Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: скрип тормозов GLC
Скрипа не было -все ОК! 36 38.71%
Был скрип, но пропал после 2-х тыс и более км. 12 12.90%
Скрипели, смазал, сделал профилактику, все прошло и больше не появлялся 4 4.30%
Что только не делал, ничего не помогает 41 44.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.01.2019, 11:13   #181
DjKumaRRR
Новичок
Mercedes benz GLC
Сообщений 19
Регистрация 06.12.2018
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
Спасибо. Да я знаю, что на GLC задние колодки изнашиваются быстрее передних. Сейчас уже по гарантии колодки не меняют (прошли счастливые времена). Как не уговаривал ОД сейчас поменять мне колодки по гарантии, ответ один: НЕТ, Mercedes больше не согласовывает нам замену тормозных колодок по гарантии, так как их замена не приводит к устранению СКРИПА ))
Планирую в мае на 2 ТО поменять на аналог, посмотрим что из этого получится
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 11:57   #182
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Да интересно, что получится. Только я смотрел, особенно по задним колодкам, аналогов практически НЕТ. Вы то передние на аналог хотите переставить?! И что присмотрели?!
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 11:58   #183
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
И еще я все-таки понять у себя не могу СКРИП то больше от передних колодок или от задних исходит?! Мне как-то по ощущениям кажется, что задние у меня скрипят, а передние нет.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 12:22   #184
2C19
Новичок
glc 220d
Сообщений 56
Регистрация 25.02.2016
У меня - точно скрипели передние. А с задними была такая история: когда пригнал машину в трейд-ин, выявили "неравномерный износ задних колодок". Говорю, мол, из-за чего это? Сказали полунамеком, мол, какие-то регулировки(суппортов?) не были выполнены при замене.. Когда выяснилось, что замена производилась у них и недавно - сильно и убедительно удивлялись, и претензия к задним колодкам из листа осмотра авто исчезла.))
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 15:01   #185
DjKumaRRR
Новичок
Mercedes benz GLC
Сообщений 19
Регистрация 06.12.2018
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
И еще я все-таки понять у себя не могу СКРИП то больше от передних колодок или от задних исходит?! Мне как-то по ощущениям кажется, что задние у меня скрипят, а передние нет.
Скрип идет от передних, сам лично убедился, когда друг тормозил а я на улице визуально смотрел и слушал
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 16:46   #186
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от 2C19 Посмотреть сообщение
У меня - точно скрипели передние. А с задними была такая история: когда пригнал машину в трейд-ин, выявили "неравномерный износ задних колодок". Говорю, мол, из-за чего это? Сказали полунамеком, мол, какие-то регулировки(суппортов?) не были выполнены при замене.. Когда выяснилось, что замена производилась у них и недавно - сильно и убедительно удивлялись, и претензия к задним колодкам из листа осмотра авто исчезла.))
А я считал, что неравномерный износ задних колодок - это вполне нормальная история...У меня при пробеге 25.000 км задние колодки которые ближе к внешней стороне очень даже еще толстые, а колодки которые с внутренней стороны диска уже близко к замене. Ну разница в износе у них точно приличная. Я думал, что так и должно быть
И при заменах тормозных колодок вообще никто нигде не говорит о каких-то регулировках суппортов!!!
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 16:50   #187
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от DjKumaRRR Посмотреть сообщение
Скрип идет от передних, сам лично убедился, когда друг тормозил а я на улице визуально смотрел и слушал
Тогда мне точно этот СКРИП долго еще слушать, так как передние колодки у меня еще бодрые, тысяч 15 еще отъездят
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 18:00   #188
DjKumaRRR
Новичок
Mercedes benz GLC
Сообщений 19
Регистрация 06.12.2018
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
Тогда мне точно этот СКРИП долго еще слушать, так как передние колодки у меня еще бодрые, тысяч 15 еще отъездят
У меня такой же пробег, но уже не выносимо ездить...огромное внимание от других участников движения...хотя манагер говорил после нг завезут новые оригинальные колодки с асбестом (у нас без асбеста, типа экология и т.д), при цене 10 дубовых за переднюю пару, хотя аналог АТЕ стоят 3.5...после установки отпишусь
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 18:52   #189
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от DjKumaRRR Посмотреть сообщение
У меня такой же пробег, но уже не выносимо ездить...огромное внимание от других участников движения...хотя манагер говорил после нг завезут новые оригинальные колодки с асбестом (у нас без асбеста, типа экология и т.д), при цене 10 дубовых за переднюю пару, хотя аналог АТЕ стоят 3.5...после установки отпишусь
Не-е, у меня слава Богу не так все печально по скрипу. СКРИП только холодным утром при выезде со двора, потом тормозные системы прогреваются и уже в движении активном скрипов никаких не наблюдается, все работает на 5 баллов
А если бы меня еще всю дорогу этот скрип приследовал, я бы тогда точно ОД весь мозг бы вынес, тем более, если бы еще приехал к нему за 960 км
Жду с нетерпеньем результатов установки новых аналогов от АТЕ. А еще я писал, что для задних колодок GLC аналогов вообще не нашел, что скажите по этому поводу?!

