Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Будет другая эпидемия обязательно будет Все мы ждём серьёзную эпидемию со смертностью 30% (c)
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Вероятность новой смертоносной эпидемии которую предрекает Мясников, это что именно?
Резкое увеличение больных СПИД и невозможность их одновременного лечения. 0 0%
Новая разновидность штамма COVID-19 - более агрессивная,скоротечная и смертельная. 3 27.27%
Поспешная всеобщая вакцинация в Мире не прошедшими клинических испытаний средствами. 6 54.55%
Совершенно новая болезнь вызванная чем угодно - ваш вариант развития пишите в комментариях. 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.04.2020, 17:32   #81
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Re: ОТЛИЧНО!

Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Будучи оптимистом не хочу голосовать за пессимистические сценарии. Хочется верить, что будет лучше, что болезни отступят и мир станет открытым, как ранее.
Думаю. что на этой оптимистичной ноте ТЕМУ СЛЕДУЕТ ЗАКРЫТЬ, так как она себя исчерпала не дав результата запрошенного, а переливать из пустого в порожнее, не рационально.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 17:56   #82
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Сам много читаю о Владимире Путине - мне он интересен как очень неординарная личность во всём. И пусть даже не смогу в одиночку сделать что-то хорошее для России, то хоть попытаюсь, и моя совесть останется чиста.
питерские газеты 90х и о его там деятельности тоже читали ? ))


По большому счёту мы , обыватели , знаем только его искусственно созданный виртуальный медийный образ. Как там на самом деле , мы если и узнаем, то уже после его правления.

Личность конечно противоречивая , с одной стороны держит уже 20 лет обещание не трогать посадившую его на трон семью Ельцина , а с другой , не раз публично заявлял о сохранении пенсионного возраста , о незыблемости Конституции ...
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 18:18   #83
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Андрей Рублёв,Не трогать семью Ельцина ?)
После того как сам таких дел наворотил ))
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 18:31   #84
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Кому то Путин интересен еще? На крохи от нефтяных денег, построил кое какие дороги и отремонтировал кое какие улицы в городах. Все остальное в глубокой заднице: фундаментальная наука, медицина, образование, спорт, культура, космонавтика, средний и мелкий бизнес, производство тнп, производство продуктов... Список бесконечен. Про гражданские и политические свободы вообще лучше не вспоминать. Миллионы россиян бежали из страны, только пятки сверкали, все равно куда, от методов и результатов его правления.
И вот приток денег кончился. Начинается самое интересное. Здесь бы проявить свою политическую мудрость (при условии, что она есть), или хотя бы чутье чинуши, который обнаружил вдруг, что есть людишки простые, население где то там копошится близко к земле, чего то там даже вякать пытаются.... Но нет. Мы будем и дальше создавать видимость вершителя судеб миров, будем представлять, что попираем ногами вселенную...Будем теперь вещать из бункера про "вы держитесь", а я тут почахну над триллионами фнб, которые мои по факту, но народные формально.
Не представляет ни Путин, ни его жизнь никакого интереса. Ничего он не создал. В стан прогресса страну не привел. Окунул все в лоно безвременья, чиновничьего идиотизма, и их беспредельного воровства и прочее прочее...
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 22:48   #85
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
питерские газеты 90х и о его там деятельности тоже читали ? ))
Сами газеты, к сожалению, не читал, но смотрел много видео из воспоминаний его оппонентов, да и просто граждан знакомых с ситуацией.
Это я про то, что совершенно не ориентирован на инфу плана хвалебного или только порицательную. Интересен объектив и общий образ личности.
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
По большому счёту мы , обыватели , знаем только его искусственно созданный виртуальный медийный образ. Как там на самом деле , мы если и узнаем, то уже после его правления.
Вот я и хочу узнать больше, или, как минимум, много нового для себя, а может быть, и для остальных людей тоже. И уже на этой основе, сделать свои выводы, что за человек наш Президент.
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Личность конечно противоречивая , с одной стороны держит уже 20 лет обещание не трогать посадившую его на трон семью Ельцина , а с другой , не раз публично заявлял о сохранении пенсионного возраста , о незыблемости Конституции
Неприкосновенность Бориса Ельцина и членов его семьи, была гарантированна первым Указов Владимира Путина. Это факт общеизвестный, и на мой взгляд, логичный, а также обоснованный личными чертами характера Путина.
Мы же знаем и о том, что Путин "не бежит с тонущего корабля" - вспомните, когда Анатолий Собчак проиграл выборы мэра Питера, его, Собчака, бросили почти все члены его команды КРОМЕ ПУТИНА. Он не предаёт тех, кто ему когда-то помог потому,что так воспитан, наверное. И то важно, что родом он из САМОЙ ОБЫЧНОЙ ПИТЕРСКОЙ СЕМЬИ, а значит помнит на генном уровне то, как и чем живут совершенно обычные люди. Знает и то, как Ленинград пережил ту страшную пору БЛОКАДЫ, и хорошо знаком с историей войны. Тем паче что он, Путин, как секретоноситель высшего уровня, имеет беспрепятственный доступ к любым архивным документам, и уж точно их в части ВОВ читал внимательно. В этом я убеждён. Иначе просто не может быть. А уж какие он из этого делает выводы, вопрос другой.
Что касается повышения пенсионного возраста, то сам вначале был очень озадачен и морально не поддерживал. Но, как ни странно, сейчас мнение моё на этот счёт изменили МОИ БЛИЖАЙШИЕ ДВА ДРУГА, один из которых очень талантливый и образованный врач, а другой, бывший офицер получивший экономическое образование (кстати, вовсе не сторонник Путина). Теперь я стал понимать полезность (не путать с необходимостью) повышения пенсионного возраста, особенно для мужчин.

