Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.10.2018, 11:32   #1201
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от VaMerc Посмотреть сообщение
@Yosha, @Alex550, ну вот теперь подумайте, какой смысл вам толкаться на этом форуме. Вы сделали осознанный выбор, и логика вполне понятна. Со многим можно согласиться, поставив себя на ваше место.
Но как несложно догадаться, здесь тусуются люди, которые неровно дышат в отношении мерса, осознанно или неосознанно выбирают его, закрывая глаза на его недостатки и, возможно, преувеличивая его преимущества.
Теперь, после того, как вы избавились от мерсов, не понимая современные решения этого производителя, в чем смысл обжевывать вам все его косяки? Как будут воспринимать ваши мысли те, кто пока вольно или не вольно с мерсом остается?
Безусловно нет требования владеть мерсом, чтобы писать на этом форуме, и никто вас гнать от сюда не будет. Но в чем и кому будет польза, что вы будете постоянно повторять, как крут RR, ххх и др, и какая срань современные мерсы?
Ничем оскорбить не хотел, да и вряд ли смогу.
Самое интересное, что полно народу который так же думает, но говорят правильные мысли только эти двое, и преданность к марке как раз на лицо, а не наоборот, и критика идет существенная, точечная, а не размытая, и объективно есть моменты у некоторых моделях МБ такие что реально провал, а есть и наоборот, а есть когда супер технологии прям откровенно соседствует с ляпами, и лучше об этом говорить, нежели молчать, в любом случае, каждый сделает свой вывод и предпочтение, и никакие слова уверен ни на кого не повлияют, каждый выберет то что ему больше подходит/нравится

Но время , тем более во внедорожниках/СУВах, когда МБ и потом все остальное, уже давно прошло, и бескомпромисный остался только Гелик, в остальном конкуренты не дремлят, и пока есть мнение, они немножечко впереди МБ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 11:34   #1202
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Примерно так же мыслю
Этак с 1995 не слезал с МБ лет двадцать... в то время по честноку и выбора то не было ... ждал новую МЛ .. 163 .в штатах брал , привёз . но тогда и альтернативы ей не было фактически.... но с годами ситуация кардинально изменилась.. сегодня не знаю что может меня заставить купить новый GLE
Хотя конечно первый 163 ещё того был качества сборки ) ...
Но тем не менее на сегодня МБ надо больше работать над машинами ... с таким подходом тяжело им придётся
Ещё лет пять назад и не думал что бмв в гараже будут и выбирать придется между РР И МБ

