Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Типа отчет по ремонту 112 мотора.Очень много букв.
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.05.2009, 23:49   #81
House M.D.
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,121
Адрес Moscow
Регистрация 03.05.2008
Объяснять не нужно. Эта процедура очень распространена и достаточно эффективна. В любом случае вреда от нее нет.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2009, 14:35   #82
imigrant
Участник
Авенсис, Спейс Гир
Сообщений 242
Адрес Вологодская
Регистрация 06.11.2007
Обратите внимание как растоложенны замки на компрессионных кольцах, такое расположенне встречается почти на всех моторах с пробегом, и как правило на таких поршнях маслосьёмные кольца уже закоксованны. Поможет ли вам жидкость вернуть их на место? Про дренажные отверстия уже писали, отсутствие их( забитость) однозначно снижает ресурс цилиндра. Как вы знаете цилиндр смазывается разбрызгиванием, струя масла струёй бьет по днищщу поршня и слегка попадает на одну сторону цилиндра, а вторая сторона цилиндра довольствуется масляным туманом. В итоге задиры на поршне и цилиндре. Далее кокс который забивает кольца не растворяеся ни какими растворителями из нефтепродуктов, вымывает мазут, а светлая дрянь похожая на накипь в чайнике остается, кислота её растворяет но к сожалению не толтько её. Приходится скребсти вручную. При раскоксовке могут отваливатся кусочки этого жосткого нагара и испортить цилиндр так , что без расточки не обойтись. Моё мнение, если уж и пользоватся такой химией то регулярно, в профилактических целях, а не ждать пока масло начнет жрать. да вот еще , на нормальном масле и исправном моторе кольца не залягут!
Цитата Ответить
Старый 16.05.2009, 18:25   #83
Piroman_kr
Участник
W176 A180 & W212 E200 & W211 E500 & W210 E240 рестайл Elegance 6МКПП
Сообщений 262
Адрес Красноярск
Регистрация 04.07.2008
Цитата:
Сообщение от imigrant Посмотреть сообщение
Обратите внимание как растоложенны замки на компрессионных кольцах, такое расположенне встречается почти на всех моторах с пробегом, и как правило на таких поршнях маслосьёмные кольца уже закоксованны. Поможет ли вам жидкость вернуть их на место? Про дренажные отверстия уже писали, отсутствие их( забитость) однозначно снижает ресурс цилиндра. Как вы знаете цилиндр смазывается разбрызгиванием, струя масла струёй бьет по днищщу поршня и слегка попадает на одну сторону цилиндра, а вторая сторона цилиндра довольствуется масляным туманом. В итоге задиры на поршне и цилиндре. Далее кокс который забивает кольца не растворяеся ни какими растворителями из нефтепродуктов, вымывает мазут, а светлая дрянь похожая на накипь в чайнике остается, кислота её растворяет но к сожалению не толтько её. Приходится скребсти вручную. При раскоксовке могут отваливатся кусочки этого жосткого нагара и испортить цилиндр так , что без расточки не обойтись. Моё мнение, если уж и пользоватся такой химией то регулярно, в профилактических целях, а не ждать пока масло начнет жрать. да вот еще , на нормальном масле и исправном моторе кольца не залягут!
+1

Я делал раскоксовку колец на старенькой Hond'e Prelude лет десять назад. Тоже рассчитывал на халяву... уж честно не помню что там за состав был Результат - не проехал и двух недель - масло полетело нереальными дозами в трубу и двигатель перестал тянуть. Пришлось снимать двигатель и капиталить нормально. Причина была ясна сразу - в двух поршнях снесло перегородки между компрессионными и маслосъемными кольцами. Поршни в помойку. ладно хоть цилиндры не задрало. После этого я в химию чудесно устраняющую неисправности двигателя не верю и делаю нормальный ремонт

Скупой платит дважды!
А на мерседесе может получиться и больше
__________________
W211 E500 & W210 E240 рестайл Elegance 6МКПП
Цитата Ответить
Старый 18.05.2009, 17:39   #84
House M.D.
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,121
Адрес Moscow
Регистрация 03.05.2008
Цитата:
Сообщение от Piroman_kr Посмотреть сообщение
+1

Я делал раскоксовку колец на старенькой Hond'e Prelude лет десять назад. Тоже рассчитывал на халяву... уж честно не помню что там за состав был Результат - не проехал и двух недель - масло полетело нереальными дозами в трубу и двигатель перестал тянуть. Пришлось снимать двигатель и капиталить нормально. Причина была ясна сразу - в двух поршнях снесло перегородки между компрессионными и маслосъемными кольцами. Поршни в помойку. ладно хоть цилиндры не задрало. После этого я в химию чудесно устраняющую неисправности двигателя не верю и делаю нормальный ремонт

