Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.10.2019, 07:36   #521
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Ну так я специально вторую картинку запостил. 190 машин и -30% у Теслы. Может они чего-то в Норвегии и бьют, но не в Швейцарии. Сколько екуцешек продали тут, я, правда, без понятия, но на дороге уже видел + е-трон уже тоже видел. А еще есть ягуар. И сейчас VW агрессивно начал рекламу электромобилей делать.
Да все понятно и так
Есть Tesla - а ля «форд» - «Hyundai»
И есть премиум сегмент от AUDI MB Jaguar . Рынок , каждый отжимает свой сегмент и в данном случае не настолько и важно насколько быстр электрокар - это уже не полноценный автомобиль с ДВС
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 01:46   #522
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
77 k $
Ну какая нафик Тесла - рядом не стояла ( не стоит )
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 02:06   #523
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
77 k $
Ну какая нафик Тесла - рядом не стояла ( не стоит )
И чё там такого, что может теслу нагнуть?? До хера их уже у нас. В каждом дворе. Сарай в 2.6 тонны. Не едет, реальный запас 350 км...Нах он нужен?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 03:08   #524
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Некоторые хонды на ДВС могут тоже обычный мерс "нагнуть" и стоят дешевле. А толку? Есть совокупность разных факторов и каждый сам решает. Какая принципиальная разница 350 или 500 км? Я лично в Италию ни на той, ни на той бы не поехал. А по Швейцарии и 350 за глаза.
Я понимаю, что в Норвегии Тесла "рулит" и они себе там классный имидж сделали, но это не во всех странах так.
В любом случае, какая-то мода пошла на этом сайте хаять мерседес.
Я понимаю, что в РФ ценник не гуманный выкатили на новые машины и екуц мог бы быть получше, но давайте без "всё пропало" и больше конкретики!
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 05:02   #525
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
И чё там такого, что может теслу нагнуть?? До хера их уже у нас. В каждом дворе. Сарай в 2.6 тонны. Не едет, реальный запас 350 км...Нах он нужен?
Кто кого весьма странный аргумент . Есть ряд других факторов . Гелик тоже дрова и есть более дешевые машины управляемые и способные его «нагнуть» . Дальше что ? Запас хода . Так ещё можно приус вспомнить .
То что в Норвегии до хера Теслы ? ну так что подешевле берут , сплошная экономия . В Штатах поискать надо . Днём и с огнём
По совокупности внешний вид и внутреннее убранство - ФОРД Т
То что в Москве одни Hyundai - это теперь показатель ?
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 10:59   #526
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Кто кого весьма странный аргумент . Есть ряд других факторов . Гелик тоже дрова и есть более дешевые машины управляемые и способные его «нагнуть» . Дальше что ? Запас хода . Так ещё можно приус вспомнить .
То что в Норвегии до хера Теслы ? ну так что подешевле берут , сплошная экономия . В Штатах поискать надо . Днём и с огнём
По совокупности внешний вид и внутреннее убранство - ФОРД Т
То что в Москве одни Hyundai - это теперь показатель ?
Алекс, пишу то, что вижу . Ауди е-трон не дороже теслы S.
Чего вы так все теслу взъелись?.
Другие конкуренты чем лучше? Качеством? Мерседес , например, дпанл перестал быть синонимом качества.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 12:11   #527
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Некоторые хонды на ДВС могут тоже обычный мерс "нагнуть" и стоят дешевле. А толку? Есть совокупность разных факторов и каждый сам решает. Какая принципиальная разница 350 или 500 км? Я лично в Италию ни на той, ни на той бы не поехал. А по Швейцарии и 350 за глаза.
Я понимаю, что в Норвегии Тесла "рулит" и они себе там классный имидж сделали, но это не во всех странах так.
В любом случае, какая-то мода пошла на этом сайте хаять мерседес.
Я понимаю, что в РФ ценник не гуманный выкатили на новые машины и екуц мог бы быть получше, но давайте без "всё пропало" и больше конкретики!
