Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.10.2018, 03:24   #81
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Итак , не отвлекаемся , внешняя политика в теме Америка
Сами тему выбрали
Trump - make America great again

Кстати , я симпатизирую Трампу , ( и реальный рейтинг его растет ) и было интересно наблюдать как происходил процесс выбора , окончальный подсчёт голосов...
В такие моменты понимаешь что такое выборы .... ( в России )
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 11:11   #82
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Значит США может себе это позволить . А Россия-нет . И причина чисто экономическая .... бабла нет на экспансию
Ваши выводы - из разряда предположений и гипотез. Если бы, да кабы.

Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
я симпатизирую Трампу , ( и реальный рейтинг его растет ) и было интересно наблюдать как происходил процесс выбора , окончальный подсчёт голосов...
В такие моменты понимаешь что такое выборы .... ( в России )
Кстати, никто не замечал, что в русском переводе Трамп почти всегда звучит очень косноязычно?
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 11:37   #83
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
68 военных операций (войн) в которых участвовали США начиная с двадцатых годов 20-го века до 1991 года против порядка 20ти, в которых принимал участие СССР. Цифры говорят сами за себя
Сомнительная сравнительная информация . Войны и военные операции это совсем разные вещи. В Африке много было военных операций , но мы о них только сейчас начинаем узнавать.На ближнем и среднем востоке тоже проводили много военных операций , но они особо не афишируются . СССР всегда был очень активен в международных делах и везде противостоял США (после второй мировой) .
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 11:40   #84
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Значит США может себе это позволить . А Россия-нет . И причина чисто экономическая .... бабла нет на экспансию
На Сирию , Ливию , ЦАР , Судан нашлось бабло ))
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 12:43   #85
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Ваши выводы - из разряда предположений и гипотез. Если бы, да кабы.



Кстати, никто не замечал, что в русском переводе Трамп почти всегда звучит очень косноязычно?
А . У вас вообще нет выводов - одно телешоу
Б. Есть такие лидеры что готовы всех «мочить в сортире» и отправлять в рай

Вообще ноу комментс


Так что прежде чем через океан смотреть надо вокруг оглянуться

Последний раз редактировалось Alex550; 25.10.2018 в 12:46.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 12:45   #86
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
На Сирию , Ливию , ЦАР , Судан нашлось бабло ))
Разговор зашёл о том что штаты все таки более расточительнее в ведении военных операций ....
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 12:48   #87
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Сомнительная сравнительная информация . Войны и военные операции это совсем разные вещи. В Африке много было военных операций , но мы о них только сейчас начинаем узнавать.На ближнем и среднем востоке тоже проводили много военных операций , но они особо не афишируются . СССР всегда был очень активен в международных делах и везде противостоял США (после второй мировой) .
РФ к сожалению лишь подобие СССР ..
Я не понимаю автора топика .... обсуждая США скатывается к истории СССР
Как насчёт того что это две совершенно разные страны
Все в одну кучу
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 12:55   #88
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение

Кстати, никто не замечал, что в русском переводе Трамп почти всегда звучит очень косноязычно?
Вы никогда не задумывались о трудности перевода ? )
Все зависит от того как перевёл переводчик или как ему сказали перевести ?
Или вы всерьёз считаете что половина населения сша вот так просто отдала голоса за человека который не может связать пары слов ? Понимаю , пример перед глазами , но не судите из собственного опыта
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 14:25   #89
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Не любите белорусские креветки ?
Не люблю обмена обещаний на реальные ресурсы.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 14:33   #90
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Кстати зря стебетесь. Брест уникальный город. Там половина жителей таможня, половина контрабандисты и они друг друга ловят будучи соседями по лестничной клетке. Оборжаться.
А пенсионеры в этой классификации кто? Таможня или контрабандисты, "ничего не понимаю"...
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 14:38   #91
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
А общеизвестные факты - это ответ на сообщение Alex555 про то, что США имеют право отстаивать свои интересы любыми способами, поскольку являются сверхдержавой. Его позиция понятна - он гражданин этой страны.
В "этой стране" при получении гражданства еще и обязанности навешиваются. Выжимка из присяги на верность США - "Настоящим я клятвенно заверяю .... что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам....". А согласно ихней новой доктрине (CSIS, Cognitive Effect and State Conflict in Cyberspace) - сейчас самое актуальное направление службы - в инфополе. Как там - "Целью является не кинетический (поражение снарядами и бомбами), а когнитивный эффект, манипулирование информацией для изменения мыслей и поведения. По сути, стратегическая цель состоит в том, чтобы повлиять на моральный дух, сплоченность, политическую стабильность и, в конечном счете, уменьшить волю противника к сопротивлению. Операции дают возможность манипулировать информацией и мнениями таким образом, чтобы это имело принудительный или подрывной эффект, без риска открытой войны, а ситуация оставалась бы ниже порога применения силы для снижения риска вооруженного конфликта или его эскалации". И еще прекрасное из доктрины - главные "киберэффекты" они собираются достигать «путем манипулирования программным обеспечением, данными, ЗНАНИЯМИ и мнениями».
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 14:42   #92
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Или вы всерьёз считаете что половина населения сша вот так просто отдала голоса за человека который не может связать пары слов ? Понимаю , пример перед глазами , но не судите из собственного опыта
Этточно, после легендарных Буша-младшего и Батрака Абрама - Димон Козырев просто гений риторики.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 14:54   #93
dinn2k
Абориген
W166
Сообщений 3,445
Адрес РФ, Иваново
Регистрация 07.09.2013
По теме - ну очень интересно наблюдать за ужимками Козыря и прочих респов в связи с убийством саудитами в Турции. И вроде как, с одной стороны - уже совсем неприлично выступать в стиле "ни бэ ни мэ ни кукареку", а с другой стороны - страшно на бабки попасть, ибо тогда ослы совсем сожрут за пролет с обещанными дополнительными рабочими местами. И все это перед выборами, ему бы еще пару недель повертеться ужиком, а потом полегче будет. Особенно если еще и Гондурасскую колонну удастся замедлить. Правда, сейчас ну очень удачно бомбочки нарисовались, на неделю пар в свистке туда перенаправят, но не факт что выхлоп будет больше потерь. Хотя, если это удастся по быстрому свалить на "этих русских", то, имхо - слоны к выборам будут в плюсах.

