Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.10.2018, 10:51   #101
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Про гуманизм и политику СССР писать не буду .

РФ это жалкий осколок СССР лишенный суверенитета .
По Сирии да , конечно же, все убитые там ,в результате ковровых бомбардировок городов нашими летчиками , являются террористами . Летчики меткие , бомбы умные - гибнут только террористы запрещенные на территории РФ.
Не бывает справедливых войн, потому что в них всегда страдают мирные жители. Однако есть такое понятие как международное право, которое регулирует отношения стран в правовом поле. Россия в Сирии действует согласно международному праву. США нет.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 11:23   #102
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Aleksand2,
а есть ссылки на решения международных институтов, например, ООН? Или это всего лишь твое мнение?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 12:18   #103
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@Aleksand2,
а есть ссылки на решения международных институтов, например, ООН? Или это всего лишь твое мнение?
Лень искать. Но ты можешь опровергнуть мои слова предоставив ссылки на резолюции ООН, согласно которым Россия нарушает международное право в Сирии.

Что касается США, они нарушают международное право согласно резолюции ООН 3314 (ХХIХ) т 14 декабря 1974 года:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 12:55   #104
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Хорошо, возьмём оригиналы и проследим за чётким полётом мысли великого оратора:

(Об иммиграции)
"We're rounding 'em up in a very humane way, in a very nice way. And they're going to be happy because they want to be legalized. And, by the way, I know it doesn't sound nice. But not everything is nice."

(Мой перевод: Мы будем производить облавы очень гуманным способом, по хорошему. И они будут счастливы, потому что они хотят легализации. И кстати я знаю, что это звучит не очень хорошо. Но не всё в этой жизни хорошо.) - прям шедевр ораторского искусства

"I will be phenomenal to the women. I mean, I want to help women."

(Мой перевод: Я буду необыкновенным по отношению к женщинам. Я имею в виду, я хочу помочь женщинам). Как же он чётко выражает свои мысли.


У лукоморья дуб зелёный
Златая цепь на дубе том

Переведите пожалуйста

Давайте послушаем ваш перевод
Может это что то у вас не так получается ?
Так понимаю , вы профессиональный переводчик?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 14:42   #105
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
У лукоморья дуб зелёный
Златая цепь на дубе том

Переведите пожалуйста

Давайте послушаем ваш перевод
Может это что то у вас не так получается ?
Так понимаю , вы профессиональный переводчик?
Нет, я не переводчик. Если я не учёл какие-то нюансы в переводе цитат Трампа, вы, как житель США, который общается с носителями языка каждый день, можете меня подправить.

Только вот непонятно, где и что можно подправить, чтобы завуалировать корявость изложения мыслей.

На самом деле я взял все эти цитаты из американской статьи "75 самых нелепых цитат Трампа". Амеры сами с них ржут.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Aleksand2; 26.10.2018 в 14:44.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 15:03   #106
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
В США начали грязные предвыборные технологии использовать против Трампа . Разослали его публичным критикам бомбы . Его противники хотят повернуть общественное мнение этой провокацией против него.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 15:19   #107
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
В США начали грязные предвыборные технологии использовать против Трампа . Разослали его публичным критикам бомбы . Его противники хотят повернуть общественное мнение этой провокацией против него.
Особенно на российском форуме, от которого очень много чего зависит при выборах в американский конгресс

Я не являюсь ни противником, ни сторонником Трампа. А вы почему его защищаете?
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 15:27   #108
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Особенно на российском форуме, от которого очень много чего зависит при выборах в американский конгресс

Я не являюсь ни противником, ни сторонником Трампа. А вы почему его защищаете?
Лучше, чем Обама, наверное... Партнёр...
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 15:36   #109
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Лучше, чем Обама, наверное... Партнёр...
Вас сейчас обвинят в подверженности пропаганде ОРТ и РТР. Ведь официальная позиция Кремля - Трамп хороший, но ему мешают недруги России из Конгресса.

