X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.07.2011, 11:28   #1
Borich ©
Участник
МБ
Сообщений 350
Адрес Московский
Регистрация 07.09.2008
Хочу купить б/у GL350d, есть вопрос по VIN

Собственно может конечно не в эту ветку, но все же, раз речь о ГЛ
Один из официалов продает ГЛ купленный у них клиентом год назад и теперь сданный на комиссию.
История чистая со слов официалов. Причина продажи - неизвестна.
Есть ВИН номер и копия ПТС. В ПТС 3 владельца, 2 последних из них частные лица, причем у одного из них машина задержалась всего 2 месяца.
А первый владелец - сам автосалон на протяжении почти 4 месяцев. Были выданы номера.

Вопрос - как узнать историю, ибо есть подозрение что машина была в тест-драйве.

Если что не так написал - сильно не пинайте
__________________
I FEEL GOOD
Цитата Ответить
Старый 21.07.2011, 21:37   #2
old_ancestor
Новичок
FJ Cruiser, Sequoia
Сообщений 80
Регистрация 13.02.2010
ГЛ и G - разные машины. ПТС проверяется в ГАИ без проблем. Кол-во владельцев и состояние машины очень редко связаны друг с другом. Если состояние хорошее, то тебе не все равно, была машина в тест-драйве или нет?
Цитата Ответить
Старый 21.07.2011, 22:30   #3
plaza6
Участник
W463 G500
Сообщений 797
Адрес ХМАО
Регистрация 27.07.2008
Если машина была в тест драйве то как вы узнаете об этом?
__________________
W463 G500
Цитата Ответить
Старый 21.07.2011, 23:33   #4
old_ancestor
Новичок
FJ Cruiser, Sequoia
Сообщений 80
Регистрация 13.02.2010
Брал я как-то в Питере машину у официалов. Так случилось, что с тремя разными людьми говорил: один сказал, что предыдущий владелец год поездил и продать решил, второй сказал, что машина вернулась в салон, так как на механике горе-владелец не умел ездить и теперь хочет автомат. Потом пришел старшой менеджер и заявил, что у машины по гарантии был заменен движок. Вот и верь после такого официалам
Цитата Ответить
Старый 22.07.2011, 00:46   #5
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Borich © Посмотреть сообщение
Вопрос - как узнать историю, ибо есть подозрение что машина была в тест-драйве.

Если что не так написал - сильно не пинайте
вы новую машину покупаете или б-у? какая разница где она была? если тестдрайв - это даже лучше. уход своевременный. никто тестдрайвить расшатанную тачку не будет.

если её не били в сосиску - то ничего страшного.
Цитата Ответить
Старый 23.07.2011, 23:34   #6
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
все тестдрайвовские тачки юзают на убой, требования инструкции об обкатке машины никто не соблюдает
Цитата Ответить
Старый 24.07.2011, 21:20   #7
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вы новую машину покупаете или б-у? какая разница где она была? если тестдрайв - это даже лучше. уход своевременный. никто тестдрайвить расшатанную тачку не будет.

если её не били в сосиску - то ничего страшного.
Следуя вашей логике разъездные машины и машины сопровождения- мечта покупателя, и моют регулярно и обслуживают, только вот с ресурсом беда. Вы вообще в курсе в каком режиме живут демо машины у официалов?Как они показывают возможности машины, где они бывают после окачания рабочего дня?
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 24.07.2011, 23:38   #8
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Волков Андрей Посмотреть сообщение
Следуя вашей логике разъездные машины и машины сопровождения-
вы следуете какой-то непонятной логике. я говорю про тест-драйв, вы про разъездную


вы разницу между МАШИНАМИ СОПРОВОЖДЕНИЯ , РАЗЪЕЗДНЫМИ и ТЕСТ-ДРАЙВ - реально не видите?

Цитата:
мечта покупателя, и моют регулярно и обслуживают, только вот с ресурсом беда.
с каким ресурсом???? хватит бредить!

Цитата:
Вы вообще в курсе в каком режиме живут демо машины у официалов?Как они показывают возможности машины, где они бывают после окачания рабочего дня?
вы покупаете НОВУЮ МАШИНУ?
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 10:06   #9
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
вы следуете какой-то непонятной логике. я говорю про тест-драйв, вы про разъездную


вы разницу между МАШИНАМИ СОПРОВОЖДЕНИЯ , РАЗЪЕЗДНЫМИ и ТЕСТ-ДРАЙВ - реально не видите?



с каким ресурсом???? хватит бредить!



