Обсуждение официальных дилеров Mercedes-Benz: Мерседес-Бенц РУС, Звезда Столицы, Авилон, Лукавто, МБ-Измайлово, Автофорум, Панавто, МБ-Беляево и другие. Отзывы о дилерах Мерседес-Бенц.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.04.2017, 22:13   #81
FedM
Завсегдатай
E450 C238
Сообщений 1,166
Регистрация 03.10.2016
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Да ладно вам про железки...в медицине вообще пипец развод.
Только там еще и здоровье не вернешь....
Так что все наши игрушки ерунда.
а оно сейчас везде в сфере услуг....к сожалению
__________________
E450 4M C238
Цитата Ответить
Старый 22.04.2017, 22:14   #82
FedM
Завсегдатай
E450 C238
Сообщений 1,166
Регистрация 03.10.2016
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
К другим таким же поедешь . Если на гарантии
Я верю в лучшее
__________________
E450 4M C238
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 16:57   #83
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Да ладно вам про железки...в медицине вообще пипец развод.
Только там еще и здоровье не вернешь....
Так что все наши игрушки ерунда.
Сейчас такое не только в медицине или автосервисах, а вообще везде и во всем.
Умных людей становится все меньше. Адекватных людей становится все меньше. Профессионалов становится все меньше. Лет через 15-20 их вообще не будет. Они на самом деле никому не нужны. Глупым и неквалифицированным персоналом легче управлять, его проще набрать и обходится он дешевле.
Что до автосервисов, то это раньше они специализировались на ремонте автомобилей. Задача современного автосервиса, это просто взять с клиента деньги, а ремонт автомобиля идет фоном, поэтому профессионалы там не нужны, а нужны манагеры, чтобы развести клиента на бабки)))
История в начале темы, тому яркое подтверждение. Изначально манагеры, как обычно, предполагали что поскольку визуально никаких дефектов не видно, то проблема либо надумана клиентом, либо после "ремонта" клиент сам себя убедит, что ему все починили и теперь все хорошо и успокоится.
И в результате все получилось так как получилось
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO

Последний раз редактировалось Вася Бушуй; 23.04.2017 в 17:02.
Цитата Ответить
Старый 23.04.2017, 20:10   #84
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Сейчас такое не только в медицине или автосервисах, а вообще везде и во всем.
Умных людей становится все меньше. Адекватных людей становится все меньше. Профессионалов становится все меньше. Лет через 15-20 их вообще не будет. Они на самом деле никому не нужны. Глупым и неквалифицированным персоналом легче управлять, его проще набрать и обходится он дешевле.
И проще им же затем продать фуфло для них же ими и произведённое .
А для минимума есть AMG . Все правильно .
Цитата Ответить
Старый 25.04.2017, 09:36   #85
Alexey057
Участник
WDD2120481A481544
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2011
Всегда ходите в ремзону - познавательно и контроль, пускают везде
Мастеров-приемщиков и слесарей надо менять местами
Я когда в ремзоне общаюсь со слесарями видно, что они более образованные и менее замороченные на какие то стандарты общения, а может быть просто честнее и у них дефицит общения)
Цитата Ответить
Старый 27.04.2017, 13:15   #86
Gvozd
Участник
MB W213 E200 4 Matic
Сообщений 110
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2010
Если меня плохо постригли, я пойду второй раз в эту цирюльню? Если меня плохо накормили, я пойду еще раз в это кафе? Ну если только затем чтобы поучить ребят готовить или стричь, выразить свое недовольство или просто помазахировать немного.
Давно уже все понятно у нас - нельзя просто придти к любому врачу, парикмахеру, тренеру и т д. Непрофессионализм везде - от укладки плитки на дороге до управления страной. Так не должно быть - но такова наша правда-матка Поэтому просто нужно найти (или по рекомендации друзей) своего мастера-приемщика с которым будет комфортно общаться в первую очередь и получать желаемый результат
Цитата Ответить
Старый 27.04.2017, 13:30   #87
Gvozd
Участник
MB W213 E200 4 Matic
Сообщений 110
Адрес Москва
Регистрация 29.08.2010
Цитата:
Сообщение от Alexey057 Посмотреть сообщение
Всегда ходите в ремзону - познавательно и контроль, пускают везде
Мастеров-приемщиков и слесарей надо менять местами
Я когда в ремзоне общаюсь со слесарями видно, что они более образованные и менее замороченные на какие то стандарты общения, а может быть просто честнее и у них дефицит общения)
Всегда так делаю еще и в столовку хожу служебную
А то в дилерских кафешках совсем обленились - приторговывают супом из внутренней столовой просто тупо умножая цифру на 5!!!! Так на Ярославке у дилера МБ я съел самый дорогой харчо который когда либо ел ))))
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 08:38   #88
ashay
Завсегдатай
S430, 2002 гв
Сообщений 2,122
Адрес РБ, Барановичи
Регистрация 14.04.2007
Да ладно вам. Много лет должно пройти чтобы изменилось мышление...
Но я верю что оно изменится.
__________________
S430, 2002, WDB2200701A326566.
Sprinter 314 NGT, 2004
Atego 815, 2000
Были - 126, 124с, 307d.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 10:32   #89
SergioL
Завсегдатай
E 63 AMG,S 63 AMG 217, GLS 63 AMG, SL 63 AMG,
Сообщений 1,520
Адрес спб
Регистрация 18.12.2012
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
И проще им же затем продать фуфло для них же ими и произведённое .
А для минимума есть AMG . Все правильно .

