V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.10.2020, 15:19   #2261
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Взял на покататься GLE400d Sport 2020. Сам постоянно езжу на GL500 X166 практически в топовой комплектации. Сравниваю эти две машины с точки зрения водителя.
* Во-первых, скажу пару слов про айпад вместо привычной панели. Спору нет, красиво, особенно навигация на большом дисплее выглядит толково, но все равно эстетически мне ужасно не хватает живых стрелок в колодцах и особенно грустно от отсутствия многих физических кнопок, вместо которых надо тыкать в дисплей/тачпад, отвлекаясь от дороги. Да, много чего перенесено на руль, но все равно надо контролировать смену режимов взглядом, отрывая внимание от дороги. Понятно, что все идет к замене аналоговых приборов/кнопок, на айпады разной степени китайскости и от этого никуда не деться, но по "старым" кокпитам я буду тосковать еще долго. Конкретно в реализации GLE панель плюс ко всему выглядит вкряченной как-то очень неаккуратно. И очень просится ее слегка наклонить, что смотреть на нее под более тупым углом, чем это сделано. Уверен, немцы это специально сделали, что бы было чем привлекать народ в будущем рестайле.
* Во-вторых, нельзя не отметить ужасную шумоизоляцию. Причем речь даже не про стекла/кузов, а про безобразные уплотнители. Такое впечатление, что либо водительская дверь незакрыта, либо окно приоткрыто прилично. В общем, это самое большое разочарование от машины. Интересно, это у всех нынешних моделей так или косяк конкретного образца. Конкретный акустический шум возникает на скоростях от 110 км/ч.
* Подвеска в целом удовлетворяет. В сравнении с пневмой на GL конечно жестче, но в сравнении с ML 2013 года вполне себе годная.
* Порадовал двигатель. Очень бодро разгоняет машину, как с места, так и со скорости 80-100. На холостых оборотах движок практически не слышно.
* Акустика Burmester сильно лучше, чем штатные пищалки, установленные, например, на женином рестайлинговом GLC, но все же хуже, чем Harman/Kardon, которые стоят в моем GL500. Т.е., если вы не аудиофил с завышенными требованиями, наверное, акустика - это не то, что требует немедленного приложения дополнительных средств.
* Разочаровало, что у такого недешевого в общем-то авто, нет в базе системы контроля слепых зон. Учитывая, что себестоимость ее копеечная, удивительно, что ее до сих пор не ставят во все мерседесы, невзирая на комплектацию. На мой взгляд, она даже полезнее парктроников.
* Качество сборки обивки конечно аховое, учитывая имя и цену.
* Нравится обустройство бардачков и ниш между передними сидениями.
* Средний расход при достаточно динамичной езде около 15 литров на сотню.

Вроде, по первым впечатлениям, все.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 16:16   #2262
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
Взял на покататься GLE400d Sport 2020. Сам постоянно езжу на GL500 X166 практически в топовой комплектации. Сравниваю эти две машины с точки зрения водителя.
сравнивать надо авто в топовых комплектухах с топовым салоном.

на полном фарше с PAF там нет никаких замечаний ни по качеству салона ни по фишкам ни по звукоизоляции, комфортнее на 167м без замечаний

у 167го есть один большой минус - он дорогой шокапец, других замечаний нет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 18:59   #2263
az777a10
Участник
GLE 400
Сообщений 350
Регистрация 08.06.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
сравнивать надо авто в топовых комплектухах с топовым салоном.

на полном фарше с PAF там нет никаких замечаний ни по качеству салона ни по фишкам ни по звукоизоляции, комфортнее на 167м без замечаний

у 167го есть один большой минус - он дорогой шокапец, других замечаний нет
Точно))
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 00:27   #2264
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
сравнивать надо авто в топовых комплектухах с топовым салоном.