Последний раз редактировалось dinn2k; 25.10.2018 в 15:01.
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 18:01   #94
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от dinn2k Посмотреть сообщение
Не люблю обмена обещаний на реальные ресурсы.
Это не важно, любишь или нет. Обещания - самый востребованный товар, который стоит очень дорого.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 09:48   #95
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
СССР всегда был очень активен в международных делах и везде противостоял США (после второй мировой) .
С этим я согласен. Но помогать одной из сторон конфликта, отстаивать интересы у своих границ, или бомбить суверенное государство за океаном - это разные вещи.

Да и вообще, что касается споров на исторические темы, нужно говорить предметно, а не в общем.

В Алжире СССР разминировал минные поля по приглашению официального правительства этой страны.

В Египте материально-техническое обеспечение и обучение египетских военнослужащих во время Арабо-Израильской войны осуществлялось по приглашению официального правительства Египта. Всё согласно международному праву.

В Мозамбике СССР помогал партии ФРЕЛИМО, стоящей во главе правительства - согласно международному праву.

В Эфиопо-Сомалийском конфликте СССР помогал законному правительству Эфиопии.

В Ливию советские военные советники были приглашены Муаммаром Каддафи.

В Гвинеи-Бисау СССР поддерживал партизан, воюющих за независимость от Португалии. (Ау! Это уже 1967 год, а территория этой африканской страны всё ещё была колонией Португалии с фактически рабами).

В Йемен СССР посылал военных специалистов по приглашению официального правительства Йеменской Арабской Республики.

Единственный спорный с точки зрения международного права конфликт, в который был втянут СССР - это гражданская война в Анголе. Там правящая коалиция изначально состояла из партий МПЛА и УНИТА / ФНЛА. СССР и Куба поддерживали первых, США и ЮАР последних.

А теперь сравним с войной во Вьетнаме, атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки, оккупацией Доминиканской Республики, бомбардировкой суверенного государства Камбоджа, войной во Вьетнаме, вторжением в Гренаду, бомбардировкой Ливии, вторжением в Панаму, оккупацией Ирика, бомбардировками Сирии...

Чувствуете разницу? Или всё равно одно и то же?

Последний раз редактировалось Aleksand2; 26.10.2018 в 09:51.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 10:21   #96
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Вы никогда не задумывались о трудности перевода ? )
Все зависит от того как перевёл переводчик или как ему сказали перевести ?
Или вы всерьёз считаете что половина населения сша вот так просто отдала голоса за человека который не может связать пары слов ? Понимаю , пример перед глазами , но не судите из собственного опыта
Хорошо, возьмём оригиналы и проследим за чётким полётом мысли великого оратора:

(Об иммиграции)
"We're rounding 'em up in a very humane way, in a very nice way. And they're going to be happy because they want to be legalized. And, by the way, I know it doesn't sound nice. But not everything is nice."

(Мой перевод: Мы будем производить облавы очень гуманным способом, по хорошему. И они будут счастливы, потому что они хотят легализации. И кстати я знаю, что это звучит не очень хорошо. Но не всё в этой жизни хорошо.) - прям шедевр ораторского искусства

"I will be phenomenal to the women. I mean, I want to help women."

(Мой перевод: Я буду необыкновенным по отношению к женщинам. Я имею в виду, я хочу помочь женщинам). Как же он чётко выражает свои мысли.

(Про мексиканцев)
"They're sending people that have lots of problems, and they're bringing those problems with us. They're bringing drugs. They're bringing crime. They're rapists. And some, I assume, are good people."

(мой перевод: они посылают людей, у которых много проблем, и они приносят эти проблемы нам. Они приносят наркотики. Они приносят преступность. Они насильники! И некоторые, я предполагаю, хорошие люди)

Иногда конечно он выдаёт и весьма остроумные вещи. Например:
"If Hillary Clinton can't satisfy her husband what makes her think she can satisfy America?"
(Если Хилари Клинтон не может удовлетворить своего мужа, почему она думает, что сможет удовлетворить Америку)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 10:39   #97
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Чувствуете разницу? Или всё равно одно и то же?
Про гуманизм и политику СССР писать не буду .

РФ это жалкий осколок СССР лишенный суверенитета .
По Сирии да , конечно же, все убитые там ,в результате ковровых бомбардировок городов нашими летчиками , являются террористами . Летчики меткие , бомбы умные - гибнут только террористы запрещенные на территории РФ.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 10:45   #98
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
@Aleksand2, если ты не за Трампа , то ты за Хилари Клинтон , а Клинтон ненавидит нашего надёжу-царя
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 10:47   #99
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
@Aleksand2, если ты не за Трампа , то ты за Хилари Клинтон , а Клинтон ненавидит нашего надёжу-царя
Во время предвыборной гонки в США мне импонировал Трамп. Я просто обратил внимание на то, что иногда он бывает косноязычным.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 10:50   #100
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Во время предвыборной гонки в США мне импонировал Трамп. Я просто обратил внимание на то, что иногда он бывает косноязычным.
Между Клинтон и Трампом конечно большинство наших были за Трампа (импонировали).
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы