит весь мир на предмет мозгов а Европа рук.
Ну может и Европа пылесосит, но я об этом не знаю. У меня нет какой-то супер-пупер важной специальности, чтобы об этом рассуждать. Я представитель обычной инженерной профессии (но я как раз конкурирую с гражданами ЕС за своё рабочее место), просто из-за стандартов уровня жизни обычная заграничная зарплата смотрится у нас, как выше среднего. На мерседес её хватает.

Мне запомнился эпизод, когда я впервые пошёл в море ещё кадетом, студентом второго курса. Тогда из штатов мы впервые пришли в Канаду. Так иммигрейшен офицер тогда по-русски экипажу объяснял, что в Канаде требуются специалисты морского транспорта и желающие получить легальный статус в Канаде по ускоренной процедуре для работы могут писать заявки прямо сейчас. Это вот пример, когда в государстве нуждаются именно в спецах извне. В ЕС я лично такого не видел. Здесь, наоборот, ты должен преодолеть определенные бюрократические барьеры, чтобы получить работу, и то, на твоё место есть желающие из самых стран-работодателей. По крайней мере, это касается работы по специальности. О судьбе разнорабочих мне известно очень мало.

P.S. сама сфера и морских перевозок и oil&gas исторически интернациональны, может это накладывает свой отпечаток на мои выводы. Тут все откуда-то приехали, работают, развиваются. Мне и сама Европа этим очень-очень нравится, что все одновременно связаны и перемешаны. Каждая страна в отдельности (Германия, Франция, Нидерланды и т.д.) уже самодостаточна, а ещё и кучу проектов теперь вместе поднимают, все у всех работают, как-то всё рулят с налогами, стандартами. Мне это очень нравится. Немецкая компания, например Tennet, может с успехом у голландцев ставить ветряки в полях, подключать всё это дело, а голландцы из Van Oord вместе с англичанами Technip будут делать тоже самое у берегов Германии. И все работают и там, и там: и голландосы, и бриты, и наши, и прибалты. Всем места хватает, и если не баран, то и с карьерным ростом, на самом деле, проблем-то и нет.

Последний раз редактировалось Burning Man; 08.09.2020 в 17:46.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 18:03   #4807
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Burning Man Посмотреть сообщение
Мне запомнился эпизод, когда я впервые пошёл в море ещё кадетом, студентом второго курса. Тогда из штатов мы впервые пришли в Канаду. Так иммигрейшен офицер тогда по-русски экипажу объяснял, что в Канаде требуются специалисты морского транспорта и желающие получить легальный статус в Канаде по ускоренной процедуре для работы могут писать заявки прямо сейчас
Где то в 88-90 году, брат встал на ремонт в Италии. Тогда все моряки шли подрабатывать мытьем танкеров а он типа белая кость и каким то образом устроился на сборку радио рубки на каком то судне. Не знаю брешет или нет, но итальянец который контролировал процесс, чуть ли не с пустой графой в зарплатной ведомости за ним бегал и уговаривал остаться. Э то все со слов брата
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 18:46   #4808
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
конечно )) в семинарии без греческого никак
И паспорт кипрский получил ?)))
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 19:00   #4809
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Спасибо.Интересное мнение.
Европа и США смотрят по разному на эмиграцию. США пылесосит весь мир на предмет мозгов а Европа рук.
Европе точно также заинтересована в мозгах . ( Как и любая нормальная страна , впрочем ) Но такие условия как создают мозгам в Штатах , предложить не может . Лично знаю несколько специалистов отучившихся в Европе и Великобритании и переехавших по этой причине в Штаты .
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 19:18   #4810
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Где то в 88-90 году, брат встал на ремонт в Италии. Тогда все моряки шли подрабатывать мытьем танкеров а он типа белая кость и каким то образом устроился на сборку радио рубки на каком то судне. Не знаю брешет или нет, но итальянец который контролировал процесс, чуть ли не с пустой графой в зарплатной ведомости за ним бегал и уговаривал остаться. Э то все со слов брата
Кто хочет сейчас, по списку востребованных специальностей работает сейчас в Германии (я не про рабочих)
Видел главврача из Чехии, врачей из Сирии, Украины, России, Азербайджана... инженеров по разным профилям из Украины, России... это не которые здесь учились. Кто хочет- своего добьется
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 23:12   #4811
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Кто хочет сейчас, по списку востребованных специальностей работает сейчас в Германии (я не про рабочих)
Видел главврача из Чехии, врачей из Сирии, Украины, России, Азербайджана... инженеров по разным профилям из Украины, России... это не которые здесь учились. Кто хочет- своего добьется
Возможно я не прав, но добиваться чего то в стране где ты не нужен, сомнительное удовольствие.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 23:29   #4812
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Возможно я не прав, но добиваться чего то в стране где ты не нужен, сомнительное удовольствие.
В твоем возрасте и без денег - это бесполезно.
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 23:44   #4813
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
В твоем возрасте и без денег - это бесполезно.
При чем тут возраст ?
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 23:48   #4814
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Видел главврача из Чехии, врачей из Сирии, Украины, России, Азербайджана... инженеров по разным профилям из Украины, России... это не которые здесь учились. Кто хочет- своего добьется
Ага , тоже слышал об одном стоматологе из Сирии , образование получал в СССР , живет и работает в Штатах )
Врачи переучиваются и работают . Да много кто переучивается , до фига предметов пересчитывают при обучении
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 23:49   #4815
senad
Завсегдатай
xxx
Сообщений 1,019
Регистрация 21.06.2008
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
При чем тут возраст ?
Если деньги есть - то можешь. Беженцем тоже можешь, если сможешь.
Без денег, но в возрасте, накопленный тобою "опыт" на западе не нужен.
__________________
PVV - fabulous *******
Цитата Ответить
Старый 08.09.2020, 23:49   #4816
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
При чем тут возраст ?
Возраст при всем . Надо это делать чем раньше тем лучше
Либо бабки
Цитата Ответить
Старый 09.09.2020, 00:02   #4817
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Возраст при всем . Надо это делать чем раньше тем лучше
Либо бабки
А еще лучше родиться в той стране где жить хорошо и жизнь хороша
Цитата Ответить
Старый 09.09.2020, 00:08   #4818
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
А еще лучше родиться в той стране где жить хорошо и жизнь хороша
А ещё лучше родиться сразу с мозгами а не с поросячьим хвостиком
Цитата Ответить
Старый 09.09.2020, 00:08   #4819
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от senad Посмотреть сообщение
Если деньги есть - то можешь. Беженцем тоже можешь, если сможешь.
Без денег, но в возрасте, накопленный тобою "опыт" на западе не нужен.
Я не про себя. Себя я ни в какой другой стране кроме как Россия не вижу.
Цитата Ответить
Старый 09.09.2020, 00:10   #4820
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Я не про себя. Себя я ни в какой другой стране кроме как Россия не вижу.
- Ты другой такой страны не знаешь
где так вольно дышит человек ?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...