Скупой платит дважды!
А на мерседесе может получиться и больше
Где вы тут скупых увидели? Это не присадка в мотор для продажи, а средство для очистки поршней и колец! О чем вы говорите?! И интересно, каким составом вы пользовались ДЕСЯТЬ лет назад... Бабушкиной настойкой? Извините конечно за резкость.... Плюс не надо было мотор доводить до такого состояния...
Цитата Ответить
Старый 19.05.2009, 07:14   #85
Piroman_kr
Участник
W176 A180 & W212 E200 & W211 E500 & W210 E240 рестайл Elegance 6МКПП
Сообщений 262
Адрес Красноярск
Регистрация 04.07.2008
Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
Где вы тут скупых увидели? Это не присадка в мотор для продажи, а средство для очистки поршней и колец! О чем вы говорите?! И интересно, каким составом вы пользовались ДЕСЯТЬ лет назад... Бабушкиной настойкой? Извините конечно за резкость.... Плюс не надо было мотор доводить до такого состояния...
Так началось! Не переходите на личности!!! Я свое личное мнение высказывал и вас не оскорблял!!!

Каким составом пользовались не помню - да и не реально это уже вспомнить - куплен он был в магазине автохимии.

До какого состояния? Он ел масла меньше чем 1 литр на 1000 км Если смотреть по прожорливости к маслу то по сравнению с ним мой 112 мотор с расходом масла в 1,1 литра/1000 км просто в хлам убитый

Я просто написал свое мнение и опыт с автохимией. Какие вопросы? Не верите?..... Ваше дело. Я лично вам тоже не верю...что чудо состав вылечил двигатель. Я делал капитальный ремонт моторов своими руками и видел и смывал этот нагар и мое личное мнение что никакой химией невозможно счистить нагар с поршней и раскоксовать кольца не разбирая мотор тем более не повредив при этом другие детали продуктами смывания. ИМХО
__________________
W211 E500 & W210 E240 рестайл Elegance 6МКПП
Цитата Ответить
Старый 19.05.2009, 10:31   #86
House M.D.
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,121
Адрес Moscow
Регистрация 03.05.2008
Цитата:
Сообщение от Piroman_kr Посмотреть сообщение
Так началось! Не переходите на личности!!! Я свое личное мнение высказывал и вас не оскорблял!!!

Каким составом пользовались не помню - да и не реально это уже вспомнить - куплен он был в магазине автохимии.

До какого состояния? Он ел масла меньше чем 1 литр на 1000 км Если смотреть по прожорливости к маслу то по сравнению с ним мой 112 мотор с расходом масла в 1,1 литра/1000 км просто в хлам убитый

Я просто написал свое мнение и опыт с автохимией. Какие вопросы? Не верите?..... Ваше дело. Я лично вам тоже не верю...что чудо состав вылечил двигатель. Я делал капитальный ремонт моторов своими руками и видел и смывал этот нагар и мое личное мнение что никакой химией невозможно счистить нагар с поршней и раскоксовать кольца не разбирая мотор тем более не повредив при этом другие детали продуктами смывания. ИМХО
Во-первых, за 10 лет химическая промышленность, как Вы понимаете, несколько продвинулась вперед... Во-вторых, никто не говорил, что раскоксовка - это панацея для двигателя. Кому-то помогает, кому-то - нет. В любом случае кроме пользы она ничего не приносит. Я лично не делал (собираюсь), но общался с владельцами машин и работниками сервисов. Отзывы исключительно положительные. Эта жидкость не "соскобляет" кокс, а растворяет его (речь идет о Лавре). Так что ничего там забиться и повредить двигатель не может...