тесла стала образцом с которым все ассоциируют нормальный электрокар как символ "машины будущего" - она валит, едет далеко (на самом деле это означает просто реже заезжаешь на зарядку), едет сама на автопилоте. как только ты убираешь что либо из этого списка, то в понимании людей это уже не "машина будущего", а разводка на деньги. тебя мало волнует пробег на зарядке ? ОК есть плаг ины тот же БМВ и РР .... по сравнению с ними ауди етрон это недоразумение.
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 12:45   #528
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Некоторые хонды на ДВС могут тоже обычный мерс "нагнуть" и стоят дешевле. А толку? Есть совокупность разных факторов и каждый сам решает. Какая принципиальная разница 350 или 500 км? Я лично в Италию ни на той, ни на той бы не поехал. А по Швейцарии и 350 за глаза.
Я понимаю, что в Норвегии Тесла "рулит" и они себе там классный имидж сделали, но это не во всех странах так.
В любом случае, какая-то мода пошла на этом сайте хаять мерседес.
Я понимаю, что в РФ ценник не гуманный выкатили на новые машины и екуц мог бы быть получше, но давайте без "всё пропало" и больше конкретики!
Да нет никакой моды мерс хаять . Есть хайп - а есть критика! Это абсолютно разные вещи.
Вот пример :
заехал в салон ОД МБ, а там целый этаж манагеров, которые по очерди выходят и отдают ключи с таким важным видом каждому новому приходящему на тест драйв EQC. Какого лешего?? Там манагеров нв одном этаже больше, чем машин стоит всех вместе взятых ( в сервисе работяг меньше...пля...).. Поставьте EQC как каршеринг для тестов - и всё ( делов то..). А ведь зарплата всей этой толпы входит в цену каждого посещения обслуживания авто. Какого черта??? На БМВ ситуация здесь получше, но тоже...так себе... Приезжаешь на теслу: там один манагер в зале, один на стойкн сервиса и все оба-два постоянно на движухе в мыле и пене! Зато в цехах на обслуге куча механиков, инженеров . Это что касаемо обслуги, сервиса.
По EQC конкретно: не получилось даже близко подойти к тесле по технологиям. А лухари в электрокарах уже не проходит ( да и лухари там сомнительного качества из китайских комплектующих).
Ауди несомненно лучше, но тоже не дотягивает пл показателям до теслы.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 13:06   #529
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Да нет никакой моды мерс хаять . Есть хайп - а есть критика! Это абсолютно разные вещи.
Вот пример :
заехал в салон ОД МБ, а там целый этаж манагеров, которые по очерди выходят и отдают ключи с таким важным видом каждому новому приходящему на тест драйв EQC. Какого лешего?? Там манагеров нв одном этаже больше, чем машин стоит всех вместе взятых ( в сервисе работяг меньше...пля...).. Поставьте EQC как каршеринг для тестов - и всё ( делов то..). А ведь зарплата всей этой толпы входит в цену каждого посещения обслуживания авто. Какого черта??? На БМВ ситуация здесь получше, но тоже...так себе... Приезжаешь на теслу: там один манагер в зале, один на стойкн сервиса и все оба-два постоянно на движухе в мыле и пене! Зато в цехах на обслуге куча механиков, инженеров . Это что касаемо обслуги, сервиса.
По EQC конкретно: не получилось даже близко подойти к тесле по технологиям. А лухари в электрокарах уже не проходит ( да и лухари там сомнительного качества из китайских комплектующих).
Ауди несомненно лучше, но тоже не дотягивает пл показателям до теслы.
ну вы конечно так резко взялись и решили научить мерседес продавать, работать и технологиям новым сразу, спасибо конечно...
Цитата Ответить
Старый 29.10.2019, 16:18   #530
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
ну вы конечно так резко взялись и решили научить мерседес продавать, работать и технологиям новым сразу, спасибо конечно...
А почему нет?
Азм есть Царь!
😂
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 03:08   #531
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Алекс, пишу то, что вижу . Ауди е-трон не дороже теслы S.
Чего вы так все теслу взъелись?.
Другие конкуренты чем лучше? Качеством? Мерседес , например, дпанл перестал быть синонимом качества.
Да никто не взъелся . Тесла тоже бывает как правильно заметил и дорогой и не очень . Качество ? Да скорее дизайн 22 века убивает . Скучный ну пипец Жить сейчас хочется .