Последний раз редактировалось NikNord; 10.01.2019 в 18:55.
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 22:15   #190
Андрей И.
Участник
GLC 220 d
Сообщений 196
Регистрация 16.12.2013
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
Не-е, у меня слава Богу не так все печально по скрипу. СКРИП только холодным утром при выезде со двора, потом тормозные системы прогреваются и уже в движении активном скрипов никаких не наблюдается, все работает на 5 баллов
А если бы меня еще всю дорогу этот скрип приследовал, я бы тогда точно ОД весь мозг бы вынес, тем более, если бы еще приехал к нему за 960 км
Жду с нетерпеньем результатов установки новых аналогов от АТЕ. А еще я писал, что для задних колодок GLC аналогов вообще не нашел, что скажите по этому поводу?!
Да, очень интересно как АТЕ себя вести будут. Ставил такие с дисками на предыдущий GLK - отличный комплект!👍
__________________
GLK 220 cdi 2013 black > GLC 220 d 2016 серый селенит
Цитата Ответить
Старый 10.01.2019, 22:23   #191
Андрей И.
Участник
GLC 220 d
Сообщений 196
Регистрация 16.12.2013
Цитата:
Сообщение от 2C19 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Новый авто, GLC 220d 2018 года рождения, забрал из салона две недели назад. Скрипит точно так же, как GLC 220d 2015 года, на котором отьездил 3 года(90 000 км). Скрипы - только зимой и только в мороз. На старом авто менял по гарантии колодки передние - вновь установленные скрипели точно так же.)
Да что же это такое!) я думал они там решили вопрос с колодками в MB! Сам меня по гарантии (отписывался ранее тут), стало лучше значительно, но тут снова на холодную по утру до прогрева скрипят! Менять буду только на аналог теперь!) А Вы из-за скрипучих колодок GLC сменить решили?)
__________________
GLK 220 cdi 2013 black > GLC 220 d 2016 серый селенит
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 00:13   #192
2C19
Новичок
glc 220d
Сообщений 56
Регистрация 25.02.2016
Цитата:
Сообщение от Андрей И. Посмотреть сообщение
Да что же это такое!) я думал они там решили вопрос с колодками в MB! Сам меня по гарантии (отписывался ранее тут), стало лучше значительно, но тут снова на холодную по утру до прогрева скрипят! Менять буду только на аналог теперь!) А Вы из-за скрипучих колодок GLC сменить решили?)
Нет, конечно.)
За всё время эксплуатации авто особо ничего не ломалось, а тут - гарантия к концу подошла.
Посчитал это затишье очень подозрительным - и решил поменять авто.)
На такой же. Только другого цвета.))
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 06:41   #193
DjKumaRRR
Новичок
Mercedes benz GLC
Сообщений 19
Регистрация 06.12.2018
Цитата:
Сообщение от 2C19 Посмотреть сообщение
Нет, конечно.)
За всё время эксплуатации авто особо ничего не ломалось, а тут - гарантия к концу подошла.
Посчитал это затишье очень подозрительным - и решил поменять авто.)
На такой же. Только другого цвета.))
В конце 2019 выйдет рестайлинг
Цитата Ответить
Старый 11.01.2019, 10:28   #194
2C19
Новичок
glc 220d
Сообщений 56
Регистрация 25.02.2016
Цитата:
Сообщение от DjKumaRRR Посмотреть сообщение
В конце 2019 выйдет рестайлинг
Надеюсь, скрип станет более благозвучным.)
Цитата Ответить
Старый 12.01.2019, 09:39   #195
Merlinspb
Новичок
GLC250d
Сообщений 34
Регистрация 20.12.2016
Цитата:
Сообщение от NikNord Посмотреть сообщение
А я считал, что неравномерный износ задних колодок - это вполне нормальная история...У меня при пробеге 25.000 км задние колодки которые ближе к внешней стороне очень даже еще толстые, а колодки которые с внутренней стороны диска уже близко к замене. Ну разница в износе у них точно приличная. Я думал, что так и должно быть
И при заменах тормозных колодок вообще никто нигде не говорит о каких-то регулировках суппортов!!!
Такая ситуация, как и скрип тормозов, особенно на холодную погоду, возникает из-за грязных суппортов!!! Из-за накопления мелкой фрикционной пыли там, где не надо! Из-за этого колодки намертво стоят и не двигаются!!!!
Какая регулировка суппортов??? Вы что!?!? По шее надо мастеров, которые об этом говорят!!!!!

