S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.03.2016, 11:14   #41
kom-off
Абориген
Немецкие
Сообщений 2,620
Адрес Москва
Регистрация 27.04.2009
Это обычный.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 13:37   #42
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от R-men Посмотреть сообщение
Как странно, но я думал, что многие захотят избавиться сейчас от 221-ого, но новые обьявы о продаже крайне редко появляются, видимо пока далеко не все хотят расставаться со своими эсками)
на кой избавляться-то? У меня ещё даже сервисконтракт не кончился на него, 50 тыс пробега, ничего не ломается, и я ума не приложу на что менять его. Надоел он конечно. Продать за 2, добавить 5 чтобы купить 222-й? Так уже скоро рестайл по 222-му. Проще подождать ещё 1-1.5 года. За цену 2 млн избавляться особо смысла нет, расходов на него никаких, оставить как ещё одну машину. Если и избавляются, то от совсем ушатанных, которые деньги сосут или при смерти.

А вообще скучный авто это, уважения особого он больше не вызывает на дороге. Сейчас бы не купил его ни за какую цену.

Последний раз редактировалось aspmaster; 04.03.2016 в 13:40.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 18:00   #43
ashay
Завсегдатай
S430, 2002 гв
Сообщений 2,122
Адрес РБ, Барановичи
Регистрация 14.04.2007
А я чет машины покупал просто чтобы ездить...
__________________
S430, 2002, WDB2200701A326566.
Sprinter 314 NGT, 2004
Atego 815, 2000
Были - 126, 124с, 307d.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 19:14   #44
ВЛАД1961
Новичок
222 д Кадиллак Эск,w221 д были W140 420 W 140 SEC G320 400 S220 CL215 w164
Сообщений 81
Адрес владислав
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
на кой избавляться-то? У меня ещё даже сервисконтракт не кончился на него, 50 тыс пробега, ничего не ломается, и я ума не приложу на что менять его. Надоел он конечно. Продать за 2, добавить 5 чтобы купить 222-й? Так уже скоро рестайл по 222-му. Проще подождать ещё 1-1.5 года. За цену 2 млн избавляться особо смысла нет, расходов на него никаких, оставить как ещё одну машину. Если и избавляются, то от совсем ушатанных, которые деньги сосут или при смерти.

А вообще скучный авто это, уважения особого он больше не вызывает на дороге. Сейчас бы не купил его ни за какую цену.
Не понимаю машину надо покупать ради уважения на дороге ? Может так случиться что и гелик не спасет , мне кажется что все зависит от водителя

Последний раз редактировалось ВЛАД1961; 04.03.2016 в 19:17.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 20:58   #45
aandd
Участник
w221 S500 4matic
Сообщений 803
Адрес Сургут
Регистрация 22.09.2014
Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
на кой избавляться-то? У меня ещё даже сервисконтракт не кончился на него, 50 тыс пробега, ничего не ломается, и я ума не приложу на что менять его. Надоел он конечно. Продать за 2, добавить 5 чтобы купить 222-й? Так уже скоро рестайл по 222-му. Проще подождать ещё 1-1.5 года. За цену 2 млн избавляться особо смысла нет, расходов на него никаких, оставить как ещё одну машину. Если и избавляются, то от совсем ушатанных, которые деньги сосут или при смерти.

