Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > W204 вопросы по диагностике и не только...
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.05.2023, 12:13   #1
Sttorm
Новичок
w204
Сообщений 4
Регистрация 04.05.2023
W204 вопросы по диагностике и не только...

Всем доброго! Недавно стал обладателем w204 2009 С220 дизель с 651 мотором и сразу возникло много вопросов, на которые ответов не нашёл за день поисков на форуме да и в сети интернет ничего толкового нет, одна лирика...
Подскажите пожалуйста:
1. чем можно диагностировать и кодировать мерседес, имею ввиду кабель. Какой именно нужно купить, чтобы открылось больше возможностей по чтению, кодировкам и тд. Говорят Vag KKl 409 подходит, но чет уверенности нет. Ну и само собой программку подскажите для Windows 10 для диагностики

2. Имеем выдвижной дисплей, который не работает. Музыка играет, все переключается, а картинки нет. Возможно меняется только дисплей, без механизма выдвижения и т.д

3. Ну и по вкусному, по ошибке P2279 тоже ничего толкового не нашел, возможно ключевые слова в поиске не те задавал. Откуда начинать смотреть где утечка по воздуху, сам интеркуллер я думаю целый, потому что с товарищем ехал на таком же экземпляре и когда куллер бабахнул, я с окна чуть не вылетел. Грешу на патрубки, но они визуально целые и чистые...

Заранее благодарю и прошу не пинать ногами, ну не нашёл я ничего толкового по моим вопросам. Уверен что для многих участников это вообще не вопросы, всё ясно и понятно как белый день, но для меня увы и ах...
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 16:05   #2
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,348
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Sttorm Посмотреть сообщение
1. чем можно диагностировать и кодировать мерседес, имею ввиду кабель. Какой именно нужно купить, чтобы открылось больше возможностей по

..
Кабель не поможет, это не Фольксваген.
__________________
Голосую за Путина, смотрю Соловьева
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 17:15   #3
Sttorm
Новичок
w204
Сообщений 4
Регистрация 04.05.2023
Цитата:
Сообщение от Valerymb Посмотреть сообщение
Кабель не поможет, это не Фольксваген.
собственно тогда назрел вопрос - что же взять для диагностики и кодирования?
и вопрос вдогонку ))) есть какой то бесплатный каталог для мерседес для подбора запчастей, точнее номеров запчастей по вин коду

Последний раз редактировалось Sttorm; 05.05.2023 в 17:17.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 17:22   #4
Valerymb
Абориген
GLK
Сообщений 6,348
Адрес Москва
Регистрация 20.03.2020
Цитата:
Сообщение от Sttorm Посмотреть сообщение
собственно тогда назрел вопрос - что же взять для диагностики и кодирования?
и вопрос вдогонку ))) есть какой то бесплатный каталог для мерседес для подбора запчастей, точнее номеров запчастей по вин коду
Попробуй почитать FAQ.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 05.05.2023, 17:37   #5
Sttorm
Новичок
w204
Сообщений 4
Регистрация 04.05.2023
за ссылку спасибо, но как по мне лишнего и ненужного там просто тьма (я с этих разделов сразу после регистрации на форуме начинал)... всю ночь потратил чтобы что то толковое найти, а по тем линкам как правило 100 страниц и лишь на 57-ой может попасться два слова более менее по делу и всё и ответы на эти вопросы я получил, дальше сил нет перелистывать эти кучи апов... Неужели такие сложные вещи спросил, ведь наверняка владелец мерса знает ответы и может закрыть мои открытые вопросы в течение пары минут...
Цитата Ответить
Старый 15.06.2023, 16:33   #6
SVS5
Новичок
MB C180K
Сообщений 1
Регистрация 07.06.2020
Цитата:
Сообщение от Sttorm Посмотреть сообщение
собственно тогда назрел вопрос - что же взять для диагностики и кодирования?
и вопрос вдогонку ))) есть какой то бесплатный каталог для мерседес для подбора запчастей, точнее номеров запчастей по вин коду
www.elcats.ru
Цитата Ответить
Старый 15.06.2023, 19:24   #7
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Цитата:
Сообщение от Sttorm Посмотреть сообщение
Всем доброго! Недавно стал обладателем w204 2009 С220 дизель с 651 мотором и сразу возникло много вопросов, на которые ответов не нашёл за день поисков на форуме да и в сети интернет ничего толкового нет, одна лирика...
Подскажите пожалуйста:
1. чем можно диагностировать и кодировать мерседес, имею ввиду кабель. Какой именно нужно купить, чтобы открылось больше возможностей по чтению, кодировкам и тд. Говорят Vag KKl 409 подходит, но чет уверенности нет. Ну и само собой программку подскажите для Windows 10 для диагностики

2. Имеем выдвижной дисплей, который не работает. Музыка играет, все переключается, а картинки нет. Возможно меняется только дисплей, без механизма выдвижения и т.д

3. Ну и по вкусному, по ошибке P2279 тоже ничего толкового не нашел, возможно ключевые слова в поиске не те задавал. Откуда начинать смотреть где утечка по воздуху, сам интеркуллер я думаю целый, потому что с товарищем ехал на таком же экземпляре и когда куллер бабахнул, я с окна чуть не вылетел. Грешу на патрубки, но они визуально целые и чистые...

Заранее благодарю и прошу не пинать ногами, ну не нашёл я ничего толкового по моим вопросам. Уверен что для многих участников это вообще не вопросы, всё ясно и понятно как белый день, но для меня увы и ах...
первым делом диагностика, потом изучение результатов диагностики и фактического состояния.

1. Xentry PassThru и подобное в комплекте с девайсом или Star diagnosis если есть такая возможность.

2. легче диагностировать, чем гадать по какой причине не работает.

3. диагностировать, на форуме уже обсуждалось например [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 26.06.2023, 15:03   #8
Sttorm
Новичок
w204
Сообщений 4
Регистрация 04.05.2023
Спасибо большое за ответы. С воздухом разобрался, ПО диагностики установил, по дисплею проблему нашел
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по пневмоподвеске 164/251 (ТОЛЬКО AIRMATIC!!!!) olegich05 Сервис Mercedes-Benz 2664 09.02.2023 04:28
A45/CLA45/GLA45 AMG - ТОЛЬКО вопросы тюнинга. вопросы эксплуатации - в разделе А-класс! medvedeff Mercedes-AMG 2016 24.02.2020 15:24
падает зад на w220 (вопросы по подвеске AIRMATIC ТОЛЬКО!!!!) Stetik S-class 86 11.02.2013 18:08
Предлагают мерседес, вопросы по диагностике брать не брать. Срочно!!! Gon-Zo Выбор Мерседеса 0 29.10.2008 18:58

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...