Отношение такое же, как к владельцу смарта на сервисе. ( все машины АМГ)
Пока в жёсткой форме публично не были вые....ны и посланы на куй несколько Педомастеров, публично не получил свою долю директор станции, ничего не помогало
Теперь почти весь персонал ( на сервисе) с порога здоровается и помнит по имени отчеству и даже запомнили номера авто!!!
Слава богу сервис обычно сводится к ежегодной замене масла ну и колодок.
А директор станции каждый раз спрашивает все ли в порядке
МВ рус надо снести нах и построить заново, хотя на кладбищах не строят на Руси
Место такое наверное
__________________
Хочу CLK 63 black w209
Или SLS :) можно и не Black

Последний раз редактировалось SergioL; 28.04.2017 в 10:35.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 11:18   #90
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение

Отношение такое же, как к владельцу смарта на сервисе. ( все машины АМГ)
Пока в жёсткой форме публично не были вые....ны и посланы на куй несколько Педомастеров, публично не получил свою долю директор станции, ничего не помогало
Теперь почти весь персонал ( на сервисе) с порога здоровается и помнит по имени отчеству и даже запомнили номера авто!!!
Слава богу сервис обычно сводится к ежегодной замене масла ну и колодок.
А директор станции каждый раз спрашивает все ли в порядке
МВ рус надо снести нах и построить заново, хотя на кладбищах не строят на Руси:smiley7:
Место такое наверное


Но самое смешное, что когда МБ Рус не был МБ Русом, а был АЗР-ом, там были и нормальные менеджеры и нормальное обслуживание телег, это все из личного опыта

пс

Куда все это нах подевалось
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 28.04.2017, 11:31   #91
Чернобурка
Завсегдатай
был w203 С230К
Сообщений 1,882
Адрес Москва
Регистрация 18.12.2008
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Но самое смешное, что когда МБ Рус не был МБ Русом, а был АЗР-ом, там были и нормальные менеджеры и нормальное обслуживание телег, это все из личного опыта

пс

Куда все это нах подевалось
Руководство сменилось видимо....
Цитата Ответить
Старый 29.04.2017, 02:05   #92
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от SergioL Посмотреть сообщение