А вообще скучный авто это, уважения особого он больше не вызывает на дороге. Сейчас бы не купил его ни за какую цену.
У богатых своих причуды
__________________
W221 S500 4matic 10.2008г.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2016, 23:47   #46
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от ВЛАД1961 Посмотреть сообщение
Не понимаю машину надо покупать ради уважения на дороге ? Может так случиться что и гелик не спасет , мне кажется что все зависит от водителя
это была простая ремарка, зря зацепились только к ней.
Уверен, что многие действительно могут покупать этот авто на вторичке именно из-за собственных иррациональных соображений. Иначе как объяснить попытку впихнуть этот авто в бюджет 1.5 млн? Чтобы была оболочка что ли? За такую цену будет скорее всего ушатанный экземпляр со скрученным (и не один раз) пробегом, удобство использования и комфортабельность которого может быть легко сойти на нет. Если Вы задумываетесь о цене стойки или как бы левак какой поставить, то лучше отказаться от покупки этого авто. Там сломаться может что угодно в любой момент. У меня на 30-40 тыс пробега хром на ручках отваливался (меняется в сборе вся ручка), кулиса коробки не всегда передачи включала (меняется целиком кулиса со всеми подрулевыми переключателями), кейлесс на двери перестал работать (кабель меняли), сейчас передняя фара запотевает целиком блок, постоянные скрипы (которые до сих пор устраняю неспешно). Всё по гарантии и СК чиню, но проблемы каждый год всплывают. И это мелочи (хот каждая по 30-50 тыс р по старым ценам) на фоне действительно серьёзных проблем, которые могут на 100 тыс пробега всплыть.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2016, 01:41   #47
R-men
Участник
Lexus gs430
Сообщений 422
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2008
Цитата:
Сообщение от aspmaster Посмотреть сообщение
это была простая ремарка, зря зацепились только к ней.
Уверен, что многие действительно могут покупать этот авто на вторичке именно из-за собственных иррациональных соображений. Иначе как объяснить попытку впихнуть этот авто в бюджет 1.5 млн? Чтобы была оболочка что ли? За такую цену будет скорее всего ушатанный экземпляр со скрученным (и не один раз) пробегом, удобство использования и комфортабельность которого может быть легко сойти на нет. Если Вы задумываетесь о цене стойки или как бы левак какой поставить, то лучше отказаться от покупки этого авто. Там сломаться может что угодно в любой момент. У меня на 30-40 тыс пробега хром на ручках отваливался (меняется в сборе вся ручка), кулиса коробки не всегда передачи включала (меняется целиком кулиса со всеми подрулевыми переключателями), кейлесс на двери перестал работать (кабель меняли), сейчас передняя фара запотевает целиком блок, постоянные скрипы (которые до сих пор устраняю неспешно). Всё по гарантии и СК чиню, но проблемы каждый год всплывают. И это мелочи (хот каждая по 30-50 тыс р по старым ценам) на фоне действительно серьёзных проблем, которые могут на 100 тыс пробега всплыть.
То вы пишете, что ничего не делаете по машине, то наоборот, что все ломалось и меняли. Запутались?
Никто ничего никуда не впихивает, за эту цену полно предложений, поглядите на сайтах, чем моложе, тем дороже, само собой. Я смотрю не на год машины и на пробег на одометре, а на другие вещи, которые выявляются при осмотре и диагностике. И само собой не покупаю на последние деньги, чтоб при первой же поломке машина встала на пол года. Я считаю, что за 1.5-1.7 можно найти живой 221-й рестайл, да и видел уже пару вариантов, только комплектации не то что нужны, поэтому не подошли.
А многие владельцы этих машин очень часто делают большие скидки при продаже, вплоть до 200-300 тысяч, так что как повезет.
А по поводу иррациональных соображений, чтобы повыпендриваться на дороге нужен гелик, а не эска, на нее, как и на 222-й многие не обращают внимания. Нравится эта машине внешне, по характеристикам и по оснащению и внутреннему убранству, все банально
__________________
W221 S 500 4 matic 2010 г.в.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2016, 02:50   #48
aspmaster
Участник
w221
Сообщений 174
Адрес Москва
Регистрация 11.07.2013
Цитата:
Сообщение от R-men Посмотреть сообщение
То вы пишете, что ничего не делаете по машине, то наоборот, что все ломалось и меняли. Запутались?
Нет. То, что я выше написал это и есть "не ломалось". Для этой машины это просто мелочи. Простоя от них не было и исправлялось за пару часов по гарантии и СК. Да, я ещё забыл к тому списку указать глюк штатной сигнализации, который впрочем починили перепрошивкой мозгов. Всё это стандартные болячки этого авто, темы все есть тут в разделе. Эта машина набита электроникой под завязку. Но чтобы проблем не иметь за 3 года 800 тыс р на эту машину потрачено - СК, страховка, кузовщина, ТО, мойки и содержание ЛКП, и это новый авто считайте. Это не шутка. И реально была и кузовщина, и покраска, и днище защиту меняли + эти мелочи, т.е. отбивается и страховка, и СК, хотя не полностью. Это я себя считаю ещё очень аккуратным пользователем. И не надо питать иллюзий, что в тех экземплярах, которые вы будете смотреть не будет целого вагона и тележки таких досадных "мелочей". Ара-сервисы этим не будут заниматься, а официалы по 30-50 тыс каждая такая мелочь если не больше.

Уповать на диагностику... хм. Далеко ходить не надо. Тут вся ветка забита темами про то, что проблема есть, а стар не показывает ошибок. Это не Е-шка 210. Грохнется жёсткий диск команда и попадалово (можете посмотреть тут тема была сколько это стоит). Даже интересно, каким образом Вы будете делать эту диагностику. Те же стойки. Ёкнется стойка или насос и никакая диагностика не поможет.