Последний раз редактировалось House M.D.; 19.05.2009 в 10:34.
Цитата Ответить
Старый 19.05.2009, 16:11   #87
Andy_W211
Новичок
W211 E240
Сообщений 58
Адрес 16
Регистрация 04.01.2008
Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
А ты сам раскоксовку делал? Как ловил положение цилиндров?
Не сам лично, в сервисе,но присутствовал при процедуре.
Делали Лавром,положения не ловили,учитывая расположение поршней под наклоном,наливали в каждый цилиндр в 2 раза больше жидкости, чем рекомендовано,оставляли на ночь,с утра ставим старые свечи, заводим,прогазовываем,и замена масла со свечами.
После этого у меня все стало нормально.
Говорят что если с первого раза не помогает, можно еще разок сделать,через некоторое время.
__________________
WDB2110611Aхххххх
Цитата Ответить
Старый 19.05.2009, 19:16   #88
OUTLAW
Завсегдатай
Mercedes W220 S350 4MATIC
Сообщений 1,078
Адрес Москва
Регистрация 22.04.2008
Цитата:
Сообщение от Andy_W211 Посмотреть сообщение
Не сам лично, в сервисе,но присутствовал при процедуре.
Делали Лавром,положения не ловили,учитывая расположение поршней под наклоном,наливали в каждый цилиндр в 2 раза больше жидкости, чем рекомендовано,оставляли на ночь,с утра ставим старые свечи, заводим,прогазовываем,и замена масла со свечами.
После этого у меня все стало нормально.
Говорят что если с первого раза не помогает, можно еще разок сделать,через некоторое время.
А где делал? Можно контакты?
__________________
W221 S500 BITURBO 4MATIC LONG 2012
Цитата Ответить
Старый 20.05.2009, 12:18   #89
murad282
Новичок
мерседес Е-210
Сообщений 61
Регистрация 15.04.2008
Езжу после замены колец, маслоотрожателей, одним словом ремонта движка, проехал 2500 км. ни грамма масло не долил! до ремонта на 1000 км. я заливал 800, а то и 1 литр масла, смотря как ездить. Заменил кольца, маслоотражатели, задний сальник коленвала (старый сальник не тек,а просто заменили т.к. крышку снимали), шатунные вкладыши, прокладки из под головки и клапанных крышек, ролики ремни и в принципе все, а остальное было в очень хорошем состоянии! Надо сказать до ремонта масло нигде не текло, оно просто сжиралось мотором. Мне предлогали сделать раскаксовку средством "ЛАВР", один из знакомых на БМВ сделал такую раскаксовку и вроде бы говорит масло меньше жрать стало, но это процедура как я узнавал хватает на 10-15 тыс. пробега максимум, а потом опять....! Думаю, правильно тут говорят, что такие залежи на пошне никакая химия не смоет, если кто видел нагар на поршне и пытал ее почистить то сразу это поймет!

Последний раз редактировалось murad282; 20.05.2009 в 12:48.
Цитата Ответить
Старый 20.05.2009, 12:35   #90
House M.D.
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,121
Адрес Moscow
Регистрация 03.05.2008
Цитата:
Сообщение от murad282 Посмотреть сообщение
Езжу после замены колец, маслоотрожателей, одним словом ремонта движка, проехал 2500 км. ни грамма масло не долил! до ремонта на 1000 км. я заливал 800, а то и 1 литр масла, смотря как ездить. Заменил кольца, маслоотражатели, задний сальник коленвала, шатунные вкладыши, прокладки из под головки и клапанных крышек, ролики ремни и в принципе все, а остальное было в очень хорошем состоянии! Мне предлогали сделать раскаксовку средством "ЛАВР", один из знакомых на БМВ сделал такую раскаксовку и вроде бы говорит масло меньше жрать стало, но это процедура как я узнавал хватает на 10-15 тыс. пробега максимум, а потом опять....! Думаю, правильно тут говорят, что такие залежи на пошне никакая химия не смоет, если кто видел нагар на поршне и пытал ее почистить то сразу это поймет!
А в выхлопе дыма не было при таком расходе?
Цитата Ответить
Старый 20.05.2009, 17:28   #91
kost1
Участник
W210
Сообщений 449
Адрес Калининград
Регистрация 10.03.2008
Поменяли колпачки и прочистили систему вентиляции картерных газов. Расход до этого был 2 л на 10000. Есть ли расход пока не знаю, мало проехал.
__________________
Был W210 2.8 elegance :D
Был W210 3.0 TDI :D
Был W210 2.7 CDI :D
Был W211 3.2 :D
ЕСТЬ S210 3.2 CDI elegance :D
Цитата Ответить
Старый 21.05.2009, 16:22   #92
murad282
Новичок
мерседес Е-210
Сообщений 61
Регистрация 15.04.2008
Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
А в выхлопе дыма не было при таком расходе?
У моего ешки 112 двигатель 3,2 кубика и честно сказать, до ремонта выхлопа такого как обычно на отечественных с синим дымом не было, но жуть запах угара стоял, там мощный катализатор стоит, видимо он сжигает при выхлопе остатки не сгоревшей продукции бензина и масла. сейчас такого не просматривается, хотя сейчас утром заводишь чуток чувствуется, но это так обычный выхлоп я считаю!