Отношение такое же, как к владельцу смарта на сервисе. ( все машины АМГ)
Пока в жёсткой форме публично не были вые....ны и посланы на куй несколько Педомастеров, публично не получил свою долю директор станции, ничего не помогало
Теперь почти весь персонал ( на сервисе) с порога здоровается и помнит по имени отчеству и даже запомнили номера авто!!!
Слава богу сервис обычно сводится к ежегодной замене масла ну и колодок.
А директор станции каждый раз спрашивает все ли в порядке
МВ рус надо снести нах и построить заново, хотя на кладбищах не строят на Руси
Место такое наверное
1. как всё везде одинаково у нас в стране..
2. это очень радует и многое сглаживает
Цитата Ответить
Старый 01.05.2017, 14:17   #93
SergXXL
Завсегдатай
GLС220D
Сообщений 1,438
Адрес Москва
Регистрация 29.01.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Но самое смешное, что когда МБ Рус не был МБ Русом, а был АЗР-ом, там были и нормальные менеджеры и нормальное обслуживание телег, это все из личного опыта
Однажды я столкнулся с подобным, изложенному в первом сообщении, ремонтом и отношением. Было это в далеком 200Х-м году (точную дату не помню), а проблема касалась привезенной мной на заказ машины. Машина имела 4-х летнюю гарантию и была куплена в Германии после подтверждения этой самой гарантии в Авилоне. Т.е. Авилон подтвердил, что данный авто (62-й Майбах)имеет 4-х летнюю гарантию с момента покупки в ФРГ. После пары диалогов с СЦ по поводу отказавшей АКПП, я позвонил на завод, меня соединили с гарантийщиками и после пояснений с моей стороны заверили что вопрос будет решён незамедлительно. Через час уже была заказано новая коробка, а хозяину выдан на время S-класс, удлиннёный.
Вот что крест (т.е. звонок в Штутгарт) животворящий делает...
__________________
Хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах...
Цитата Ответить
Старый 02.05.2017, 11:04   #94
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Моя случай.
Два года назад сделали мне чип тюнинг 276 мотора на новом МЛ166 в известной конторе winde. Прошло время машина каталась по городу про "тюнинг" уже забыли. И тут выехал на трассу и двигатель свалился в аварийный режим. В Вешках, а там обслуживаю все свои мерсы, сделали заключение - все с мотором отлично, плохой бензин.
Ок. Поехал я в Хорватию. До границы с Польшей двигатель ещё пару раз свалился в аварийный режим. А это, надо понимать , машина резко перестает ехать , обороты не больше 2000 и скорость с разрешенных 120+ падает до нуля чтобы ты не делал. Потом я приноровился не останавливаясь включать-выключать зажигание, перезапускать двигатель и ехать дальше. А тогда ещё было страшно и приходилось это делать после полной остановки.
В таких экстремальных условиях начинает работать мозг и возвращается память. Мозг подсказывает, что в Вешках попал на криворукого деБила, надо отдать должное большинство там нормальные, а память вспоминает про охуенно (простите за мой французский) крутых тюнингистов из winde.
Еду дальше потихоньку, не помогает - двигатель стал чаще сваливаться в аварийный режим, местные автолюбители шарахаются от новенького мерса на российских номерах, который непредсказуемо тормозит и останавливается, а потом через пару секунд опять стартует.
Пацаны из winde предлагают приехать к ним, они знают про эту ситуацию, она у них была на какой-то ешке и, конечно, я суka такой невезучий теперь у них второй. Ехать обратно 1500 км, чтобы они дальше продолжали тренироваться на мне я не стал и как оказалось сделал правильно.
Утром в Будапеште заезжаю в сервис представительства МБ в Венгрии, ну как у нас Вешки. Конечно масштабы не те, хотя на территории Венгрии собирают , по-моему , А класс, темп жизни другой и первый вопрос: " А вы по записи ?" Культурно объясняю, точь в точь как в Вешках, что дальше так ехать страшно и, помня про наших деБилов, хочу сразу прояснить причину поломки.
Тут начинается волшебство. Меня сразу принимают, мои рассуждения о причинах поломки прерывают словами, что они сами разберутся. Механик с подключённым диагностическим оборудованием сразу уезжает кататься на моем автомобиле и через пару часов мне отдают ключи со словами , что все Ок. Я не сдаюсь и заставляю рассказать , что они сделали. Ответ : в блок управления двигателем была записана другая программа и они онлайн прописали правильную. Машина гарантийная - денег не вэяли в отличие от сами догадайтесь кого из Вешек.
Через три месяца интенсивного отдыха с детьми, когда вернулся в Москву, память опять перестала работать. В Вешки я не пошел - сам дурак. А вот с winde пытался разобраться. Ещё раза два или три прошивали меня. Результат тот же. Зато услышал много слов , что двигатель отключается по датчику в катализаторе когда в нем температура выходит за допустимые пределы. Но, cyka, мозг мой дремал.
Проснулся он только тогда, когда я продал машину и покупатель, как только выехал на трассу, мне позвонил...
Тут и память вернулась. Деньги я забрал у winde и отдал покупателю машины. Так называемые тюнингисты вернули оригинальную программу. С машиной все ок.
Выводы делайте сами.

