GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.01.2019, 00:11   #1
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Обогрев заднего стекла на GLC

Всех с наступившим Новым 2019 годом!
Специально решил открыть новую тему, так как столкнувшись с этой проблемой реально нигде не мог почерпнуть хотя бы минимум полезной и достоверной информации по этому вопросу.
Итак, являюсь владельцем дизельного GLC X253 170 л.с. (конец 2016 года выпуска) и вот зимой стал частенько замечать, что при запуске двигателя у меня буквально сразу начинается самопроизвольный обогрев заднего стекла, причём кнопка принудительного обогрева заднего стекла не нажата и соответственно индикатор над ней не светится, а стекло греется и снег на нем начинает интенсивно таять)))
Я был в курсе про сервисную особенность наших машин самопроизвольно включать подогрев зеркал по мере необходимости даже летом (например в сырую погоду), но чтобы сам включался обогрев заднего стекла...Это знаете ли уже слишком))) И вот я со своей «проблемной» начинаю обзвон официальных дилеров Москвы и Ярославля (кто не в курсе у нас в Архангельске ОД Мерседес нет, нет его и в Вологде и ближайший к нам ОД это в Ярославле за 960 км или Москва, Питер за 1200 км, короче «очень удобно»). Так вот что самое интересное, что мнения сервисных специалистов ОД разделились: одни меня уверяли, что у GLC может быть реализована такая функция автоматического обогрева заднего стекла, а другие напротив утверждали, что такой функции быть не может, так как обогрев заднего стекла это достаточно энергоемкий процесс и он включается только принудительно кнопкой.
Короче, у меня оставалось три дня до окончания заводской гарантии и я накопив ещё пару вопросиков рванул в Ярославль к ОД, чтобы уже на месте разобраться с этим вопросом и в случае неисправности устранить её по гарантии и на месте.
В итоге пока машина стояла у официалов полтора дня (меняли последние версии прошивок панели приборов и мультимедиа) мне сервисные спецы ОД из Ярославля ответили, что специально загрузились этим вопросом, перелопатили техническую документацию и установили, что на наших GLC действительно ВОЗМОЖНО автоматически включение обогрева заднего стекла при запуске двигателя и как сказали мне они: это делается якобы не для самого обогрева заднего стекла, а для создания ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ нагрузки на двигатель, чтобы он быстрее прогревался в зимних условиях ))) Вот такой вот был мне официальный ответ. Хотя я всё равно замечаю, что когда двигатель уже прогретый у меня бывает, что заднее стекло очень активно топит снег на своей поверхности, хотя я принудительно обогрев заднего стекла практически вообще никогда не включаю.
Народ прошу поделитесь своими наблюдениями и соображениями по этому поводу. Буду вам очень признателен.
Цитата Ответить
Старый 07.01.2019, 21:37   #2
_Alex_SPb
Завсегдатай
GLC
Сообщений 1,558
Адрес СПб
Регистрация 21.03.2012
не наблюдал. сам включаю обогрев зад стекла
__________________
-----------
GLC 250d
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 00:10   #3
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Да сегодня мне подтвердили эту информацию из МБ-Беляево, что действительно по экологическим нормам, чтобы дизель не молотил без толку холодный на ХХ и быстрее прогревался и мог ехать сразу после запуска в наших дизельных GLC реализована такая функция автоматического включения подогрева заднего стекла именно, чтобы создать дополнительную нагрузку на работающий дизель с целью его более быстрого прогрева. Вот так вот Господа, век на Мерседесе езди, а он не устанет вас удивлять своими технологическими «примочками», которые очень, очень глубоко спрятаны от их познания ;-)
Цитата Ответить
Старый 15.01.2019, 07:48   #4
Graff66
Завсегдатай
G01 30d
Сообщений 1,911
Адрес Екатеринбург
Регистрация 17.06.2013
Мдаа. Мой мозг отказывается это понимать
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...