на полном фарше с PAF там нет никаких замечаний ни по качеству салона ни по фишкам ни по звукоизоляции, комфортнее на 167м без замечаний

у 167го есть один большой минус - он дорогой шокапец, других замечаний нет
Ну понятно. Делаем недомашину, а, если хотите, что бы это был настоящий мерседес, каким он был лет 10-20 назад, то надо докупить опций еще примерно на пол-стоимости приобретаемого автомобиля.
К слову, ML2013 года, не требовала никакого PAF, что бы из дверей не неслось звуков, как из открытой двери какой-нибудь 2108.

Да, еще вспомнилось - очень расстраивает заметно меньшая скорость взмаха дворников. Какие-то жуткие черепашки, в сравнении с тем, что было раньше.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 00:29   #2265
az777a10
Участник
GLE 400
Сообщений 350
Регистрация 08.06.2016
Цитата:
Сообщение от Ex3mer Посмотреть сообщение
Ну понятно. Делаем недомашину, а, если хотите, что бы это был настоящий мерседес, каким он был лет 10-20 назад, то надо докупить опций еще примерно на пол-стоимости приобретаемого автомобиля.
К слову, ML2013 года, не требовала никакого PAF, что бы из дверей не неслось звуков, как из открытой двери какой-нибудь 2108.

Да, еще вспомнилось - очень расстраивает заметно меньшая скорость взмаха дворников. Какие-то жуткие черепашки, в сравнении с тем, что было раньше.
Хватит преувеличивать) ездил на ml, первом gle и сейчас на 167. Ну смешно просто )
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 00:43   #2266
Ex3mer
Участник
GLS400d FC/GLC 300d Sport
Сообщений 209
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 20.01.2020
Если Вы про шум, то я нисколько не преувеличиваю. Судя по вашему недоверию, есть надежда, что это косяк сборки конкретно данного экземпляра автомобиля и проблему получится как-то устранить.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 03:10   #2267
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от az777a10 Посмотреть сообщение
Хватит преувеличивать) ездил на ml, первом gle и сейчас на 167. Ну смешно просто )
У меня был один из первых 163 , вот это жесть
Прям ждал , не мог дождаться когда выйдет , как купил стал жать рестайлинг . Спал и видел новый авто с нормальным салоном и движком
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 11:35   #2268
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Поставил вчера шипы🤦🏻*♂️
Каждый камушек слышно прилетевший по дну или в подкрылок.
Шумоизоляция гавно.
Как же далеко GLE до Q7🤦🏻*♂️и за эти то деньги,походу миллиона 2-3 в этой машине стоит значок на решетке, поэтому он такой большой.
Кто в курсе, электо хрень(EQ boost) отключается как-нибудь?дергания при торможении реально уже напрягают🤦🏻*♂️причем чуть пару раз не догнал машину спереди, притормаживаешь и при зарядке батареи торможение усиливается, и ты на том же усилии на педали продолжаешь оттормаживаться, хлоп!заряд снижается и автомобиль начинает замедлятся в два раза слабее.
Зачем выпускать такие недоработанные системы?
Каким надо быть мозгом, чтоб убрать с приборки показатель температуры охлаждающей жидкости и впендюрить туда показель заряда тупой системы EQ boost,*****ы бля🤦🏻*♂️
Проехал 2000 км, само собой про надежность говорить не буду.
В машине огонь : свет, мульти бим светят очень хорошо, особенно дальний, пучок прям в даль бьет👍🏻,
Внешний вид спереди👍🏻
двигатель(на 450) очень понравился👍🏻(если бы не система eq boost, было бы просто песня),
салон, выглядит все хорошо, места в салоне стало намного больше чем в 166.
Минусы:
Шумка🤦🏻*♂️что то ближе к камри и солярису. Едешь по гравийке и весь салон "поет", у жены GLC и то в салоне тише на этой дороге.👎🏻
EQ boost с радостью бы отключил.👎🏻
Панорама, с радостью бы ее заварил, трещит постоянно.👎🏻
Зад козлит, сказывается отсутствие пневмы наверно.
Привод, по трассе едешь чисто на заднем, 4матик блин, не доверяю я этим муфтам.👎🏻