Правильные мысли товарищ (с) В.И. Ленин


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 11:35   #1203
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,389
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Я вот если честно не совсем догоняю вот эту упёртость и приверженность одной марке, это же не экслюзив, такая не только у тебя и Майкла Джексона, тупо масс-маркет, это не Загато. Если есть возможность купить авто, просто выбираешь лучшее и всё, не нужно себя уговаривать: нью ГЛЕ как-то не очень, но вот под таким углом вроде ок, новая приборка не зашла, но уж очень она технологичная и красиво рисует графику...что за бред!? Я как фан подождал релиза нового ГЛЕ, примерно понял, каким будет 63 версия и занёс сегодня денег за нью Х5 5.0, вместо Ф85.
П.С: для тех кто может подумать, что я не фан МБ, за 5 лет их было 8 штук, все 63 в топе, но сейчас объективно ЛР и ХХХ лично для меня ближе, чем МБ и я очень расстроен этим фактом
Ну и правильно сделал, теперь я знаю у кого взять Х5 потестить
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 12:19   #1204
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Недавно ездил, для примера: новая Г30 с дизелем 2 литра адекватно автомат лучше чем у С220, тише, комфортней по ходовке, но я бы выбрал Мерс все равно. БМВ - они хорошо ёдут, но мне лично не то, нет уюта что ли!
По поводу нового Х5-го я бы не спешил с выводами... как по мне, то это куда больший ахтунг чем ГЛЕ. Я ездил достаточно на предыдущем уже Х5..
Новая приборка со стрелками в обратную сторону как у Пежо - красота .. да?
Пневма и стабы только в этом поколении... ну и кто в роли догоняющего?
Хотя автомобиль, уверен, хорош. Но не надо говорить, что вот ГЛЕ г... такое, потому надо смотреть на БМВ, РР бескромиссно. Ещё ведь ВАГ есть
Подвеска думаю отличная в сочетании с гидрой) жду первых тестов 😊
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 14:07   #1205
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Недавно ездил, для примера: новая Г30 с дизелем 2 литра адекватно автомат лучше чем у С220, тише, комфортней по ходовке, но я бы выбрал Мерс все равно. БМВ - они хорошо ёдут, но мне лично не то, нет уюта что ли!
По поводу нового Х5-го я бы не спешил с выводами... как по мне, то это куда больший ахтунг чем ГЛЕ. Я ездил достаточно на предыдущем уже Х5..
Новая приборка со стрелками в обратную сторону как у Пежо - красота .. да?
Пневма и стабы только в этом поколении... ну и кто в роли догоняющего?
Хотя автомобиль, уверен, хорош. Но не надо говорить, что вот ГЛЕ г... такое, потому надо смотреть на БМВ, РР бескромиссно. Ещё ведь ВАГ есть
Подвеска думаю отличная в сочетании с гидрой) жду первых тестов 😊
Январское производство, с удовольствием отдам на неделю/другую теста. А если М5 нью тоже не катал длительно, то и её до кучи
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 14:13   #1206
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от VaMerc Посмотреть сообщение
@Yosha, @Alex550, ну вот теперь подумайте, какой смысл вам толкаться на этом форуме. Вы сделали осознанный выбор, и логика вполне понятна. Со многим можно согласиться, поставив себя на ваше место.
Но как несложно догадаться, здесь тусуются люди, которые неровно дышат в отношении мерса, осознанно или неосознанно выбирают его, закрывая глаза на его недостатки и, возможно, преувеличивая его преимущества.
Теперь, после того, как вы избавились от мерсов, не понимая современные решения этого производителя, в чем смысл обжевывать вам все его косяки? Как будут воспринимать ваши мысли те, кто пока вольно или не вольно с мерсом остается?
Безусловно нет требования владеть мерсом, чтобы писать на этом форуме, и никто вас гнать от сюда не будет. Но в чем и кому будет польза, что вы будете постоянно повторять, как крут RR, ххх и др, и какая срань современные мерсы?
Ничем оскорбить не хотел, да и вряд ли смогу.
Я тоже неровно дышу к МБ, иначе не покупал бы 3 года подряд 3 S63 Тут комьюнити как раз не только владельцев, а тех кто любит марку, каждый по своему и начиная от какой-то конкретной модели, и участвовать в обсуждении и высказывать своё мнение, это один из признаков сформировавшегося общества. Никаких обид, ваш меседж мне понятен
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 14:23   #1207
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Недавно ездил, для примера: новая Г30 с дизелем 2 литра адекватно автомат лучше чем у С220, тише, комфортней по ходовке, но я бы выбрал Мерс все равно. БМВ - они хорошо ёдут, но мне лично не то, нет уюта что ли!
По поводу нового Х5-го я бы не спешил с выводами... как по мне, то это куда больший ахтунг чем ГЛЕ. Я ездил достаточно на предыдущем уже Х5..
Новая приборка со стрелками в обратную сторону как у Пежо - красота .. да?
Пневма и стабы только в этом поколении... ну и кто в роли догоняющего?
Хотя автомобиль, уверен, хорош. Но не надо говорить, что вот ГЛЕ г... такое, потому надо смотреть на БМВ, РР бескромиссно. Ещё ведь ВАГ есть
Подвеска думаю отличная в сочетании с гидрой) жду первых тестов ��
G30 стара как говно мамонта, она аскетична внутри, и в сравнении с w205 - он мне нравится сильно больше. Но 3 серия очень выгодна по цене, 320xi в М-паке, стоит в районе 2.2 мио, мерседес в эти деньги можно будет купить только монопривод в базе. Я был на презентации нью Х5 в августе, и смотрел детально в шоуруме после, есть спорные моменты по элементам внутри (пресловутая приборка, как пример), но визуальный ряд, тактильные ощущения от материалов отделки, предложенные технологии и особенности их реализации, привели к тому, что я сказал ей - "Да".
П.С: Сейчас у меня есть Х5 теперь уже предыдущего поколения, в варианте М версии Ф85, с салоном "полная отделка кожей", новый Х5 лучше, как-то так.
UPD: "Пневма и стабы только в этом поколении... ну и кто в роли догоняющего?" - речь не про внедрение технологий, которые кто-то уже использует, так-то МБ никак не может поженить полный привод с V12, а ХХХ сделали крутейшую М760. Так вот, речь о реализации технологий и их качество именно в этом поколении, но на одних фишечках и дисплеях далеко не уедешь, нужна оболочка для всего этого, а она не заходит, от слова совсем.
__________________
Это был не компетишн ツ

