Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.01.2020, 13:08   #581
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Успокойся, таки! Конечно великая и могучая Ам
Что повторяешься ? Оговорочки по Фрейду ?
Happy new year 🎈
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 13:29   #582
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
В интернете найдёшь

Проспись и пой
Проспись и пой
Проспись и пой
Я вообще не пью. Но иногда так хочется..
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 13:31   #583
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Sergey B.,
Серега , отвали ты нафик со своими электричками - у меня пока интерес к ним пропал на ближайшее время
Потому как просто не ездил!
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 14:28   #584
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я вообще не пью. Но иногда так хочется..
Ну плохо , выпей да и все
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 14:28   #585
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Потому как просто не ездил!
Пока нет желания - нравится звук мотора
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 16:38   #586
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Пока нет желания - нравится звук мотора
Дак ты попробуй, а потом говори..😎
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 16:39   #587
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Ну плохо , выпей да и все
Я за рулем расслабляюсь. Когда нет настроения - сажусь за руль и на ночную дорогу.
Цитата Ответить
Старый 02.01.2020, 20:23   #588
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Я за рулем расслабляюсь. Когда нет настроения - сажусь за руль и на ночную дорогу.
Это то при чем ?
Ты не напрягайся
Цитата Ответить
Старый 03.01.2020, 02:56   #589
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Это то при чем ?
Ты не напрягайся
Иногда накатывает....
Пластмассовый мир...
Как новый гелендваген с китайскими планшетами и независимой подвеской с электпроусилителем руля..
Цитата Ответить
Старый 03.01.2020, 03:44   #590
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Сегодня был у ОД мерседеса. Слабо пока идут поставки. Не могут видно никак нараститт производство, или еще что-то мешает.
Клиенты...ммм... Вообщем в основном пары семейные за 50 +.. В основном из тех, кому трехлучевая звезда как свет в окне , не взирая на то , что мерс уже не тот... Тем более EQC... эдакий набор батареек самсунг ( ну или какой другой фирмы..не важно..) с китайскими планшетами и дермантиновой обшивкой салона. Хотя должен отдать должное, что салон EQC сделан - сшит более качественно, чем в новом GLE ( просто там же в салоне сравнивал), ..что тоже удивительно.
Хочу на все выходные еще раз взять покататься... Ну не понял я пока эту телегу! Для города вроде..но в городе ( ну или на кольце вокруг города) надо иногда тапком в пол топнуть для обгона, а она ( эта телега) не едет. Может просто после тесла-перфоманс такое ощущение. Не знаю. Но пока вообще не вижу на дорогах. Е - тронов много, и на улице нашей уде три-четыре человека купили. Ягуары как-то сначала замельтешили, а теперь опять в общей массе тесл растворились.
Ну ладно, черт с ней с динамикой ( в качестве городского авто может и не так важно), но запас хода самый маленький из одноклассников. Хотя батарея не маленькая.. Наверное потому как тупо тяжелая машина получилась.
Управляемость...ммм.. ну три с плюсом можно поставить. Но это опять с чем сравнивать.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.01.2020, 00:25   #591
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Сегодня был у ОД мерседеса. Слабо пока идут поставки. Не могут видно никак нараститт производство, или еще что-то мешает.
Клиенты...ммм... Вообщем в основном пары семейные за 50 +.. В основном из тех, кому трехлучевая звезда как свет в окне , не взирая на то , что мерс уже не тот... Тем более EQC... эдакий набор батареек самсунг ( ну или какой другой фирмы..не важно..) с китайскими планшетами и дермантиновой обшивкой салона. Хотя должен отдать должное, что салон EQC сделан - сшит более качественно, чем в новом GLE ( просто там же в салоне сравнивал), ..что тоже удивительно.
Хочу на все выходные еще раз взять покататься... Ну не понял я пока эту телегу! Для города вроде..но в городе ( ну или на кольце вокруг города) надо иногда тапком в пол топнуть для обгона, а она ( эта телега) не едет. Может просто после тесла-перфоманс такое ощущение. Не знаю. Но пока вообще не вижу на дорогах. Е - тронов много, и на улице нашей уде три-четыре человека купили. Ягуары как-то сначала замельтешили, а теперь опять в общей массе тесл растворились.