Жду новый кузов Q7, думаю года через 3 выпустят и "мерседес пока🖐🏻".
ИМХО
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 11:40   #2269
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
Панорама, с радостью бы ее заварил, трещит постоянно.����
Привод, по трассе едешь чисто на заднем, 4матик блин, не доверяю я этим муфтам.����
Во! А я думал, что придераюсь. Заварить нафиг панораму и вернуть старый добрый дифф вместо муфты!!!
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 11:58   #2270
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
Поставил вчера шипы🤦🏻*♂
Каждый камушек слышно прилетевший по дну или в подкрылок.
Шумоизоляция гавно.
Как же далеко GLE до Q7🤦🏻*♂и за эти то деньги,походу миллиона 2-3 в этой машине стоит значок на решетке, поэтому он такой большой.
Кто в курсе, электо хрень(EQ boost) отключается как-нибудь?дергания при торможении реально уже напрягают🤦🏻*♂причем чуть пару раз не догнал машину спереди, притормаживаешь и при зарядке батареи торможение усиливается, и ты на том же усилии на педали продолжаешь оттормаживаться, хлоп!заряд снижается и автомобиль начинает замедлятся в два раза слабее.
Зачем выпускать такие недоработанные системы?
Каким надо быть мозгом, чтоб убрать с приборки показатель температуры охлаждающей жидкости и впендюрить туда показель заряда тупой системы EQ boost,*****ы бля🤦🏻*♂
Проехал 2000 км, само собой про надежность говорить не буду.
В машине огонь : свет, мульти бим светят очень хорошо, особенно дальний, пучок прям в даль бьет👍🏻,
Внешний вид спереди👍🏻
двигатель(на 450) очень понравился👍🏻(если бы не система eq boost, было бы просто песня),
салон, выглядит все хорошо, места в салоне стало намного больше чем в 166.
Минусы:
Шумка🤦🏻*♂что то ближе к камри и солярису. Едешь по гравийке и весь салон "поет", у жены GLC и то в салоне тише на этой дороге.👎🏻
EQ boost с радостью бы отключил.👎🏻
Панорама, с радостью бы ее заварил, трещит постоянно.👎🏻
Зад козлит, сказывается отсутствие пневмы наверно.
Привод, по трассе едешь чисто на заднем, 4матик блин, не доверяю я этим муфтам.👎🏻

