Land Rover/Range Rover/Jaguar
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.08.2020, 20:28   #21
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
3 дверный огонь будет, причем места достаточно, как и на гелике старом 3 дверном
К нему можно и два литра дизеля моторчик , не испортит
Цитата Ответить
Старый 14.08.2020, 20:36   #22
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
Да все просто, незачем переплачивать за более мощный, а лучше выбрать 200 ил 240 лс (двигло одно, и тупо разница в честной проге, а не как мб, помпы и тд) и пожирней салон
При чем здесь полны ? Все едет . Вопрос как
Другой вопрос - финансы
Цитата Ответить
Старый 23.08.2020, 21:24   #23
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ну что друзья, я тоже потестил нью Дефф
Я в этом центре Ягуар Ланд Ровер уже третий раз, тестил в свое время РР Спорт, Д5, и наконец нью Дефф. Поэтому программа тестов мне уже была знакома, все препятствия расположенные на полигоне, все авто ЛР проходят их на ура и легко. Не стал исключением и новый Дефф

Я тестил на полигоне Дефф с шетицилиндровым рядным двигателем, бензин с мягким гибридом, на удивление мне понравился, мотор настроен хорошо, много момента везде, даже на низких оборотах, поэтому все внедорожные препятствия прошел на ура

Но мне было интересно как он себя поведет на обычной дороге, относительного старого Деффа и Диско3/4, и я могу с уверенностью сказать что старый Дефф положен на лопатки практически во всем, от удобства за рулем, преодоления препятствий и комфорта за рулем, включая управляемость, да, да, именно управляемость, это странно примерять к внедорожнику, но он реально рулится, несмотря на внедорожные стоковые шины, немного посвистывая во поворотах, но очень точно следуя за движением рулем, куда ты его направишь, туда и едет, это очень здорово Вообщем мотора везде хватало и на бездорожье и на трассе, его даже немного было избыточно, но я думаю в дальних путешествиях это большой плюс

Всяких там звонов и посторонних звуков , то что описывал Сергей я не заметил.

Если машину заказать на дорожных шинах, то уверен и рулежка еще будет комфортнее, но на таких шинах я бы на сильнейшее бездорожье уже бы не выезжал, есть резон засадить или застрять, несмотря на чудо трансмиссию от ЛР

После того как я потестил бензиновый Дефф, я попросил представителей разрешить мне прокатиться на дизеле, что бы сравнить, как он едет относительно бензиновой машины, ведь уверен , что большинство на дорогах в РФ будут именно дизельные машины

Так вот, моя теория, что что лучше 6 цилиндров и 249 лс чем 4-ре цилиндра и 240 лс - ПОДТВЕРДИЛАСЬ

Это не означает что этот мотор плох, его хватает, если особо быстро не ехать, скажем в потоке на бане он легко будет держать 120-140 км/ч, наверно и экономично даже в таких режимах, солярки расход будет 5-7 литров на сотню. Но именно момента в нем на мой взгляд мало, вот еще бы соточку к стоку, и шикардос, 500-550Нм было бы идеально для нового Деффа.

Еще я обратил внимание что при разгоне 4-х цилиндровый мотор очень громко работает, да и на скорости 100 км/ч он очень шумный, он шумнее моторов V6 турбо дизель и V6 би турбо дизель, которые стоят на Д3/4, РР Спортах и РР Биг, это мне не очень понравилось, так как на дальняке он через какое то время начнет досаждать своим шумом

Думаю что мотор R6 турбо дизель будет самым идеальным вариантом для нью Дефф, тем более именно такой мотор уже ставят в РР Спорт 2020 модельного года , и на нем есть три степени заводской форсировки - 249/300/350 лс .
Уверен , он будет менее шумным относительно R4.