У Вас 210 и у меня был до этого 210. Это совершенно разный подход ко всему. На 210 БУ с пробегом 300 тыс км я 3 года отъездил. Это не убиваемое авто, которое скорее от ржавщины рассыпется кузов, чем агрегаты полетят. Кузовщина на 210 - копейки, дверь 15 тыс р с покраской менял. На 221 я менял дверь по страховке с покраской под 150 тыс вышло. Разница на порядок. Зеркало в сборе на E 3 тыс неоригинал стоил раньше (на 221 лишь кожух зеркала стоит 10 тыс - это одноразовый крашенный элемент, поцарапал - под замену).

Вы находитесь с одной стороны как покупатель и питаете иллюзии. Я с другой стороны как условный продавец. Со своей стороны я вижу, что я каждую мелочь в машине исправлял, уважаю машину, денег не жалею на неё, мне условно нет никакого резона её продавать дядьке со стороны, проблем не доставляет, водилам ничего не доверяю, пробег минимальный и не скрученный. Вы реально думаете, что какие-то мутные дядьки Вам продадут авто из-под водил живой аппарат за 1.5 млн?

Цитата:
Сообщение от R-men Посмотреть сообщение
А многие владельцы этих машин очень часто делают большие скидки при продаже, вплоть до 200-300 тысяч, так что как повезет.
Ну на месте мутных дядек я бы тоже дал бы скидку, лишь избавиться от их корыта. Не даром это абсолютный неликвид.
Цитата Ответить
Старый 05.03.2016, 09:48   #49
ВЛАД1961
Новичок
222 д Кадиллак Эск,w221 д были W140 420 W 140 SEC G320 400 S220 CL215 w164
Сообщений 81
Адрес владислав
Регистрация 03.12.2015
Скидку 200-300 т делают те кто любым способом хочет избавится от машины . У меня товарищ продавал 221 лонг дизель , так продал ниже рынка намного , только из-за того что выжал из машины за 5 лет все возможное . Практически каждый день 30 проц времени она работала на холостом ходу , а водила в ней практически жил . Кому то повезло взял дешевый рестайл . Бесплатный сыр увы только в мышеловке .
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 12:01   #50
Gnomik
Новичок
Audi S6 / MB SL600
Сообщений 64
Регистрация 08.05.2011
Цитата:
Сообщение от R-men Посмотреть сообщение
Ну кай морально моложе, так как новый еще не вышел) но комплектация любого другого авто после 221-х очень бедная) там ни массажа, ни ночного видения, да и комфорт не такой)
Цлс сам по себе обожаю, но опять таки, после 221-ого комплектация бедная кажется)
В любом случае если найду живой 221-й в нужной комплектации, то про кай и остальных забуду)
Может быть интересным как вариант черный S500 long 4 matic 2007 г.в. в приличной комплектации с подтвержденным пробегом 113000 с проведенным у дилера рестайлингом?
Цитата Ответить
Старый 07.03.2016, 22:11   #51
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
Может быть интересным как вариант черный S500 long 4 matic 2007 г.в. в приличной комплектации с подтвержденным пробегом 113000 с проведенным у дилера рестайлингом?
Чуть по-дороже будет, чем такой же не наряженный, но до рестайла добивать не будет, как мне кажется.
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 08.03.2016, 16:14   #52
R-men
Участник
Lexus gs430
Сообщений 422
Адрес Москва
Регистрация 04.08.2008
@aspmaster,
Кто сказал, что у меня 210-й?)) он у меня был 4 года назад, после этого был и цлс, и лексус. На цлс ремонтировал коробку 2 раза по 150 тыс, лексус хоть и надежный, но за 2 года потратил в районе 400 тысяч (то, ремонт по мелочи, полная перекраска, рестайлинг и прочее). Да и кузовщина на лексус стоит так же, что и на 221-м. Фара в районе 30 тысяч, корпус зеркала 15, и прочее прочее. Можно найти все сравнительно дешево, если захотеть. Дверь за 150 тыс точно менять не буду, максимум 30 с покраской. Можно конечно все покупать новое и красить у дилера, но я считаю это пустой тратой времени и денег, если знать места, можно неплохо сэкономить.
Я не питаю никаких иллюзий и тоже за машиной слежу. Я решился на 221-й, потому что пробег в меня за год составляет не более 10 тыс км, масло менял и меняю на всех машинах раз в 5 тысяч км, масло в коробке раз в 20 тысяч и машины мне этим благодарны) за исключением цлс никогда не было проблем с двигателями и коробкой (цлс купил уже с дефектом коробки).