Корщетка, наждачка или даже напильник самые правильные инструменты при замене колодок!!! Колодки должны плавно перемящаться без каких-либо усилий!!!!
Тогда и тормозить нормально будет, не будет перекоса в усилии на внутренние и наружные колодки и как результат - отсутвие скрипа!!!!

Прям хоть тему эту блокируй!!!
Топчут воду в ступе на протяжении уже нескольких лет....
Цитата Ответить
Старый 13.01.2019, 13:54   #196
maikl004
Участник
GLC 250D
Сообщений 232
Адрес МСК
Регистрация 11.11.2016
Цитата:
Сообщение от Merlinspb Посмотреть сообщение
Такая ситуация, как и скрип тормозов, особенно на холодную погоду, возникает из-за грязных суппортов!!! Из-за накопления мелкой фрикционной пыли там, где не надо! Из-за этого колодки намертво стоят и не двигаются!!!!
Какая регулировка суппортов??? Вы что!?!? По шее надо мастеров, которые об этом говорят!!!!!

Корщетка, наждачка или даже напильник самые правильные инструменты при замене колодок!!! Колодки должны плавно перемящаться без каких-либо усилий!!!!
Тогда и тормозить нормально будет, не будет перекоса в усилии на внутренние и наружные колодки и как результат - отсутвие скрипа!!!!

Прям хоть тему эту блокируй!!!
Топчут воду в ступе на протяжении уже нескольких лет....
также при замене можно использовать специальные очистители тормозов, например ликвимоли 3389, щеткой не везде тереть можно, можно и пыльники убить. Но тут речь про скрип на малом пробеге, а у некоторых чуть ли не в первую тысячу км. поэтому тут дело не в напильниках и щетках..
__________________
GLC 250D
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 10:16   #197
Merlinspb
Новичок
GLC250d
Сообщений 34
Регистрация 20.12.2016
Когда автор пишет о разном износе внутр/наружная колодка, пусть и первые тысячи км.... только напильник!!!
Либо грязь при производстве, либо не соблюдение размеров деталей и пропуск этого отделом качества, либо первая тысяча км была по говнам и болотам!
Ну, крайний вариант - машина долго в отстойниках стояла и на открытых площадках....

А очиститель тормозов предназначен для очистки новых деталей от технологической смазки, а так же органической мути с дорог (масло, битум и т.д.) - в этом вы правы! Но она не поможет от песка, пыли и ржавчины!!!!
Цитата Ответить
Старый 14.01.2019, 15:33   #198
NikNord
Участник
Mercedes-Benz GLC X253 220d
Сообщений 111
Адрес Архангельск
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от DjKumaRRR Посмотреть сообщение
У меня такой же пробег, но уже не выносимо ездить...огромное внимание от других участников движения...хотя манагер говорил после нг завезут новые оригинальные колодки с асбестом (у нас без асбеста, типа экология и т.д), при цене 10 дубовых за переднюю пару, хотя аналог АТЕ стоят 3.5...после установки отпишусь
Я тут пока тоже занялся поиском достойного аналога нашим тормозным колодкам и вот нарыл пару интересных вариантов:
- Передние тормозные колодки TEXTAR номер: 2206101, цена сейчас на EMEX 4850 руб., при цене оригинальных 9,5 тыс.руб.
- Передние тормозные колодки HELLA PAGID номер: 8DB 355 021-671, цена сейчас на EMEX 4127 руб.
- Датчик к ним той же фирмы номер: 8DK 355 252-141 цена 320 руб.
А вот более продвинутые колодки от фирмы HELLA PAGID, но на EMEX пока их нет.
- Передние 8DB 355 032-051
- Задние 8DB 355 024-991 и 8DB 355 032-031.
Колодок ATE аналогов нашим передним колодкам я на просторах Рунета что-то не нашёл, а особенно хотелось из серии Ceramic )))
По крайней мере отличные колодки от именитых Немецких производителей и по цене в два раза дешевле !!!
Что думаете по этому поводу Форумчане ?!
Цитата Ответить
Старый 28.07.2019, 20:20   #199
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Всем привет. Скажите, ставил ли кто либо новые тормозные колодки МБ последнего образца? Говорят не скрипят!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.10.2019, 19:25   #200
Андрей И.
Участник
GLC 220 d
Сообщений 196
Регистрация 16.12.2013
Уважаемые форумчане, пробег 50000, загорелся на дисплее сигнал о необходимости замены колодок. Какие колодки сейчас ставят у дилера (артикул) или лучше аналог купить? Если аналог, то что порекомендуете? Спасибо
__________________
GLK 220 cdi 2013 black > GLC 220 d 2016 серый селенит
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...