Последний раз редактировалось murad282; 21.05.2009 в 16:26.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2009, 23:37   #93
Marks
Новичок
W210 E240 98г. РКПП
Сообщений 28
Адрес С.-Пб.
Регистрация 15.10.2007
Цитата:
Сообщение от Zheka W210 Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет, не пожалел времени. Ну и респект, что не повелся на продажу!
А вот по поводу 112го движка, не говорите глупости, чтобы не сказать хуже!
112й двиг, стал достойным продолжением 104го(или тоже хреновый? ))) и сам это вижу!
А то что вам достался убитый двиг, это не говорит о том, что нужно делать такие выводы, если на 120, та даже на 180ти капиталится двиг, то тут либо такси с другим пробегом, либо превед бывшим хозяевам...
Согласен! Езжу два года на 112-ом. Пробег 263000. За первые 3000 км. долил 3 литра, а потом от замены до замены 2 литра макс. Тем более что и производитель предупреждает о расходе 1л на 1000 км.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2012, 17:49   #94
pervonapervo
Новичок
MB E240K W211
Сообщений 3
Регистрация 15.10.2012
Уважаемые, а сколько в среднем стоит такой ремонт, о котором говорит автор?
По зап. частям вышло ~55 тыс. руб., а время и усилия мастеров?

Спрашиваю потому что стал владельцем E280 с 112.921 двигателем, масло кушает приблизительно 1 литр на 1000 км, но ходит бодро, дым на прогретом при разгазовке только белый.
Читал, что чистка вентиляции картерных газов, замена компенсаторов и маслосъемных колпачков устранит маслянный аппетит на 200-300 мл, течей по движку не обнаружено.

Автомобилем очень доволен, советы не по теме не интересуют.

Заранее признателен.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2012, 20:07   #95
Sonny Boy
Участник
MB E240
Сообщений 159
Адрес Челябинск
Регистрация 16.06.2011
не меньше, чем столько же возьмут. У нас, в среднем, называют ценник 100-150 т.р. (работа+зап.части).
Цитата Ответить
Старый 04.12.2012, 23:58   #96
BladerideRR
Участник
MB S500Long W221
Сообщений 685
Адрес Питер
Регистрация 11.12.2010
Цитата:
Сообщение от pervonapervo Посмотреть сообщение
Уважаемые, а сколько в среднем стоит такой ремонт, о котором говорит автор?
По зап. частям вышло ~55 тыс. руб., а время и усилия мастеров?

Спрашиваю потому что стал владельцем E280 с 112.921 двигателем, масло кушает приблизительно 1 литр на 1000 км, но ходит бодро, дым на прогретом при разгазовке только белый.
Читал, что чистка вентиляции картерных газов, замена компенсаторов и маслосъемных колпачков устранит маслянный аппетит на 200-300 мл, течей по движку не обнаружено.

Автомобилем очень доволен, советы не по теме не интересуют.

Заранее признателен.
Поменять мс колпачки, все почистить и прокладки, встанет около 15 с работой +-
__________________
S500Long W221
Цитата Ответить
Старый 05.12.2012, 00:15   #97
Sonny Boy
Участник
MB E240
Сообщений 159
Адрес Челябинск
Регистрация 16.06.2011
Черт побери... хоть в Питер езжай!!! У нас за замену мс колпачков, чистки и прокладки - край 20... и то над душой надо стоять
Цитата Ответить
Старый 05.12.2012, 07:23   #98
saneeek
Участник
Mercedes E240 W210 2001 г.
Сообщений 246
Адрес 55
Регистрация 01.03.2012
Цитата:
Сообщение от Sonny Boy Посмотреть сообщение
Черт побери... хоть в Питер езжай!!! У нас за замену мс колпачков, чистки и прокладки - край 20... и то над душой надо стоять
в омске 10000))
__________________
WDB2100621B457917
Цитата Ответить
Старый 05.12.2012, 07:51   #99
Nikola 320
Участник
ML166
Сообщений 383
Адрес Новосибирск
Регистрация 02.06.2010
Молодец !!! Я тоже самое проделывал со своим, тоько у меня 320 был и пробег 430000......
__________________
Отдыхать либо не когда, либо не на что )))
Цитата Ответить
Старый 05.12.2012, 07:52   #100
Nikola 320
Участник
ML166
Сообщений 383
Адрес Новосибирск
Регистрация 02.06.2010
Цитата:
Сообщение от saneeek Посмотреть сообщение
в омске 10000))
а качество работы ?? можно и за 5000 сделать, но патом вернуться еще пару раз....
__________________
Отдыхать либо не когда, либо не на что )))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...