Конечно те кто хотят избавиться от машины делают большие скидки, но иногда бывает банально срочно нужны деньги и тогда тоже идут на большие скидки, хоть и машина достойная, поэтому не все так однозначно.

@Gnomik,
Можно фото и подробное описание в личку?
Вообще конечно хотелось рестайл начиная с 10 года, но готов рассмотреть ваше предложение
__________________
W221 S 500 4 matic 2010 г.в.
Цитата Ответить
Старый 12.03.2016, 20:28   #53
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Я искал год назад трех-четырех годовалую S350 за 2,5-2,7 млн.руб., но в макс. комплектации. Вроде, в объявлении почти новая машина, на фоне шикарного загородного дома. Приезжаю смотреть - совсем не то что на фото, всегда что-то настораживало, то салон ушатанный, то кузов.
А порой, машина хорошая, цена отличная, но "продает фирма, дочка Газпрома, всё официально - по безналу", при этом, представитель, явно стремится закосить по одежде под крутого дядьку, но видно, что вся "деловая экипировка" с местного рынка...
Увы, в итоге, решил брать у официалов.
А в чем подвох, что продаёт фирма по безналу? Это плохо?
Цитата Ответить
Старый 12.03.2016, 20:33   #54
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от Alexm6 Посмотреть сообщение
А в чем подвох, что продаёт фирма по безналу? Это плохо?
Дело в обнале, думаю)
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 12.03.2016, 20:51   #55
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
При чем тут обнал? Не понимаю сори Это что за схема такая?
Раньше у дилеров наоборот было, что пытались наличными заставить платить а безналичный платёж не очень хотели. Так это давно было
Цитата Ответить
Старый 14.03.2016, 10:30   #56
евген81
Завсегдатай
G55 AMG
Сообщений 1,078
Адрес МО Балашиха
Регистрация 10.06.2012
Свою выставлять буду.S600 221-й.Состояние очень хорошее.Дорестайл. Есть все,что на S-классе ставилось.Пробег 110.000 честный.Не билась.
Нацелился на R172 ,кабрик.
PS.В ПТС 231 лошадка)
Цитата Ответить
Старый 29.03.2016, 01:45   #57
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
И все таки любопытно. В чем подвох при покупке с юр лица? Понятно, что есть риск что машину эксплуатировали неаккуратно если парк был большой. Но это все оценить можно при покупке. Ещё какие-то риски есть? Может налоговые или залоговые если в лизинг покупали?
Подискал подходящий вариант с пробегом 6000, но на юрлице, так что не праздное любопытство...
Цитата Ответить
Старый 29.03.2016, 04:43   #58
Vintorez
Участник
Mercedes Benz S350 w221
Сообщений 399
Адрес Москва, Мос. область
Регистрация 14.10.2012
Цитата:
Сообщение от Alexm6 Посмотреть сообщение
И все таки любопытно. В чем подвох при покупке с юр лица?...
Опасения, что ведёте переговоры (и соответственно сделку) с неуполномоченным лицом. У меня товарищ так попал при покупке авто. Заплатил миллион рублей на расчетный счет в качестве предоплаты, а потом начались некие "проблемы", типа "приходите завтра".
__________________
Mercedes-Benz S350 W221, 2011 г.в.
Цитата Ответить
Старый 29.03.2016, 15:50   #59
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Vintorez Посмотреть сообщение
Опасения, что ведёте переговоры (и соответственно сделку) с неуполномоченным лицом. У меня товарищ так попал при покупке авто. Заплатил миллион рублей на расчетный счет в качестве предоплаты, а потом начались некие "проблемы", типа "приходите завтра".
Ну и плюс выводить из-под юрика на физика-геммор.
Если у вас есть свой юрик-берите на него, ставьте на основные средства и забудьте до геммороя с последующей перепродажей
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 29.03.2016, 23:18   #60
Alexm6
Новичок
GLS 400
Сообщений 93
Регистрация 24.01.2014
Ну а в чем гемор-то? Я покупателем в такой ситуации небыл, а вот продовцом был. Продал (по факту подарил) сотруднику машину со своей компании. Не припомню чтобы у меня или у него какие-то проблемы были. Во всяком случае моя бухгалтерия не ругалась и покупатель не жаловался тоже.

А то что юрика надо пробивать это да. Хотябы пообщаться с директором лично.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный сервис Mercedes-Benz
Все виды обслуживания и команда мастеров. Умный стенд сход-развал и инклинометром, кузовной ремонт с гарантией. Подробнее...