Последний раз редактировалось Yosha; 23.10.2018 в 14:37.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 14:49   #1208
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
По моему MБшникам далеко по барабану наши все вздохи и ахи.
Китай давно в приоритете для них как рынок.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 15:46   #1209
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
По моему MБшникам далеко по барабану наши все вздохи и ахи.
Китай давно в приоритете для них как рынок.
Тогда погнали на китайский форум МБ
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 16:26   #1210
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
G30 стара как говно мамонта, она аскетична внутри, и в сравнении с w205 - он мне нравится сильно больше. Но 3 серия очень выгодна по цене,
Вы путаете с f30

g30 - это нынешний 5er. И едет он, действительно, благороднее w213-ого.
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 16:45   #1211
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Yosha Посмотреть сообщение
Тогда погнали на китайский форум МБ
Неее...я их считаю ГЛАВНОЙ угрозой для нас)))
И это серьёзно)))
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 17:19   #1212
Alexander1985
Участник
В поиске
Сообщений 358
Регистрация 28.10.2010
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Вы путаете с f30

g30 - это нынешний 5er. И едет он, действительно, благороднее w213-ого.
Да, все правильно.
Я имел ввиду новую пятёрку. Ну и Ф10 катал тоже. Человек может подумал, что опечатался, если сравнил с C-класс!
Сейчас современные автомобили более похоже куда-то движутся и уже нет такого различия Мерседес комфорт, БМВ - спорт , но мне все равно МБ ближе.
При этом я знаю, владельцев БМВ, которым там все устраивает, и лучше его БМВ, только новая... Но меня не торкают за душу, хорошо едут, но не торкают. Думаю зависит изначально на чем ездили по жизни, что приглянулось...Я на БМВ даже никогда не смотрел, но вот по случаю , то прокатные, то служебные чаще БМВ были... что поделаешь )
И почему тогда уже про Порше молчат? Или цена кусь-кусь? Вот его с РР и сравнивать, по цене близки, только РР после него не поворачивает и не тормозит, я так предполагаю..
А то накинулись на ГЛЕ...
И это мы на форуме чуть двинутые на машине больше. Но чаще мы видим обычные пакетные машины. И понятно, что упакованный Х5 лучше чем ГЛЕ, но соотвественно и наоборот.
И считаю, что в простой комплектации, Мерседес интересней БМВ как машина, если брать именно "бубен".😊
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 18:23   #1213
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Alex7409 Посмотреть сообщение
Папаша у него уебок конечно. Как и он сам
Будь ДОБРЕЕ!
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 18:30   #1214
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от VaMerc Посмотреть сообщение
@Yosha, @Alex550, ну вот теперь подумайте, какой смысл вам толкаться на этом форуме. Вы сделали осознанный выбор, и логика вполне понятна.
Что то я не вкурил ?) у меня до сих пор два мерседеса под ковриком , к тому что , лично я здесь делаю . Как и Yosha , досадно бывает за любимый бренд
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 18:43   #1215
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от VaMerc Посмотреть сообщение
@Yosha, @Alex550, ну вот теперь подумайте
Но как несложно догадаться, здесь тусуются люди, которые неровно дышат
Подумал
Нерво дышащим надо выдохнуть и трезво посмотреть на вещи
Если только это не первый МБ в их жизни автомобиль
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 19:16   #1216
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Да, все правильно.
Я имел ввиду новую пятёрку. Ну и Ф10 катал тоже. Человек может подумал, что опечатался, если сравнил с C-класс!
Сейчас современные автомобили более похоже куда-то движутся и уже нет такого различия Мерседес комфорт, БМВ - спорт , но мне все равно МБ ближе.
При этом я знаю, владельцев БМВ, которым там все устраивает, и лучше его БМВ, только новая... Но меня не торкают за душу, хорошо едут, но не торкают. Думаю зависит изначально на чем ездили по жизни, что приглянулось...Я на БМВ даже никогда не смотрел, но вот по случаю , то прокатные, то служебные чаще БМВ были... что поделаешь )
И почему тогда уже про Порше молчат? Или цена кусь-кусь? Вот его с РР и сравнивать, по цене близки, только РР после него не поворачивает и не тормозит, я так предполагаю..
А то накинулись на ГЛЕ...
И это мы на форуме чуть двинутые на машине больше. Но чаще мы видим обычные пакетные машины. И понятно, что упакованный Х5 лучше чем ГЛЕ, но соотвественно и наоборот.
И считаю, что в простой комплектации, Мерседес интересней БМВ как машина, если брать именно "бубен".😊
По поводу различия немцев . Едут они по разному , это понятно . Но например , мне важен больше двигатель, сердце автомобиля а не плюшевые навороты в виде гаджетов и пластикового обвеса . Так вот X5/6 предлагает V8 в стоке , чего собственно и близко нет у МБ
Все остальное , согласен , кому что , примерно все одинаково . Меня не заинтересовали ни мерс ни беха с турбо шестерками . А с восьмёркой уже можно рассмотреть ....
Большинству неровно дышащим по факту нужны комплектации ... кожа помягче , что бы звезда ночью светилась ....
Да поставь я такую звезду на капот лет 20 назад - меня бы освистали и отправили ( на словах ) на гору Арарат
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 20:00   #1217
man55
Участник
GLE Coupe 350D C292
Сообщений 777
Адрес UA
Регистрация 03.10.2018
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
Так вот X5/6 предлагает V8 в стоке , чего собственно и близко нет у МБ
как нет? всегда же был
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 20:17   #1218
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Вы путаете с f30