Хотя возможно у моих оппонентов избирательная логика. Если с позицией Кремля они согласны, значит это просто совпадение, а вот если мнения с оппонентами не совпадают, значит они просто зомбированы Путинской пропагандой.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 15:54   #110
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Хотя возможно у моих оппонентов избирательная логика. Если с позицией Кремля они согласны, значит это просто совпадение, а вот если мнения с оппонентами не совпадают, значит они просто зомбированы Путинской пропагандой.
Так а где ваше мнение ? Нету вашего мнения . Только запрос на чужие мнения и агитки.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 16:13   #111
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Так а где ваше мнение ? Нету вашего мнения . Только запрос на чужие мнения и агитки.
А я уже высказывал своё мнение. Только по чуть-чуть и в разных постах.

Во время предвыборной гонки я симпатизировал Трампу. Однако спустя два года с начала его президентства я несколько разочаровался в том, что он делает (или не делает). В чём я по-прежнему уверен - это в том, что будь на его месте кто-то другой, было бы не лучше.

Моё мнение - всего лишь мнение стороннего наблюдателя. Возможно, будь я гражданином США, я бы рассуждал по другому.

Кстати я живу не в России, и имею гражданство другой страны (не СНГ). Российские медиа практически не читаю и не смотрю. Так что называть меня жертвой пропаганды Кремля тоже не очень правильно. У меня просто мнение несколько отличное от вашего.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 16:23   #112
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
А я уже высказывал своё мнение. Только по чуть-чуть и в разных постах.

Во время предвыборной гонки я симпатизировал Трампу. Однако спустя два года с начала его президентства я несколько разочаровался в том, что он делает (или не делает). В чём я по-прежнему уверен - это в том, что будь на его месте кто-то другой, было бы не лучше.

Моё мнение - всего лишь мнение стороннего наблюдателя. Возможно, будь я гражданином США, я бы рассуждал по другому.

Кстати я живу не в России, и имею гражданство другой страны (не СНГ). Российские медиа практически не читаю и не смотрю. Так что называть меня жертвой пропаганды Кремля тоже не очень правильно. У меня просто мнение несколько отличное от вашего.
Так и должно быть . Трамп для США это добро и интересы США для него превыше интересов других стран . Да и не только стран , превыше чем интересы глобалистов , имеющих огромное влияние в США.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 16:24   #113
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от “Aleksand2;4211332"
Кстати я живу не в России, и имею гражданство другой страны (не СНГ).
Ну ты крут . )) Успел покинуть тонущий “Титаник”.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 16:43   #114
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Так и должно быть . Трамп для США это добро и интересы США для него превыше интересов других стран . Да и не только стран , превыше чем интересы глобалистов , имеющих огромное влияние в США.
Вполне возможно, что он патриот, но остаётся открытым вопрос к чему приведут его реформы. Санкции, заградительные меры, миграционная политика и т.д. имеют две стороны медали. Эффект может быть очень неожиданным.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 16:45   #115
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Ну ты крут . )) Успел покинуть тонущий “Титаник”.
Неправильная догадка.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 23:48   #116
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,798
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Трамп обеспечивает Америку работой, загружая промышленность, создавая условия для ее среднего класса, который уже и забыл, что значит жить не в вечной депрессии. Трамп высасывает со всего мира инвестиции, переводя их в сферу реального производства на территории Америки. К примеру, сегодня заявлено, что Евраз Абрамовича инвестирует 1,5 миллиарда в плоско-прокатный стан и выпуск рельс мощностью в 2,5 млн тонн в год. Для России у Абрамовича нет ни цента, а вот в США он бежит вкладывать - лишь бы загладить свою вину перед Америкой. И это - видимый результат политики Трампа, против которого у демократов нет ничего.