Ну ладно, черт с ней с динамикой ( в качестве городского авто может и не так важно), но запас хода самый маленький из одноклассников. Хотя батарея не маленькая.. Наверное потому как тупо тяжелая машина получилась.
Управляемость...ммм.. ну три с плюсом можно поставить. Но это опять с чем сравнивать.
EQC раньше анонсировали, но позже выпустили на рынок, чем е-трон. Е-трон уже продают и поставляют во всю, а мерс только начинают отдавать клиентам. Реальный пробег это слабая сторона обеих машин. А экран и батерейки там такие же как и в Тесле.
Между Е-троном и екуц, я бы лично выбрал ауди. Но подозреваю, что ценник на екуц может со временем сильно пойти вниз, что привлечёт новых клиентов. И ещё им ой как необходима версия екуц100 с аккумулятором, как на самых дорогих теслах. Это тоже может позитивно сказаться на их продажах.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2020, 14:57   #592
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
А экран и батерейки там такие же как и в Тесле.
нет конечно. батарейки у теслы свои , причем как элементы так и сама сборка. элементы что 18650 что 21700 свои, делаются на мощностях панасоника. а для мерседеса - лж, делает то что умеет.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2020, 17:44   #593
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
У мерса с этим EQC вообще пападос какой-то . Им ценник снижать надо, иначе ни как не продвинуть этот авто.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.01.2020, 19:21   #594
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 06.01.2020, 19:22   #595
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Кларксон стебается.
По поводу интерфейса и планшетов - полностью подверждаю слова Кларксона. Это абзац какой-то...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 11.01.2020, 01:30   #596
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Завтра ОД дает еще раз на выходные ( на два дня) EQC. Всё пробую понять этот авто. Одно пока нравится по сравнению с тесла Х и е-трон: компактный аато, гармоничные пропорции. Дизайн внешний конечно био-обмылок, но пропорции соблюдены..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 11.01.2020, 19:17   #597
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Катаюсь.
Но почему так долго заряжается???
Этр капец какой-то реально! Я от своего гаражного бокса теслу ща два час заряжаю на 80 км. А EQC должен всю ночь заряжать до шести утра.. Вы там немцы не охренели?? Да качество выше, да шумка лучше. Но какого хера нужно инструкцию читать пол дня?? Зачем куча кнопок и мониторов?? ЗАЧЕМ!!!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 08:31   #598
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Немного фото
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 08:33   #599
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
По пунктам разложить, или просто сказать , что пока тесла лучше?
Я в который раз беру эту машину...всё стараюсь смириться.. Не получается пока. Наверное если-бы не ездил на тесле, то сказал - бы " гуд!".
Но я езжу на тесле...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 12.01.2020, 16:18   #600
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Вот что сегодня выяснилось!
Полный привод.. Я ничего не пойму..Проехал по тем же дорогам, что езжу на тесле на ЛЕТНЕЙ резине до сих пор ( ну не было времени поменять..). На тесле " мишка- пилот -спорт - 4 s". Ну оочень летняя резина! И не срабатывала ESP, иногда абс при торможении работает, отличная управляемость на влажной дороге. Поехал сейчас дочь на лыжи отвести, в магазин и на мойку..ну пр. Вообщем те же дороги, что и обычно. На мерсе постоянно на поворотах руль подергивается, лампочка ESP не моргает, но я чувствую, что система стабилизации постоянно работает и подправляет, при чем делает это достаточно нервно и неприятно. И это на зимней нешипованной хакке!
Итак вердикт по полному приводу: тесла однозначно ЛУЧШЕ! Ну тупо лучше и всё тут..
Обзорность: тесла лучше ( как ни крути).
Работа камер: на тесле может вся машина в грязи быть, но камеры кругового обзора чистые. На мерсе...как всегда..надо машину мыть и камеры протирать. На тесле я могу включить круговой обзор камеры ссзади и видеть всю обстановку в отличном качестве и разрешении вокруг авто ( обгоняюшиц автомобиль виден но моноторе до тех пор, пока водитель увидит его переферицный зрением именно не в зеркало заднего вида, а просто глазами слева , или справа...вот такие камеры на тесле, а в мерсе...как всегда позавчерашниц день)...
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...