Если учесть что на тесте в машинах как правило было по два-три человека в салоне и без багажа, то при полной загрузки, три -четыре человека и багаж, с мотором 4- ре цилинда в 200 или 240 лс его будет маловато, а если еще и прицеп прицепить, то нагрузки на этот мотор и вовсе возрастут.
Конечно по правилам с прицепам тоже быстро нельзя ехать, но все таки с большим моментом ему будет и легче трогаться и легче тянуть

Поэтому я принял решение что буду ждать новый R6 дизельный мотор в нью Дефф

Теперь про салон

В салоне просторно , удобно и я бы даже сказал уютно и спереди и сзади, есть подогрев во всех сидушках, на передних вентиляция, кстати ей и воспользовался во время теста)), со всеми органами управления разобрался быстро, на дизельной машине приятно удивила проекция, но это опция, с некоторых пор проекцию очень нра, все показатели читаешь переферийным зрением глядя на дорогу,удобно, щиток приборов полностью цифровой, прорисован качественно, все что нужно выводится на экран и на проекцию, управляется с кнопок на руле, вообщем не раздражает ни разу.

Про саму мультимедию и центральный дисплей мало что скажу, особо поюзать ее не удалось, но блютус-аудио подцепил, музыка играет отлично, правда какая комплектация была не скажу, но мередиан был точно

Передние кресла комфортные и удобные со множеством регулировок, настроил под себя на раз два три, только вот регулировки находятся на торцах сидений, настраивать при закрытой двери неудобно, мало места, пальцы можно переломать, я настраивал с открытой дверь, в принципе эту процедуру можно сделать один раз и воспользоваться памятью, это решает, хотя практика показывает иногда в дальняке время от времени подстраиваешь , меняешь позу, и удобней это делать в Мерсе и в большом Рейндже, так как там все выведенно на дверную обшивку.

Обшивки из качественно пластика и материала, да и дизайн прикольный, болтами наружу, мне нра
Карманы в дверях достаточные, положить можно многое как в Д3/4
На задних дверях есть индикаторы датчики слепых зон , удобно.

Руль регулируется стандартно в двух плоскостях , настраивается легко, сам руль правильного и удобного сечения (хотя относительно Д3/4 - тонковат), в руке лежит хорошо. На руле кожа наппа.

Очень много места над головой, плюс панарама - шик, считаю что для кроссоверов /внедорожниках она необходима, особенно когда посещаешь и катишь по красивым дорогам, можно любоваться видами через крышу.

Про розетки и USB-разъемы не сказал разве что ленивый, их очень много в салоне, включая розетку 220 волт в багажнике

Салон имеет хорошую трансплантацию, откидываются задние спинки сидений, но их можно просто откинуть, а можно сделать ровный пол, т е сначала вперед откидываются подушки заднего дивана, а потом складывая подголовники на спинках , сложить сами спинки, и вуаля - ровный пол готов

Но спинки разделены как на большинство современных авто, 1/3 и 2/3, на мой взгляд это минус, нет жить можно и даже пользоваться,но идеально все же на мой взгляд, это как сделанно в Д3/4, там каждую спинку можно сложить в отдельности, про ровный пол я вообще молчу, если бы они это еще перенесли в новый Дефф, было бы еще круче по трансплантации и удобству салона.

Багажник относительно Д3/4 немного меньше, да и проем уже, но при этом все равно места достаточно, на крайняк, багажник и остальное все на крышу, либо прицеп, благо электрически выдвигающийся и убирающийся фаркоп есть, это плюс для такой машины

В одной из машин обнаружил встроенный компрессор, это тоже удобно, будь то колеса подкачать, или лодку или мяч, или еще что-нибудь надувное , удобно, я в Диско покупал аирбешный, чемданчиком, до сих пор живой , лежит в багажнике, изредка пользуюсь

Под полом есть большая ниша, туда можно много чего упрятать.

Вообщем считаю нью Дефф очень удачным автомобилем, будь то каждодневные поездки по городу и за городом, будь то вылазки на рыбалку или охоту, или просто для трип путешествий по Европе или по России
Вложения
+ 7 фотографий

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 23.08.2020 в 21:27.
Цитата Ответить
Старый 23.08.2020, 21:29   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Да, забыл сказать, уезжая с полигона, обратил внимание что строят новые глиняно грязевые препятствия на территории центра, будет скоро что то новенькое
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.08.2020, 01:15   #25
Kammerton
Завсегдатай
JLR
Сообщений 1,129
Адрес Dubai
Регистрация 23.08.2005
@KAY_AMG, крутой обзор!
По тексту: все комплектации средние - SE.
Есть ещё богаче - HSE, но на полигоне их нет.
Меридианы представлены не топовые. Легко отличить по количеству микрофонов в потолке. У обычного их два, у топового - 4.
Грязевую обещают в сентябре-октябре запустить.
На трассе не пробовали отключать адаптивные амортизаторы? Разница огромная, крены убирает очень заметно.

ЗЫ. Инструктора со спины не узнал. Никита Светличный?
Цитата Ответить
Старый 24.08.2020, 04:05   #26
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну что друзья, я тоже потестил нью Дефф
Я в этом центре Ягуар Ланд Ровер уже третий раз, тестил в свое время РР Спорт, Д5, и наконец нью Дефф. Поэтому программа тестов мне уже была знакома, все препятствия расположенные на полигоне, все авто ЛР проходят их на ура и легко. Не стал исключением и новый Дефф

Я тестил на полигоне Дефф с шетицилиндровым рядным двигателем, бензин с мягким гибридом, на удивление мне понравился, мотор настроен хорошо, много момента везде, даже на низких оборотах, поэтому все внедорожные препятствия прошел на ура

, но он реально рулится, несмотря на внедорожные стоковые шины, немного посвистывая во поворотах, но очень точно следуя за движением рулем, куда ты его направишь, туда и едет, это очень здорово Вообщем мотора везде хватало и на бездорожье и на трассе, его даже немного было избыточно, но я думаю в дальних путешествиях это большой
плюс

Всяких там звонов и посторонних звуков , то что описывал Сергей я не заметил.

Вообщем считаю нью Дефф очень удачным автомобилем, будь то каждодневные поездки по городу и за городом, будь то вылазки на рыбалку или охоту, или просто для трип путешествий по Европе или по России
Цитата Ответить
Старый 24.08.2020, 04:06   #27
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну что друзья, я тоже потестил нью Дефф
Я в этом центре Ягуар Ланд Ровер уже третий раз, тестил в свое время РР Спорт, Д5, и наконец нью Дефф. Поэтому программа тестов мне уже была знакома, все препятствия расположенные на полигоне, все авто ЛР проходят их на ура и легко. Не стал исключением и новый Дефф

Я тестил на полигоне Дефф с шетицилиндровым рядным двигателем, бензин с мягким гибридом, на удивление мне понравился, мотор настроен хорошо, много момента везде, даже на низких оборотах, поэтому все внедорожные препятствия прошел на ура

, но он реально рулится, несмотря на внедорожные стоковые шины, немного посвистывая во поворотах, но очень точно следуя за движением рулем, куда ты его направишь, туда и едет, это очень здорово Вообщем мотора везде хватало и на бездорожье и на трассе, его даже немного было избыточно, но я думаю в дальних путешествиях это большой
плюс

Всяких там звонов и посторонних звуков , то что описывал Сергей я не заметил.