Последний раз редактировалось artor; 02.05.2017 в 11:32.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2017, 14:56   #95
W212W
Новичок
w212 e200 (rest)
Сообщений 46
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2015
@artor, Интересно, а если был бы вырезан кат и поверх чипа прошить на евро2, остался бы глюк?
Цитата Ответить
Старый 02.05.2017, 16:40   #96
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Вопрос не ко мне. В моем случае чип тюнинг заключался в прошивке 276 двигателя заводской программой на 306 л.с.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2017, 18:42   #97
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Моя случай.
Два года назад сделали мне чип тюнинг 276 мотора на новом МЛ166 в известной конторе winde. Прошло время машина каталась по городу про "тюнинг" уже забыли. И тут выехал на трассу и двигатель свалился в аварийный режим. В Вешках, а там обслуживаю все свои мерсы, сделали заключение - все с мотором отлично, плохой бензин.
Ок. Поехал я в Хорватию. До границы с Польшей двигатель ещё пару раз свалился в аварийный режим. А это, надо понимать , машина резко перестает ехать , обороты не больше 2000 и скорость с разрешенных 120+ падает до нуля чтобы ты не делал. Потом я приноровился не останавливаясь включать-выключать зажигание, перезапускать двигатель и ехать дальше. А тогда ещё было страшно и приходилось это делать после полной остановки.
В таких экстремальных условиях начинает работать мозг и возвращается память. Мозг подсказывает, что в Вешках попал на криворукого деБила, надо отдать должное большинство там нормальные, а память вспоминает про охуенно (простите за мой французский) крутых тюнингистов из winde.
Еду дальше потихоньку, не помогает - двигатель стал чаще сваливаться в аварийный режим, местные автолюбители шарахаются от новенького мерса на российских номерах, который непредсказуемо тормозит и останавливается, а потом через пару секунд опять стартует.
Пацаны из winde предлагают приехать к ним, они знают про эту ситуацию, она у них была на какой-то ешке и, конечно, я суka такой невезучий теперь у них второй. Ехать обратно 1500 км, чтобы они дальше продолжали тренироваться на мне я не стал и как оказалось сделал правильно.
Утром в Будапеште заезжаю в сервис представительства МБ в Венгрии, ну как у нас Вешки. Конечно масштабы не те, хотя на территории Венгрии собирают , по-моему , А класс, темп жизни другой и первый вопрос: " А вы по записи ?" Культурно объясняю, точь в точь как в Вешках, что дальше так ехать страшно и, помня про наших деБилов, хочу сразу прояснить причину поломки.
Тут начинается волшебство. Меня сразу принимают, мои рассуждения о причинах поломки прерывают словами, что они сами разберутся. Механик с подключённым диагностическим оборудованием сразу уезжает кататься на моем автомобиле и через пару часов мне отдают ключи со словами , что все Ок. Я не сдаюсь и заставляю рассказать , что они сделали. Ответ : в блок управления двигателем была записана другая программа и они онлайн прописали правильную. Машина гарантийная - денег не вэяли в отличие от сами догадайтесь кого из Вешек.
Через три месяца интенсивного отдыха с детьми, когда вернулся в Москву, память опять перестала работать. В Вешки я не пошел - сам дурак. А вот с winde пытался разобраться. Ещё раза два или три прошивали меня. Результат тот же. Зато услышал много слов , что двигатель отключается по датчику в катализаторе когда в нем температура выходит за допустимые пределы. Но, cyka, мозг мой дремал.
Проснулся он только тогда, когда я продал машину и покупатель, как только выехал на трассу, мне позвонил...
Тут и память вернулась. Деньги я забрал у winde и отдал покупателю машины. Так называемые тюнингисты вернули оригинальную программу. С машиной все ок.
Выводы делайте сами.
Странно...
езжу на их чипе(winde ) больше 1.5 лет.Правда дизель.
ВСЁ отлично.
Вы можете выложить сканы документов про Ваши проблемы.
Ради истинны.Никого не выгораживаю.Такой же владелец МБ.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2017, 19:22   #98
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Это совершенно другой двигатель. А мерседесовский 642 трехлитровый дизель нет смысла чиповать. Его уже сам МБ разогнал со 184л.с./400Н.м. до нынешних [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Новый трехлитровый дизельный двигатель МБ теперь опять рядный, как в БМВ.

Последний раз редактировалось artor; 02.05.2017 в 19:30.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2017, 19:27   #99
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Ответ winde можете посмотреть здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Если найдете за голимой саморекламой.

Последний раз редактировалось artor; 02.05.2017 в 19:41.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2017, 19:48   #100
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
Ответ winde можете посмотреть здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Если найдете за голимой саморекламой.
посмотрел.Достойный ответ.
Фирма дорожит своим именем.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...