g30 - это нынешний 5er. И едет он, действительно, благороднее w213-ого.
Цитата:
Сообщение от Alexander1985 Посмотреть сообщение
Да, все правильно.
Я имел ввиду новую пятёрку. Ну и Ф10 катал тоже. Человек может подумал, что опечатался, если сравнил с C-класс!
Сейчас современные автомобили более похоже куда-то движутся и уже нет такого различия Мерседес комфорт, БМВ - спорт , но мне все равно МБ ближе.
При этом я знаю, владельцев БМВ, которым там все устраивает, и лучше его БМВ, только новая... Но меня не торкают за душу, хорошо едут, но не торкают. Думаю зависит изначально на чем ездили по жизни, что приглянулось...Я на БМВ даже никогда не смотрел, но вот по случаю , то прокатные, то служебные чаще БМВ были... что поделаешь )
И почему тогда уже про Порше молчат? Или цена кусь-кусь? Вот его с РР и сравнивать, по цене близки, только РР после него не поворачивает и не тормозит, я так предполагаю..
А то накинулись на ГЛЕ...
И это мы на форуме чуть двинутые на машине больше. Но чаще мы видим обычные пакетные машины. И понятно, что упакованный Х5 лучше чем ГЛЕ, но соотвественно и наоборот.
И считаю, что в простой комплектации, Мерседес интересней БМВ как машина, если брать именно "бубен".😊
Да, парни, индекс пропустил мимо глаз, потому что сравнение было с "Цешкой" МБ.
Пока не заработал завод МБ в России, БМВ будет сильно выгоднее чем МБ, тут даже есть где-то тема от Дениса, где он сравнивает пакетные МБ и БМВ. Что может предложить МБ за 3.3-3.5 мио (это цена со скидкой), против БМВ 530D XI, с салоном в наппе, М-пакетом, комфортными сидениями с вентиляцией, доводчиками, кейлесом, адаптивными фарами, проекцией, харманом, регулировкой жесткости амортизаторов и многое другое? Предполагаю что-то вроде E200?
П.С: что может предложить МБ за 7.5 мио!? Против фулового Ф85 с бэнгом и ассистентами!? GLC63 в базе?
П.П.С: РР не Г63, едет не только по прямой, сажусь в него после Ф85 и не обламываюсь, но несмотря на свои 5 литров на компрессоре, он не едет, совсем 525 сил, 5 секунд до 100
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 20:18   #1219
Yosha
Нейросеть
не AMG
Сообщений 3,421
Адрес Warsaw
Регистрация 27.02.2007
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
как нет? всегда же был
V8 сейчас только у тру АМГ, масс-маркет максимум V6.
__________________
Это был не компетишн ツ
Цитата Ответить
Старый 23.10.2018, 20:28   #1220
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от man55 Посмотреть сообщение
как нет? всегда же был
Напомните

GLE ?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...