Вообщем считаю нью Дефф очень удачным автомобилем, будь то каждодневные поездки по городу и за городом, будь то вылазки на рыбалку или охоту, или просто для трип путешествий по Европе или по России
А я что говорил , не сторонник шестёрок но этот порадовал
Машина с этим мотором получилась на 5 баллов из 5
Ничего не свистит ни пищит . И ощущение надежности , такая капсула для перемещения не только по хайвею
Никаких двух литров дизеля не упирается . Шестерка с дизелем думаю тоже будет неплохо
Цитата Ответить
Старый 24.08.2020, 11:52   #28
dapredator
Завсегдатай
w213 sport+ 4matic
Сообщений 1,038
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2013
KAY_AMG Обзор
Но есть замечание по тексту, относительно сравнения комфорта старого и нового ДЭФа, старый разве что уазик не мог превзойти по рулежке и удобству посадки, да пожалуй и все
Все же поражает как бриты умудряются на старой форме, делать футуристические авто, ретромоды прям))) смотришь на все поколения одного авто и сразу видна общая родословная, при этом выглядят абсолютно современно и иногда опережая время (как тот же евок когда вышел)
Цитата Ответить
Старый 24.08.2020, 18:41   #29
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
KAY_AMG, Андрей , я конечно не такой прозаик , как некоторые здесь , и не знаю слов любви
Но управление у автомобиля с трёхлитровым бензиновым действительно четкое и выверенное . Это самое первое что привлекло мое внимание
Цитата Ответить
Старый 24.08.2020, 19:26   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от dapredator Посмотреть сообщение
KAY_AMG Обзор
Но есть замечание по тексту, относительно сравнения комфорта старого и нового ДЭФа, старый разве что уазик не мог превзойти по рулежке и удобству посадки, да пожалуй и все
Все же поражает как бриты умудряются на старой форме, делать футуристические авто, ретромоды прям))) смотришь на все поколения одного авто и сразу видна общая родословная, при этом выглядят абсолютно современно и иногда опережая время (как тот же евок когда вышел)
Блинн, это ошибочка по Фрейду))) конечно относительно Д3/4, просто когда писал , ошибся и написал Дефф
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.08.2020, 19:27   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Сравнивать старый Дефф и новый Дефф можно только относительно бездорожья, по бану и дорогам шансов у нового Деффа вразы больше
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 19:01   #32
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Это наверно придел того автомобиля, который я мог бы себе придумать в качестве ‘идеального авто’
Начинается с дизайна, да, в отличие от диско5, этот автомобиль внешне очень удался, очень гармоничен, в меру интеллигентен, в меру агрессивен. Еще момент, ты думаешь, что вот эта часть-точно аллюминий, или на зудой конец-другой металл, но нет, хорошо покрашенный пластик. ‘Ностальгия по ушедшей легенде’ просматривается в любой детали, не смотря на то, что, как мне показалось, формовочный участок для кузовных деталей ЛРД 3/4 используют доя нового Дефендера. Понравились цвета ‘мат’ но инструктор сказал-пленка.
Вложения
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 19:39   #33
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Интерьер так же под мои нужды, нужды моих детей для любого времени года, и его можно мыть(!!!) А еще нет порогов, те пол ровный!
Про сиденья, порты эргономику и пр отлично написал Андрей, и мне тупо нечего добавить, могу только солидарность выразить.
Вложения
+ 3 фотографий

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 05.11.2020 в 19:46.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 19:54   #34
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Сама трасса для меня, для новичка подобных приключений оказалась та еще обосрака, за свою историю таежных приключений в таких экстремально-максимальных по напряжению моментах мой вестибулярный аппарат еще не оказывался. Вопросов по прохождению трассы у инструктора ко мне не было, но вот мое поведение его удивляло. Порадовала возможность ‘на горячую’ переключаться с D на R, если того требует ситуация. Электроника очень хорошо помогает. При выезде на трассу я с удовольствием отметил легковое поведение автомобиля. После всех этих аттракционов это было очень приятно. Это как полежать 10 минут расслабленно после тяжелой физической нагрузки.
Вложения
+ 15 фотографий
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 19:59   #35
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Отдельно отмечу максимальный лифт, тоже доя очень экстремальной (сел на дно/подвеску) ситуации, приятно смотреть со стороны, как растет автомобиль!

Так же, на какой то момент, передвигаясь по всей этой увлекательной трассе за рулем, я отметил за собой, что приборы/окна в моем поле внимания были 70/30 те ‘идти по приборам’ мне было удобнее и понятнее. Дурацкая электроника, что ты делаешь?!?
Вложения
+ 3 фотографий
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 20:18   #36
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Я хотел откатать дизель х4 цилиндра, я откатал, это чуть больше, чем я мог предполагать. Автомобиль мне понравился очень. И весь, и в деталях, и в езде, и в эргономике. Багажник мне достаточен, он (авто) достаточно устойчив к детям/животным/сноубордам/пролитому кофе. Да, я хочу себе этот автомобиль. В конце концов-это первый Дефендер, где руль и педали расположены по одной оси и удобно. Он не такой безаппеляционный, как Original Def, но он отличное продолжение. И еще напоминает ЛРД 3/4 дизайном
Вложения

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 05.11.2020 в 20:21.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 22:12   #37
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,344
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Леха, давай уже в клуб владельцев ЛР вступай
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 05.11.2020, 23:05   #38
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,167
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Леха, давай уже в клуб владельцев ЛР вступай
Андрей, думаю-с удовольствием, последние 10 лет, все, на чем я катался, находилось в категории ‘Ну ОК, нормально’ А тут я очень долго испытывал различные восторги, то от внешнего вида, то от возможностей, даже задняя дверь, которая с плавной характеристикой фиксации открытия, и тут продумали.

Единственно, не смотря на радужные прогнозы, их история с электротормозами как-то напрягла.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...