Жду новый кузов Q7, думаю года через 3 выпустят и "мерседес пока🖐🏻".
ИМХО
Вы точно про 450? Про эко буст согласен- есть небольшое неудобство, к которому привыкаешь и не замечаешь потом. Кстати торможение при его работе при постоянном давлении на педаль может только усилится, но не наоборот- скорее кто то въехать в зад может. Про панораму- вспоминаю про неё только когда кто то спросит. В салоне тишина- никаких посторонних звуков при любой дороге. Про козлящий зад и плохую работу фоматик- ну это явно дезинформация я своим мерсом выдёргиваю лодку с прицепом из воды на сыпучем песке с приличным уклоном- перед этим вытягивал Патрол и буксует, а мой даже не икнул, чем меня и всех кто это видел весьма удивил
Ваши проблемы с мерсом в конце поста- Ауди ваше все
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 12:19   #2271
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
Поставил вчера шипы����*♂️
Вы в Белорусии живёте? зачем??))
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 12:24   #2272
Фаня
Завсегдатай
166.024
Сообщений 1,576
Адрес 77
Регистрация 29.03.2016
Цитата:
Сообщение от homeless Посмотреть сообщение
У меня 1,5 л час и мне кажется это очень много. обычно на других авто было 1-1,1.
Другие авто тоже 3л объема и 6 цилиндров имели? И тоже на Д расход был?
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 12:27   #2273
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Вы точно про 450? Про эко буст согласен- есть небольшое неудобство, к которому привыкаешь и не замечаешь потом. Кстати торможение при его работе при постоянном давлении на педаль может только усилится, но не наоборот- скорее кто то въехать в зад может. Про панораму- вспоминаю про неё только когда кто то спросит. В салоне тишина- никаких посторонних звуков при любой дороге. Про козлящий зад и плохую работу фоматик- ну это явно дезинформация я своим мерсом выдёргиваю лодку с прицепом из воды на сыпучем песке с приличным уклоном- перед этим вытягивал Патрол и буксует, а мой даже не икнул, чем меня и всех кто это видел весьма удивил
Ваши проблемы с мерсом в конце поста- Ауди ваше все
Да, 450.
На счет торможения, вы описали тот же х.. только в другой руке.Я имею ввиду, что не равномерно берется заряд, от этого и тооможение неравномерное.
Повезло вам с панорамой👍🏻
Про внедорожные качества я не писал, я его в говна не сувал и не собираюсь, но то что он едет по трассе только на заднем приводе, это настораживает. Скоро снега придут, как раз проверю как он по каше едет, но думаю буду это делать с большой осторожностью.Постоянно полный привод внушал доверие в кашу, в лед, в снег и в дождь. На счет ауди, они одноклассники, на q7 отъездил 4 года, с ней и сравниваю.
Выбрал мерс, потому что q7 это та же машина сейчас, с новыми фарами и приборкой. У брата была МЛ'ка 166, проехали на ней 180 т.км. за 3 года, большую часть дорога на севера и обратно, видел он и ямы и северную бетонку, менялись только масла, фильтра, колодки и диски. Со 166 тоже могу сравнить, салон там из 20 века, места было меньше сзади, но шумка была лучше и салон так не дребезжал(кроме конечно передних сидений, которые пипец как скрипели иногда). Управление осталось +- таким же, улучшились только тормоза. В 166 был торсен👍🏻 но что тому, что этому до q7 далеко😅там только одни пороги чего стоят, которые всегда чистые😅
Ну и комфорт, управление и шумоизоляция там на голову выше
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 12:33   #2274
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
Вы в Белорусии живёте? зачем??))
Респ. Башкортостан
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 12:38   #2275
IZh
Участник
GLE 450
Сообщений 512
Регистрация 29.12.2018
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
Да, 450.
На счет торможения, вы описали тот же х.. только в другой руке.Я имею ввиду, что не равномерно берется заряд, от этого и тооможение неравномерное.
Повезло вам с панорамой👍🏻
Про внедорожные качества я не писал, я его в говна не сувал и не собираюсь, но то что он едет по трассе только на заднем приводе, это настораживает. Скоро снега придут, как раз проверю как он по каше едет, но думаю буду это делать с большой осторожностью.Постоянно полный привод внушал доверие в кашу, в лед, в снег и в дождь. На счет ауди, они одноклассники, на q7 отъездил 4 года, с ней и сравниваю.
Выбрал мерс, потому что q7 это та же машина сейчас, с новыми фарами и приборкой. У брата была МЛ'ка 166, проехали на ней 180 т.км. за 3 года, большую часть дорога на севера и обратно, видел он и ямы и северную бетонку, менялись только масла, фильтра, колодки и диски. Со 166 тоже могу сравнить, салон там из 20 века, места было меньше сзади, но шумка была лучше и салон так не дребезжал(кроме конечно передних сидений, которые пипец как скрипели иногда). Управление осталось +- таким же, улучшились только тормоза. В 166 был торсен👍🏻 но что тому, что этому до q7 далеко😅там только одни пороги чего стоят, которые всегда чистые😅
Ну и комфорт, управление и шумоизоляция там на голову выше
Неравномерное распределение торможения это неудобство. Но приведите в пример другой Авто с бенз. двигателем около 400 сил с расходом около 13,4 л на 100 км. И это неудобство как то меркнет на фоне. Я отъездил уже зиму на нем- все хорошо поверьте у него с работой систем. Причём у меня липучка, шипы не приемлю. Про козление думаю вы что то напутали- у него нет заднего моста и подвеска мягкая- ее скорее пробивает чем переставляет.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 12:41   #2276
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от xarlanov Посмотреть сообщение
Вы в Белорусии живёте? зачем??))
в Витебске снег вчера был
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 12:51   #2277
xarlanov
Участник
GLE53
Сообщений 319
Адрес Белгородская область
Регистрация 13.05.2010
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
в Витебске снег вчера был
так и в мае бывает...) смотрим же не среднесуточную температуру..
но, конечно, каждый самостоятельно принимает решения о переобувании.
Я уже лет 5 переобуваюсь после ноябрьских праздников)
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 12:58   #2278
Денис РБ
Участник
GLE 450
Сообщений 171
Регистрация 15.09.2020
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Неравномерное распределение торможения это неудобство. Но приведите в пример другой Авто с бенз. двигателем около 400 сил с расходом около 13,4 л на 100 км. И это неудобство как то меркнет на фоне. Я отъездил уже зиму на нем- все хорошо поверьте у него с работой систем. Причём у меня липучка, шипы не приемлю. Про козление думаю вы что то напутали- у него нет заднего моста и подвеска мягкая- ее скорее пробивает чем переставляет.
Да, двигатель очень мне понравился, часто путаю работает он или заглушен, только по тахометру определяю.Очень эластичный, тянет с низких оборотов как дизель, разход в городе без резких ускорений 13-14 литров👍🏻если посмотреть на датчик eq, то видно что при плавном разгоне электромотор не подключается, но **** каждое торможение портит😅
Может не правильно выразился на счет задней подвески, да его корму не кидает на кочках в стороны как крузак 200, но жестковат, перед норм проходит кочки, жопа прыгает, хочется пару мешков цемента положить в багажник .
Надеюсь, что не подведет зимой, в наших краях и на северах на липучке мало кто катается.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 13:07   #2279
Gromozavr
Новичок
GLE450 167
Сообщений 20
Регистрация 18.10.2020
Всем привет! пишу первое сообщение на форуме, взяли несколько дней назад новый ГЛЕ450, но 18-го года (была партия машин, застрявшая на таможне)
в среду эту уже едем к дилеру по гарантии, причины, как прочитал, известные:
- климат датчик
- ошибка ремня на заднем диване (ни кто не сидит, а сообщение о ремне выскакивает)
Но вопрос в другом- как у мерса происходит обновление ПО? т.к. машина одна из первых произведенных, скорее всего ПО там старое, у БМВ например по воздуху не прилетает ничего, а обновляет дилер, за деньги. Но если заявить о проблемах с ПО- то обновление ставят бесплатно, у МВ так же?
И так же, уважаемые форумчане, подскажите по детским болячкам первых машин, которые стоило бы посмотреть дилеру
Спасибо
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 13:10   #2280
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
... Я имею ввиду, что не равномерно берется заряд, от этого и тооможение неравномерное...
Да, торомозит странно, по началу подбешивало, но я как и IZh к этому привык и не обращаю внимания. Насчет того что из-за этого можно кого-то догнать, по-моему преувеличение.

Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
... но то что он едет по трассе только на заднем приводе, это настораживает. Скоро снега придут, как раз проверю как он по каше едет, но думаю буду это делать с большой осторожностью...
Да старый привод внушал больше доверия, но и к новому пока претензий нет. Ауди вроде тоже с муфтами балуется. Qattro ultra разве не муфта? Или ее пока на Q7 не воткнули?

Цитата:
Сообщение от Денис РБ Посмотреть сообщение
У брата была МЛ'ка 166, проехали на ней 180 т.км. за 3 года, большую часть дорога на севера и обратно, видел он и ямы и северную бетонку, менялись только масла, фильтра, колодки и диски. Со 166 тоже могу сравнить, салон там из 20 века, места было меньше сзади, но шумка была лучше и салон так не дребезжал(кроме конечно передних сидений, которые пипец как скрипели иногда). ...
У меня тоже был ML 166 и проехал на нем примерно столько же. Салон скрипел (подлокотник, центральная часть). Водительское сидение к концу эксплуатации стало пощелкивать (но тут видимо не мерс виноват, а мне похудеть надо ). Шумка в новом у меня немного лучше, но в новом есть стеклопакеты (PAF), в старом их не было. Салон за год и 30 тыс пробега не заскрипел.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 1 , гостей: 19)
Konstkm

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...