вы покупаете НОВУЮ МАШИНУ?
Напоминает разговор слепого с глухим, Ок, спрошу еще раз по другому, вы в курсе условий эксплуатации демо машин у официалов, да или нет? Если да то у каких? я сужу по Авилону и МБ беляево, чем ограничился ваш опыт, только спокойно, аргументированно, без брызганья слюной.
Вам не понятно что такое ресурс машины и как влияет на него стандартные для мальчиков манеры показа возможностей автомобилей с тапкой в пол и заездом на скорости на бардюры и прочие их "изыски"?
Вы пытаетесь убедить в том что среднестатистический автомобиль заведомо хуже тестовых или по традиции хотите последнее слово оставить за собой?
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 13:49   #10
Stepa M.O.
Завсегдатай
разные
Сообщений 1,051
Адрес Москва/область
Регистрация 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Волков Андрей Посмотреть сообщение
Напоминает разговор слепого с глухим, Ок, спрошу еще раз по другому, вы в курсе условий эксплуатации демо машин у официалов, да или нет? Если да то у каких? я сужу по Авилону и МБ беляево, чем ограничился ваш опыт, только спокойно, аргументированно, без брызганья слюной.
Вам не понятно что такое ресурс машины и как влияет на него стандартные для мальчиков манеры показа возможностей автомобилей с тапкой в пол и заездом на скорости на бардюры и прочие их "изыски"?
Вы пытаетесь убедить в том что среднестатистический автомобиль заведомо хуже тестовых или по традиции хотите последнее слово оставить за собой?
Я бы не боялся ни корпоративной,ни тестовой машины.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 15:06   #11
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Я бы тоже, вопрос цены и сроков ее эксплуатации в таком режиме, забирали 221 из под первого лица , машина была практически новой, в то же время при таком же пробеге 211 официалы умудрились за 15 тысяч измочалить в дрова.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 15:07   #12
Ugrum
Участник
Х164, 221 - все что осталось из МВ
Сообщений 379
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2008
У меня 2 машины из корпоративного парка МВ - брал с пробегом около 10 ткм, никаких проблем с машинами...
С тестовыми от дилеров - тоже проблем почти не бывает, а понять что они в тесте были просто - в ПТС отмечено, что машина стояла у дилера на учете)))
__________________
Пессимист - Это хорошо информированный оптимист (с)
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 15:18   #13
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Волков Андрей Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь убедить в том что среднестатистический автомобиль заведомо хуже тестовых или по традиции хотите последнее слово оставить за собой?
я хочу сказать, что в тестдрайвовых никаких проблем нет, и если покупаешь б-у машину с тестдрайва - можно не заморачиваться при условии, что она не была бита в сосиску. всё.

все тестдрайвовые машины обслуживаются и чинятся сразу, так как клиентам надо продавать новые, а продать новые машины показывая в тестдрайве вёдра убитые - невозможно.

мысль ясна?
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 15:23   #14
Ugrum
Участник
Х164, 221 - все что осталось из МВ
Сообщений 379
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2008
За тестами обычно запись среди своих и драчка все время....
__________________
Пессимист - Это хорошо информированный оптимист (с)
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 16:21   #15
Stepa M.O.
Завсегдатай
разные
Сообщений 1,051
Адрес Москва/область
Регистрация 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от Ugrum Посмотреть сообщение
За тестами обычно запись среди своих и драчка все время....
Это резонно.Но есть головной МБ - там в отличии от дилинга машин гораздо больше.И списывают их не более чем через +/- полгода или 10.000км.
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 17:00   #16
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
я хочу сказать, что в тестдрайвовых никаких проблем нет, и если покупаешь б-у машину с тестдрайва - можно не заморачиваться при условии, что она не была бита в сосиску. всё.

все тестдрайвовые машины обслуживаются и чинятся сразу, так как клиентам надо продавать новые, а продать новые машины показывая в тестдрайве вёдра убитые - невозможно.

мысль ясна?
Мысль ясна.
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 19:26   #17
Ромка18
Участник
S 350 4matik
Сообщений 151
Адрес Ижевск
Регистрация 19.01.2011
А у нас весь парк тестовых машин вечером разъежается х.з.куда и утром,после мойки опять на тесте работают. (Субару, ФВ, Киа и кЕтай) про МВ не скажу,т.к. нету у нас его! Делаем выводы...
П.С к Мск наверно не применимо,там все богатые и руководство ездит на своих авто. КМК и ИМХО!!!
__________________
WDD2211871A154545
Цитата Ответить
Старый 25.07.2011, 21:28   #18
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ну, пускай вечером домой едут - пробег сильно не увеличится и хуже не станет!
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 02:13   #19
Auditor
Модератор
'84 W123 280E - forever; ex-W210 und W220; W164
Сообщений 3,090
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2008
видя тестовые машины, обклеенные салоновскими наклейками, в явно нерабочее время - то, КАК и КТО на них ездит (я не говорю о машинах из корпоративного флота, представительств и т.п.), а также спроецировав свой опыт тест-драйвов на количество потенциальных покупателей, ежедневно юзающих эти несчастные телеги, для себя сделал однознчный вывод - хуже машины из тест-драйвов может быть только машина из сопровождения... такси, прокат, и разъездные корпоративные в моем личном рейтинге выше стоят... имхо
__________________
В жизни, как в тетрисе - ошибки копятся и громоздятся одни на другие, а успехи - быстро исчезают...
Цитата Ответить
Старый 21.08.2011, 10:42   #20
Borich ©
Участник
МБ
Сообщений 350
Адрес Московский
Регистрация 07.09.2008
Тестовые машины тоже разные бывают. Мне вот чуть было не довелось стать обладателем одной из тестовой машин. Подкупила цена и комплектация, поэтому когда первый раз осматривал, то ничего криминального не обнаружил.
Затем уже, когда эмоции спали, увидел массу косяков. Да и дилер, что странно, отсоветовал от такого образца.
По-моему у Ауди и Вольво тестовые машины ходят до 10 тысяч и могут быть использованы как подменные машины. Могу ошибаться. У МБ такого нет.
__________________
I FEEL GOOD
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Looted Luxuries Lot - Клубный севрис по продаже и импорту авто из Европы
В наличии и под заказ. Доставка за 3 недели под минимальную предоплату. Подробнее...