отсюда [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 27.10.2018, 00:18   #117
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Трамп служит Америке. Он же бизнесмен в первую очередь. Всё нормально, экономика прежде всего.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2018, 09:10   #118
Aleksand2
Участник
Mercedes W213
Сообщений 130
Регистрация 04.07.2018
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Трамп обеспечивает Америку работой, загружая промышленность, создавая условия для ее среднего класса, который уже и забыл, что значит жить не в вечной депрессии. Трамп высасывает со всего мира инвестиции, переводя их в сферу реального производства на территории Америки. К примеру, сегодня заявлено, что Евраз Абрамовича инвестирует 1,5 миллиарда в плоско-прокатный стан и выпуск рельс мощностью в 2,5 млн тонн в год. Для России у Абрамовича нет ни цента, а вот в США он бежит вкладывать - лишь бы загладить свою вину перед Америкой. И это - видимый результат политики Трампа, против которого у демократов нет ничего.


отсюда [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вы путаете понятия. Всё вышеперечисленное - это цель политики Трампа. То, чего ещё нет, но к чему он стремится. О реальном результате говорить пока что рано.

Как я уже сказал, протекционизм всегда имеет две стороны медали. Вот поднял он пошлины на импортные товары, стимулируя собственное производство, но что сделал Китай в ответ? Он поднял пошлины на американские товары. Американское производство выиграло в одном, но проиграло в другом. Вы думаете, так просто заменить Китай на другие рынки сбыта?

Он борется с иммигрантами. И это плюс с одной стороны. Но с другой латиносы - это дешёвая рабочая сила. Кто их заменит? Американцы, которым нужно платить в два раза больше? Всё это отразится на малом и среднем бизнесе в США.

Вы упомянули инвестиции Абрамовича, но почему-то забыли Джека Ма (основателя Алибабы), который свернул свои инвестиционные проекты в США после введения заградительных пошлин для Китая. Очень большой вопрос как поведут себя инвесторы в глобальном масштабе. Протекционистская политика Трампа создаёт дополнительные риски, что может вызвать отток иностранного капитала.

Посмотрите, в Европе сейчас поговаривают о расчётах за иранскую нефть в евро, а Китай предлагает покупать энергоносители за юани. Опять же, не факт, что так оно будет на самом деле, но суть в том, что никто сейчас не знает на 100% каким будет конечный результат, вызванный политикой Трампа. Можно только строить предположения.
Цитата Ответить
Старый 30.10.2018, 12:40   #119
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksand2 Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия. Всё вышеперечисленное - это цель политики Трампа. То, чего ещё нет, но к чему он стремится. О реальном результате говорить пока что рано.

Как я уже сказал, протекционизм всегда имеет две стороны медали. Вот поднял он пошлины на импортные товары, стимулируя собственное производство, но что сделал Китай в ответ? Он поднял пошлины на американские товары. Американское производство выиграло в одном, но проиграло в другом. Вы думаете, так просто заменить Китай на другие рынки сбыта?

Он борется с иммигрантами. И это плюс с одной стороны. Но с другой латиносы - это дешёвая рабочая сила. Кто их заменит? Американцы, которым нужно платить в два раза больше? Всё это отразится на малом и среднем бизнесе в США.
Могу видеть до чего довела политика демократов во главе Обамы и то что происходит сейчас . Как минимум средний класс в плюсе на сегодня . Вы видимо плохо представляете себе малый и средний бизнес в сша ...
Дешёвой рабочей силы мексиканской никогда не было . Она в мексике . . А вот высасывание пособий происходило регулярно. Особенно славился в этом плане NYC , да и другие географические объекты с демократами у власти
Нужна ли дополнительная нелегальная иммиграции , (которая помимо прочего несёт и преступность в сша ) когда уровень безработицы составляет порядка 4 % ?
Цитата Ответить
Старый 30.10.2018, 19:02   #120
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,115
Регистрация 15.09.2017
Справедливости ради замечу,что нынешнее улучшение в эконом.жизни это результаты заложенные Обамой.Изменения решениями Трампа будут заметны позже.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...