Поймите, что узнавая что-то новое, человек пересматривает своё мнение и меняется сам = это я про себя. Вот почему я хочу больше узнать про Владимира Путина.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 23:03   #86
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Будте добры, не для обсуждения, но для понимания- Ваш взгляд на полезность?
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 23:26   #87
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,843
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Вот почему я хочу больше узнать про Владимира Путина.
рыжему прошение подай.
авось снизойдет.
он больше всех информацией владеет.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 23:27   #88
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Arrow Re: ПОДВОДЯ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ, скажу,

что у меня есть простой и совершенно конкретный план действий в означенном направлении.

Попытаюсь его реализовать. Понимаю, что в одиночку будет трудно, почти невозможно, но всё же я приложу все усилия для того, чтобы это получилось.

Сам не делю мир и людей на "чёрное и белое" прекрасно понимая, что преобладают тона "серые" - то есть готов сотрудничать и вести диалог с любым вменяемым человеком, независимо от того, соратник он или оппонент.

Тему создавал для того, чтобы узнать что-то новое, и возможно, найти единомышленников. Благодарю ВСЕХ принявших в ней участие своим мнением - Вы мне правда очень помогли и общаться с каждым из Вас было просто по человечески приятно и интересно. Это правда.

Возможно, и я когда-то смогу быть Вам чем-то полезным - обращайтесь по любому вопросу, если смогу, конечно помогу. Будете в Брянске - милости прошу Друзей в гости прямо с ночёвкой.) Хоть на гостинице в это трудное время сэкономим - по фото видно, что живу в частном доме и место для машин Ваших есть.) Кстати, ко мне уже приезжал так гость со своей семьёй издалёка (Друг по этому клубу и жизни, как потом вышло). Добро я помню, как говорят, пожизненно.
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 23:37   #89
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Question Re: Немного непонятное предложение...

Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
рыжему прошение подай
Если Вы про Анатолия Чубайса, то я с ним лично знаком ещё по ГосДуме - тогда он был депутатом, а я помощником ЗамПреда.

Более того - я неоднократно выполнял его просьбы по сбору информации о региональных проблемах нашей области. Зачем это было нужно, не знаю, но справился хорошо, как следовало из слов Чубайса.

Да, он, без сомнения, знает больше меня. Но дело в том, что в моём проекте пока именно к нему нет вопросов. А так да, обратиться. надеюсь, могу.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 23:41   #90
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Мы же знаем и о том, что Путин "не бежит с тонущего корабля" - вспомните, когда Анатолий Собчак проиграл выборы мэра Питера, его, Собчака, бросили почти все члены его команды КРОМЕ ПУТИНА. Он не предаёт тех, кто ему когда-то помог потому,что так воспитан, наверное.
Он как раз руководил тогда той проигранной избирательной компанией Собчака. После проигрыша ловить в Питере было нечего и он по протекции Чубайса перебрался в Москву в управ делами .
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
И то важно, что родом он из САМОЙ ОБЫЧНОЙ ПИТЕРСКОЙ СЕМЬИ, а значит помнит на генном уровне то, как и чем живут совершенно обычные люди. Знает и то, как Ленинград пережил ту страшную пору БЛОКАДЫ, и хорошо знаком с историей войны.
его старший брат Виктор в младенчестве не пережил лишений войны ((
а он конечно же помнит свои первые университеты в дворах на Лиговке . Не раз подтверждал это высказываниями типа “бей первым”
На счет голода , нехорошая история там была связана с ним по поставкам продовольствия в обмен на редкоземы и нефтепродукты из госрезерва. Парламентская комиссия Салье расследовала. За всё мэр конечно отвечает , но пишут что он этот вопрос курировал .

Последний раз редактировалось Андрей Рублёв; 29.04.2020 в 23:45.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 23:41   #91
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,375
Регистрация 24.03.2015
🤣🤣🤣🤣😎😎😎😎
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 29.04.2020, 23:58   #92
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Благодарю за Ваш взгляд на события и информацию.

