Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.12.2017, 18:03   #561
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,858
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
У ЯЛР в России вообще все очень грустно. Очень много ОД закрылись или одобрение отозвали. К примеру, в МСК одним из основных игроков была Незалежность, которая сдулась. Проблема с ценой. ИМХО, РР с восьмеркой - это лучшее из люксовых внедорожников, что можно купить в РФ. Однако, цены ушли в тот диапазон, где все ЛР превратились в неадекватное преобретение по цене. В том числе, ИМХО, в этом виноваты Индусы, которые увлеклись следованием за Немецкой тройкой в части маркетинга. Считаю это ошибкой, так как это привело к слишком большому разрыву моделей и размножению паразитных классов. К примеру, я понимаю Мерс, который из одного и того же седана налепил море форм-факторов, включая кроссы. По сути же они остаются той же легковушкой перелицованной. В ЛР же всегда была градация из малого количества моделей, но все владельцы шли в своем развитии поступательно. В этом смысле, ФМК, как мне кажется, был поумнее Индусов. В ЛР отдельно стоял только Деф. А дальше все было логично - самый дешевый был Фрил, после HSE надо было добавить немного и получался Диско S, потом РРС по тому же принципу и Мама. Теперь индусы начали лепить всякие GLC/GLE купе и прочие мусорные разновидности, имеющие исключительно нишевое применение. То есть человеку, которому уже тесен был Диско Спорт, необходимо стало добавлять слишком ощутимую сумму, чтобы купить Диско или РРС. То есть таким покупателям пришлось идти к другим автопроизводителям, так как Диско Спорт и Велар - это та же попа вид сбоку. А разница 2-2,5 ляма - это слишком много для перехода постоянных клиентов из класса в класс. Поэтому ЯЛР сдувается в РФ - тут на них теперь мало у кого хватает денег, если каждые 3-4 года повышать класс. И, ИМХО, в РФ в ближайшие годы у ЯЛР будут продолжаться проблемы. В том числе у Д5. Хороший агрегат, но цена не в кассу, так как массовость на ней не сделаешь, а именно массовость сделала ЯЛР одним из ведущих брендов в мире в бытность компании во владении ФМК.
В этом абзаце заключается одна большая системная ошибка: попытка смешать вместе личные ощущения от ценовой политики в РФ, объемы продаж в РФ и объемы продаж по миру.
У LR/RR все прекрасно сейчас с продажами во всем мире. И в разы лучше, чем во время Форда. И этому способствует именно новая политика с клонированием разных моделей по форме-размеру-содержания на общих платформах.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 21.12.2017, 19:06   #562
twbOLd
Участник
МБ
Сообщений 666
Регистрация 26.03.2017
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
В этом абзаце заключается одна большая системная ошибка: попытка смешать вместе личные ощущения от ценовой политики в РФ, объемы продаж в РФ и объемы продаж по миру.
У LR/RR все прекрасно сейчас с продажами во всем мире. И в разы лучше, чем во время Форда. И этому способствует именно новая политика с клонированием разных моделей по форме-размеру-содержания на общих платформах.
У меня очень глубокие знания по данному вопросу, поэтому не буду спорить. Если Вы в курсе, то 2015-ый год был первым в новейшей истории ЛР, когда от них массово начали уходить постоянные клиенты. А для ЛР - это нонсенс. Обычно однажды сев на ЛР, абсолютное большинство покупателей другие марки больше не покупали.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2017, 11:47   #563
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]



__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 02.01.2018, 02:41   #564
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
Обычно однажды сев на ЛР, абсолютное большинство покупателей другие марки больше не покупали.
Вот уже месяц как забил из за некоторых известных морозов на X5M/E и передвигаюсь исключительно на рабочем LR5
Вставлю свои пять копеек
жду не дождусь хорошей тёплой погоды что бы пересесть обратно .. неплохой авто , но даже старый добрый ML550 мне больше интересен
Про « абсолютное большинство покупателей другой марки « ничего не знаю и не скажу , но со мной вот так ..
Видимо для них марка LR стала пределом мечтаний после киомашин
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 04:53   #565
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Некоторое сезонное добавление
На морозе за минус двадцать отчетливо стал хреново работать двигатель .
Бензиновая турбо шестерка шелестит подсвистывает и не выдаёт желаемое ... у мерседес такого не наблюдал
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 09:46   #566
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,984
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
морозе за минус двадцать
не может такого быть с нормальным двигателем, тем более бензином

gmt900 у меня не обращал внимания на погоду, -20,-30 и ниже

пс покупайте отечественное, короче) оно у вас по два рубля штука
Цитата Ответить
Старый 16.01.2018, 20:07   #567
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от bkmz1976 Посмотреть сообщение
не может такого быть с нормальным двигателем, тем более бензином

gmt900 у меня не обращал внимания на погоду, -20,-30 и ниже

пс покупайте отечественное, короче) оно у вас по два рубля штука
Может не может.... моторы тоже у всех машин разные .тем более турбо более чувствителен к температуре воздуха ... кому то хватает воздуха , кому то нет ... то что едете так как хотелось , факт ..не нравится короче
Цитата Ответить
Старый 13.05.2018, 09:03   #568
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Народ , что за фигня ..... опять с потолка после дождя закапало )..
Хотите верьте хотите нет , повторилась та же фигня что и на Velar этой зимой ... тогда я грешил на конденсат образовавшийся на люке - под воздействием тепла закапало при резких поворотах ( крен ) то на водителя то на пассажира ... вчера испытал то же самое на Диско ... был дождь , до этого недели три машину не трогал .... не то что бы сильно ( на Velar практически мелкой струйкой) , по по несколько капель на каждое сидение вылилось
Цитата Ответить
Старый 13.05.2018, 23:01   #569
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Андрю , Kay
What’s за факин машин я купил )
Кто ещё здесь смеет утверждать что RR/LR делают хорошие машины
И не надо мне говорить про незакрытый люк и окна

Бл.....Я это просто пиз.....ц
Новая практически машина

Завтра в суд , на дилера
Вложения
Цитата Ответить
Старый 13.05.2018, 23:53   #570
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Андрю , Kay
What’s за факин машин я купил )
Кто ещё здесь смеет утверждать что RR/LR делают хорошие машины
И не надо мне говорить про незакрытый люк и окна

Бл.....Я это просто пиз.....ц
Новая практически машина

Завтра в суд , на дилера
Давай детали, с люка накапало?
UPD: прочитал выше, ну гарантия, чо. Гоу к дилеру, у меня панорама, не капает
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 00:25   #571
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Давай детали, с люка накапало?
UPD: прочитал выше, ну гарантия, чо. Гоу к дилеру, у меня панорама, не капает
Нет , мокрая стойка с одной стороны , видимо текло ручьём и вся часть потолка где козырьки , течь видимо через резинку на крыше
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 00:30   #572
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Нет , мокрая стойка с одной стороны , видимо текло ручьём и вся часть потолка где козырьки , течь видимо через резинку на крыше
Если электрика жива, то заменят резинку по кругу, думаю, что это простая задача. Я вот только Сергею сказал, что есть и X5m и нью А8 и LR RR Big, максимально кайфую от "Бига".
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 00:36   #573
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Если электрика жива, то заменят резинку по кругу, думаю, что это простая задача. Я вот только Сергею сказал, что есть и X5m и нью А8 и LR RR Big, максимально кайфую от "Бига".
Не , пусть машину меняют , сегодня электрика норм а завтра замкнёт . Коррозия идёт контактов , да если ещё и под нагрузкой . Воды до фига . И потом где гарантия что опять не протечет ? Брак имхо
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 00:38   #574
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Не ), x5m поменян на М5. Радости на порядок больше
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 02:55   #575
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Не , пусть машину меняют , сегодня электрика норм а завтра замкнёт . Коррозия идёт контактов , да если ещё и под нагрузкой . Воды до фига . И потом где гарантия что опять не протечет ? Брак имхо
Я рассуждаю с русской спецификой, у нас просто поменяют, все остальное через суд. Удачи
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 04:25   #576
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Я рассуждаю с русской спецификой, у нас просто поменяют, все остальное через суд. Удачи
Завтра отпишусь , жаль сегодня выходной , подсонех ....
Побиться думаю придётся
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 09:40   #577
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Андрю , Kay
What’s за факин машин я купил )
Кто ещё здесь смеет утверждать что RR/LR делают хорошие машины
И не надо мне говорить про незакрытый люк и окна

Бл.....Я это просто пиз.....ц
Новая практически машина

Завтра в суд , на дилера
Бл, как так
Сучувствую Алекс, но дилера напрягай, обязательно, пускай исправляет
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 09:41   #578
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
У меня такая фигня была когда сток люка забился, после дождя стояк на крыше воды и не уходило по трубкам, прочистили, все работает гуд теперь

пс

Так что проверь стоки с люка, может забились трубки, или вообще соскачила, это у них бывает
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 09:43   #579
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Если электрика жива, то заменят резинку по кругу, думаю, что это простая задача. Я вот только Сергею сказал, что есть и X5m и нью А8 и LR RR Big, максимально кайфую от "Бига".
Биг - ВЕЩЬ
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.05.2018, 09:44   #580
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Не , пусть машину меняют , сегодня электрика норм а завтра замкнёт . Коррозия идёт контактов , да если ещё и под нагрузкой . Воды до фига . И потом где гарантия что опять не протечет ? Брак имхо
А чО, так можно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...