Кстати непопулярность Теслы в штатах удивляет . Казалось вот он , авто будущего и за недорого . А нет , не берут особо
Кстати , а что в передовой в этом плане стране восходящего солнца, электро рулят ? но ясно дело не Теслы . В чем трабл
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 03:19   #532
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Да никто не взъелся . Тесла тоже бывает как правильно заметил и дорогой и не очень . Качество ? Да скорее дизайн 22 века убивает . Скучный ну пипец Жить сейчас хочется .
Кстати непопулярность Теслы в штатах удивляет . Казалось вот он , авто будущего и за недорого . А нет , не берут особо
Кстати , а что в передовой в этом плане стране восходящего солнца, электро рулят ? но ясно дело не Теслы . В чем трабл
У японцев там что-то на налогах завязано по размерам и мощности ( знающие эту тему могут подсказать). С другой стороны у них есть свой ниссан - лиф : намного дешевле, не такой большой, в последнем поколении с оочень приличным запасом хода для повседневной городской езды.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 03:25   #533
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Алекс!
Ты правильно про траблы заметил. Ни к чему они..
Тема про EQC , вот и давай его обсуждать. Я проехал на нем достаточно, что-бы понять его потребительские качества и составить для снбя портрет потенциального покупателя.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 03:30   #534
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Алекс!
Ты правильно про траблы заметил. Ни к чему они..
Тема про EQC , вот и давай его обсуждать. Я проехал на нем достаточно, что-бы понять его потребительские качества и составить для снбя портрет потенциального покупателя.
Серега , что сказать
Ты видимо опережаешься время , да и многих здесь присутствующих
Скажу честно , сам с интересом осмотрел е трон . Но вот Тесла , ни как .
Одних потребительских качеств видимо не достаточно ( для меня )
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 03:34   #535
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Алекс. Да никакое время я не опережаю. Я уже дважды дед...если чё..
Как многие тут писали, что жить надо здесь и сейчас. Поэтому и хочется всё попробовать из мира авто.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 03:37   #536
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Серега , что сказать
Ты видимо опережаешься время , да и многих здесь присутствующих
Скажу честно , сам с интересом осмотрел е трон . Но вот Тесла , ни как .
Одних потребительских качеств видимо не достаточно ( для меня )
Я тебя понимаю. Мне EQC понравился плавностью хода, ну..скажем так более высоким качеством внутри ( за исключением перегруженной панели приборов). Но вот что странно: на немецких дорогах на немецком автомобиле! мне в несколько раз сложнее будет подзарядиться, чем на американском " обмылке" под названием тесла. Парадокс!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 06:00   #537
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю. Мне EQC понравился плавностью хода, ну..скажем так более высоким качеством внутри ( за исключением перегруженной панели приборов). Но вот что странно: на немецких дорогах на немецком автомобиле! мне в несколько раз сложнее будет подзарядиться, чем на американском " обмылке" под названием тесла. Парадокс!
Серёг, только не смейся . Я даже не знаю что такое EQC
Посмотрю хоть как он на картинке выглядет
А внуки пусть нам завидуют - V8 для них будет недоступно
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 15:19   #538
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Росстандарт выдал Одобрение типа транспортного средства на электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC. Согласно документу, появившемуся в открытой базе ведомства, ОТТС распространяется только на одну партию из 150 машин.

Планы продаж сформулированы предельно четко. Вангую 6.5-7 млн
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 17:07   #539
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Росстандарт выдал Одобрение типа транспортного средства на электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC. Согласно документу, появившемуся в открытой базе ведомства, ОТТС распространяется только на одну партию из 150 машин.

Планы продаж сформулированы предельно четко. Вангую 6.5-7 млн
Посмотрим. За такое авто - это очень много.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 30.10.2019, 17:22   #540
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Жаль что электро-смарт так и зашел в наш рынок, хотя планы были ( по моему на 2000 штук). Вот с этого автомобиля надо было начинать, хотя и у него цена приличная. Но в условиях крупного мегаполиса - это реально ооч удобная машина.
И тут опять мы приходим к НДС и ввозным пошлинам.. Ну и вопрос зарядок в больших городах. Все таки пользоваться электро'смартом в условиях ( например) Москвы - это стремно. Реально можешь не доехать с учётом пробок.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...