Андрей Рублёв, это факты общеизвестные изложенные Вами очень кратко.

Вы умный и осведомлённый человек - это факт. Разрешите Вам, при необходимости, написать в личку?

P.S. Сегодня допоздна засиживаться не могу, так как завтра с утра встреча с юристом. Хотя и сам, кроме технического, имею и юридическое образование. Но на свои проекты нужно, порой, смотреть чужим взглядом. Он объективнее, в этом случае.
__________________
KEEP BACK !

Последний раз редактировалось IRONCLAD; 30.04.2020 в 00:23. Причина: Букву в слове "фаКты" пропустил...
Цитата Ответить
Старый 30.04.2020, 00:14   #93
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Re: И всё же,

Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
🤣🤣🤣🤣😎😎😎😎
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
тему пора закрывать.

А то уже Sergey B смеётся и своей подписью как бы намекает, что мудрость ко мне так и не пришла.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2020, 00:35   #94
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
О чем тема-то была?
Цитата Ответить
Старый 30.04.2020, 00:43   #95
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
О чем тема-то была?
Началось с опроса и вопроса про новую эпидемию со смертностью 30%, а закончили тем, что Путин и есть эпидемия, или даже хуже...
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 30.04.2020, 00:54   #96
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Разрешите Вам, при необходимости, написать в личку?
Конечно . Для Вас всегда пожалуйста ))
Цитата Ответить
Старый 30.04.2020, 01:04   #97
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Cool Re: Не совсем так,

Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Началось с опроса и вопроса про новую эпидемию со смертностью 30%, а закончили тем, что Путин и есть эпидемия, или даже хуже...
но ведь давно известно, что самая короткая дорога, это не всегда прямая.
Цитата Ответить
Старый 30.04.2020, 01:20   #98
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Arrow Re: УВЕРЕН - ЭТО ГЕНИАЛЬНАЯ МЫСЛЬ !

Будущее - это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем. Дороги следует не искать, а строить. Сам процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу.

Джон Шаар.
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Старый 30.04.2020, 07:31   #99
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
но ведь давно известно, что самая короткая дорога, это не всегда прямая.
Первое. Нет, не так. Самая короткая дорога та, которую знаешь. Объясняю. Есть масса примеров, когда государства из руин и голода, за 20 лет превращались в процветающие или хотя бы сносные для жизни. Есть накопленный опыт в этом деле. Есть опыт стран, сопоставимых с Россией по численности населения. Есть опыт стран с признаками диктатуры. Есть образцы с развитием гражданского общества. Бери и пользуйся. Путь известен и изучен. Подгоняй под реалии своей страны (ведь на то тебе и даны полномочия президента). Рецепты просты и банальны и отскакивают от зубов у любого первокурсника экономического вуза.
И второе. Нет, мы ищем извилистый путь, одновременно убеждая население, что это и есть самая короткая дорога к процветанию. Проходит 20 лет, уже все видят и всем все ясно, что извилистый путь был выбран не случайно, но сознательно. И чем этот путь извилистее, тем больше все понимают, что поводырь никуда не ведет, что он намеренно выбирает виляющую дорогу с многочисленными тупиками. Поводырь уже поднялся до небес, он прекрасно видел и видит направление, по пути к которому страна превратится в государство для жизни, но с высоты своего полета, намеренно уводит в противоположную сторону, запутывает и планирует зигзаги с петлями. Поводырь уже давно для себя решил: это пусть они без меня ищут новую жизнь, а мне не надо, мне нужна небесная колесница, что бы сверху показывать дорогу в тупик. И чем дольше я буду биомассу тыкать носом в тупики, тем благодарнее они мне будут, что я после тупика вывожу их на новый зигзаг, который опять приведет примерно туда же.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 30.04.2020, 10:08   #100
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Lightbulb Re: С Вами очень интересно и полезно общаться. Ценю и благодарю.

Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Первое. Нет, не так. Самая короткая дорога та, которую знаешь. Объясняю. ...
Что касается первого абзаца, то возразить Вам трудно - действительно, всё это уже есть, придумано и проверенно, а так же, с учётом и корректировкой под особенности практически любой страны, может быт успешно использовано.
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
И второе. Нет, мы ищем извилистый путь, одновременно убеждая население, что это и есть самая короткая дорога к процветанию. ...
Второе, лично для меня, не очень осведомленного в истинных причинах и мотивах того, что происходит, скорее нуждающаяся в доказательстве теорема, чем аксиома. Так же очень не хочется, считать Ваш вопрос риторическим. Думаю, что когда я, если получится, буду знать больше, то и ответы найдутся сами собой. А уж какими они для меня будут, пока даже предположить не могу.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...